アムロジピンさんの映画レビュー・感想・評価

アムロジピン

アムロジピン

映画(122)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ヘアピン・サーカス(1972年製作の映画)

3.5

みーじゅうるくにちーやたん昔の車がでて楽しい❗ギャランΛ Σが小学生のころ、新車出てたな先生の車はランサーでした❗ 見崎さんカッコいい本物のレーサーとは知らなんだあと夜のサングラス

夏の妹(1972年製作の映画)

3.3

栗田ひろみ、かわいいねぇ~ あとりりィのロケットおっぱい

Vフォー・ヴェンデッタ(2005年製作の映画)

3.3

1回みたけど暇だから、またみる日本語の声優がいいね👍

マルサの女(1987年製作の映画)

3.0

黄色いマイティーボーイが出てる❗マルサってホントにゴミを漁ったりするの?

エネミー・ライン(2001年製作の映画)

3.0

主役があまり売れてない?売れてたらごめんジーンハックマン存在感あるね

ハクソー・リッジ(2016年製作の映画)

3.0

前半は恋愛親父のDVものか、後半に戦闘シーンが、モルヒネがいたるところに出てくるリッジとは崖のことなのかな、 最後にデスモンドは認められるって感じかな

アメリカン・ヒストリーX(1998年製作の映画)

3.0

GyaO!が3月いっぱいで終了記念、見るのは2回目内容忘れてた。最後、あーそうだったか、つらい😢🌊

メッセージマン(2018年製作の映画)

2.3

最後のティクトクの運転手が、歓声を上げる、のが🤷金でも入ってた。

ザ・テロリスト 合衆国陥落(2014年製作の映画)

2.8

金持ち議員上級国民知事みんな、操られている?((( ;゚Д゚)))一般人は搾取されっぱなし。ですかね?

バンク・ジョブ(2008年製作の映画)

2.9

見覚えがあった作品でした。一度見たが、途中までだった記憶、今回はすべて見た。

OSIRIS オシリス(2016年製作の映画)

2.4

集中しないで、ながら見?流し見?あの娘になついていた、怪物が囚人なのか?

クリミナル 2人の記憶を持つ男(2015年製作の映画)

2.5

なんとなく見てたけどまぁ見れるケビンコスナー渋いな最後のシーンでCIAのボスらしき人が、仲良く見守ってるのが、違和感

現代やくざ 与太者の掟(1969年製作の映画)

4.0

菅原文太カッコいい、夜霧に消えたチャコも良かった。

ナイト・サバイバー(2020年製作の映画)

1.7

あまり盛り上がらなかった 玉泉洞で仕事、待機時間中に見た 、主役は犯人?ジェイミー死ぬ前のシーンが

キリング・フィールド(1984年製作の映画)

3.5

だいぶ昔見た。感動作?証明写真がうまく焼き付けしないのを覚えてる

>|