時分さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 時分さんの鑑賞したアニメ
時分

時分

【推しの子】第2期(2024年製作のアニメ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

メルトが成長してて泣いた
真相全部見たいくらい気になる
明るいルビー見て元気もらってたのに闇堕ちしてて終わった
助けて欲しい

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

4.0

1話見て満足してやめてたけどちゃんと最後まで見てみた。
思ってた以上によかった

0

らき☆すた(2007年製作のアニメ)

4.8

OP毎回飛ばさず見ちゃうし頭空っぽにして見れるんだけど、ちゃんと泣いちゃった〜…
数年前から気になっててなかなか見れてなかったけどパロディ多いしキャラクターも安定に可愛くて癒された
あのEDたちはなん
>>続きを読む

0

ハズビン・ホテルへようこそ(2024年製作のアニメ)

5.0

本当にずっと待ってた……泣
やっぱりこのキャラデザでエログロありなの気持ちいい……!
4話でエンジェルとヴァレンティノの関係とかもやっとアニメで詳しく知れたしハスクとエンジェルのデュエット最高。あのハ
>>続きを読む

0

HIGH CARD(2023年製作のアニメ)

3.9

えびもさんと聞いて見てみたけど1話終わり方めちゃくちゃカッコイイ…!
ed映像も可愛くて毎話最後まで見ちゃった
2期楽しみに待ってる

0

アキバ冥途戦争(2022年製作のアニメ)

4.3

頭空っぽにして見てた
めちゃくちゃ死ぬやんでも好き
嵐子ーーーーッッッッッッ!!!

0

ワンパンマン 第1期(2015年製作のアニメ)

4.1

一期はテンポよく見れたサイタマ到着した時の安心感

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

4.4

ぬるっぬる
エンディング毎回変わるからリアタイして楽しみに見てた

0

UniteUp!(2023年製作のアニメ)

4.2

後半からライブシーンも増えてキャラも深堀されてくから途中でやめるの勿体ない
作画良いしとにかく歌が好き
作中でキャラがネットにあげてた歌ってみたが本当にYouTubeにあるのびっくり
もっと見てたいな
>>続きを読む

0

ぼっち・ざ・ろっく!(2022年製作のアニメ)

4.3

ライブシーンのカメラワークとかやっぱり曲がめちゃくちゃに好き
「あのバンド」の始まりはやばい

0

吸血鬼すぐ死ぬ(2021年製作のアニメ)

3.8

タイトルの通り過ぎて笑った
作画も安定してて見やすかった
ロナルドがジョン大好きなところも好き

0

万聖街(2022年製作のアニメ)

4.3

テンポ感がいいからサクサク見れた
絵柄と動きが好き
アブー!!!!!

0

機動戦士ガンダム 水星の魔女(2022年製作のアニメ)

4.0

ガンダム知らない私でも面白かった
モブ性格悪いな
決闘シーンめっちゃ燃えた
最終回ラストは「???」だったけど
とりあえず続きを楽しみにしてる🫶

0

外見至上主義(2022年製作のアニメ)

4.0

とりあえず気になるところで終わったから続き待ち
友達になりたくてプレゼント沢山あげちゃう金髪くん可愛すぎないか??
太ってるの時の声とイケメンの時の声使い分けてる松岡禎丞さんさすがすぎる

0