ブラスタさんの映画レビュー・感想・評価

ブラスタ

ブラスタ

映画(109)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ワンダーウーマン(2017年製作の映画)

4.0

カッコよかったよ!あと、言いたい事は他の方々がみんな書いてくれてる!さあ、ジャスティスリーグどうなるか!?

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.0

音楽とのシンクロに鳥肌!素晴らしい!とにかく、観て感じて欲しい!

パワーレンジャー(2017年製作の映画)

3.9

ヒーロー物ということでひたすらドンパチやるのを期待するといけないです!これは5人がヒーローとして、ヒーローになる前に人間として成長していくのがメインになります!だからこそ短いながらもラストのバトルに熱>>続きを読む

HiGH&LOW THE RED RAIN(2016年製作の映画)

3.5

ストーリーのテンポはちょい悪い感じだけど、アクションパートのつかみはかなり良い!もっとアクション重視でいってくれたら良かったかな。確かにこれは人気出ますわ!

ロジャー・コーマン デス・レース 2050(2017年製作の映画)

3.3

製作側も内容もみんな頭わるい笑
ドライブ🎶🚗💨🎶ドライブ🎶🚗💨🎶
キル!キル!

ハクソー・リッジ(2016年製作の映画)

4.2

戦闘の描写はまさに壮絶!父の姿とその壮絶な戦闘描写で戦争というものをまざまざと見せつけられる!

セトウツミ(2016年製作の映画)

4.0

確かに高校時代の何にもやる事ない時はこんな感じだった笑
特別何かあるわけでもなく、淡々と過ぎていくんだけど程よいユルさと掛け合いがすごく心地よくて面白かった。

ロボフォース/鉄甲無敵マリア(1988年製作の映画)

3.4

ロボギャングって…😅でもまじで巨大ロボ作っちゃってるよ!ヤヴァいよ!結構動いてるし!マリア役の女優さん綺麗な人だった😍

ひそひそ星(2015年製作の映画)

4.0

淡々と静かに流れていく…ただそれに身をまかせて配達先の人達の感情や記憶、想いに少し触れる瞬間、少し心が響くような何ともいえない感覚…こういうの好きです。

セッション(2014年製作の映画)

4.5

努力?根性?そんなもんじゃすまされねぇ!「よし、楽しもう」期待以上を見るため、究極への理解を超えた狂気の沙汰!そしてラストシーン!素晴らしい!

ヤンヤン 夏の想い出(2000年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

結婚式から始まりお葬式で終わる。純粋すぎるヤンヤンの家族を通して見る人生…ひとつひとつすごく丁寧に描かれている。大田がヤンヤンの父に語る言葉、最後亡くなった祖母に読んだヤンヤンの手紙…見た後、少し優し>>続きを読む

ヘッド・ショット(2016年製作の映画)

3.6

ストーリーはすごく無難な感じなんだけど、敵キャラの個性と血糊を多用に使ったアクションの重厚感は良かった!

アドレナリン:ハイ・ボルテージ(2009年製作の映画)

3.8

前作ラストからのまさかの延長戦!!
手術の雑さ加減がもうなんとも…笑
前作と連続で見たので、前作とセットで一本の作品のように感じれた!頭の悪さ(誉めてる)は前作以上になってて、いい感じでした~🙌

アドレナリン(2006年製作の映画)

3.6

ステイサムのケツ!!もっとハチャメチャになるのかと思いきや、意外ときれいに終わった🙌

武曲 MUKOKU(2017年製作の映画)

3.8

重い!研吾に憑いた狂気がひたすら重い!想像以上に体力のいるヘビーウェイトな内容だった。

COP CAR コップ・カー(2015年製作の映画)

3.5

二人の家出少年の危ない冒険。
全体的には思ってたよりも緩急はなく淡々と進む感じ。悪い事したらバチがあたるよ~ってお話。ラストの夜道の疾走はなぜか胸が熱くなる。

映画 夜空はいつでも最高密度の青色だ(2016年製作の映画)

4.5

面白いとか、感動と言うより、心に残って観れて良かったなと思える映画。慎二と美香に共感をおぼえる人、受け付けない人に別れるかもしれない。今回は一人で観れて良かったな。次は誰かと観てみたいなと思った。個人>>続きを読む

BLAME!(ブラム)(2017年製作の映画)

3.8

素直にバトルアクションのアニメとして楽しめた。ラストバトルからクライマックスにかけての音楽と展開はカッコ良くてゾクッとした。

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

観賞後にトイザらスでナイトライダーのキットのミニカーを友人と見つけて運命を感じて即購入ましたよ!ナイトライダーは自分にとっても父との思い出のワードなだけにピーターのエゴとヨンドゥ二人の父への思いに、感>>続きを読む

真田風雲録(1963年製作の映画)

4.0

ただの時代劇じゃない!なんでもありでカッコいい!作品もそうだけど、作り手の人たち含めてみんなカッコいいよ!!

伝説巨神イデオン 発動篇(1982年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

噂には聞いていたが、実際に観るとかなり強烈だった。登場人物が片っ端から死んでいく!僅かながらに希望をちらつかせては消されていくだけに、どうしてみんな殺し合うんだぁぁぁってなる。

機動警察パトレイバー THE MOVIE(1989年製作の映画)

4.0

世界観にギャグやストーリー、すごく良いバランスで構成されてる。個人的にかなり好きな作品。

老人Z(1991年製作の映画)

3.7

メカの作画が印象的。ハルコさぁ~~んは友人がよくまねしていた。

ロボゲイシャ(2009年製作の映画)

3.3

地獄へおいでやす!!松尾スズキ、竹中直人、斎藤工が笑かしにくる!!

東京残酷警察(2008年製作の映画)

3.4

しいなえいひがカッコいい!!そして作中の世界のイカレっぷりが、どこかロボコップを思い出してしまった。(劇中のCM)

哭声 コクソン(2016年製作の映画)

4.3

2時間30分があっという間に過ぎていった!本当にどんどんのめり込んでいく!!とんでもない映画だよ!!

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.7

前情報なしで観ていたら、もっとよかったかも。しかし前情報がなかったら行かなかったろうなぁ…いい夢見させてもらいました😊

恐竜・怪鳥の伝説(1977年製作の映画)

2.9

安定の渡瀬恒彦!特撮、ドラマ共に東映らしい仕上がり!恐竜の特撮よりグロに全力投球!にしてもラストがくどかったなぁ笑

円盤戦争バンキッド(1977年製作の映画)

3.5

意思が弱いと悪い宇宙人に狙われるので気をつけます!

SCOOP!(2016年製作の映画)

3.9

福山雅治とリリー・フランキーがすっげぇ楽しそうだった笑
そしてちょっと自分もまざりたいと思ってしまった笑

安定の大根仁といった感じです。ゲスくても揺るがない福山雅治の格好良さ!最後はリリーさんに全部
>>続きを読む

>|