8sheroさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 8sheroさんの鑑賞したドラマ
8shero

8shero

Giri / Haji(2020年製作のドラマ)

5.0

イギリスBCCとNetflixのコラボドラマ
日本とロンドンを舞台に複雑に絡み合う人間ドラマ。
まじで日本のクソドラマはこれみて見習ってほしい…
くそみたいなチープなラブコメ量産をもはや法律で禁止して
>>続きを読む

0

Aではない君と(2018年製作のドラマ)

3.6

自分の子供が少年Aになってしまったら…
そう考えながら見ても翼のことを考えると
ある意味不可抗力的で責められないぜよ…
でも最終的に佐藤浩一もたどり着いた答えとして
心を殺されても身体が生きてれば更生
>>続きを読む

0

ダーク シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.1

難しすぎ
相関図画面の端にワイプで出してほしい

0

ダーク シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

あのさぁ、おもろいんだけどさぁ
これは流石にオフィシャルで相関図作って説明するべきだと思うよ?

0

ザ・レイン シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.5

シーズンワンといきなり方向性変えてきたなぁ
ラシュムシュが能力者になっちゃったし
いや、まぁかっこいいからいいけどさぁ
あれでドンバチやりまくるんだったら見ないけど、
まだギリギリ見られる範囲。

>>続きを読む

0

The Sinner -隠された理由- シーズン2(2018年製作のドラマ)

1.9

シーズンワンが面白すぎた

アンブローズ刑事の性癖シーンがなかったのが残念

最後ヴェラに首絞めてもらってて、

そのあとヴェラと会って話してる時に

また首絞めてくれるよね?

みたいな表情してたの
>>続きを読む

0

ロスト・イン・スペース(2018年製作のドラマ)

3.1

前半の未知の惑星、未知の生物出てくる感じよかったけど、

途中から人と人の争いばっかで違う惑星間ゼロのところが悲しかった。

なんか後半からは予算なくなっちゃったのかな?ってかんじ。

そしてDr.ス
>>続きを読む

0

The Sinner -隠された理由-シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.2

とんでもねぇ猟奇的監禁事件かと思わせておいて
ちょっと拍子抜けの真相ではあったが
8話でテンポも良く、先が読めそうで読めない展開で
引き込まれる!
おもしろかった!

Apple Musicにあの曲あ
>>続きを読む

0

ザ・レイン シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.5

一気見しちゃう良作!

デンマーク語の聞きなれない感じが心地よい。

雨に当たると死ぬっていう設定が圧倒的に面白いけど

それ以外の設定はわりとガバガバだったかな?

0

オルタード・カーボン シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.0

かなり作り込まれた設定と

それっぽい単語の嵐で何が何だかわからなくなる。

ほぼ視聴者置いてけぼりだけどそれがまたいいんじゃない?

何でもかんでも解説のセリフとかあると

寒いし。

未来の設定的
>>続きを読む

0

サンタクラリータ・ダイエット シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.3

シーズンワンが面白すぎた。

吹き替え版のパパの声がなんかしっくりこないのと、

アビーがもっと可愛い子だったらなぁっていう。

キャラは好きなのだけれども。

0

サンタクラリータ・ダイエット シーズン1(2017年製作のドラマ)

5.0

一話45の9話でワンシーズンという

気軽に見れちゃうコメディゾンビホラー

ある日突然ゾンビになっちゃった妻に

飯を食わせるため奮闘するファミリー

めちゃくそ面白い!

シーズン2がまてないー

0