aさんの映画レビュー・感想・評価

a

a

デューン 砂の惑星PART2(2024年製作の映画)

4.0

上映終了滑り込み!1ヶ月って短すぎ!今のわたしはあのカタカナ達を理解してるけど3日後には多分全て忘れてる。けどこの難しさが入ってくる楽しさが面白かった
そりゃチャニ怒るよ!って感じ、わたしも怒ってる

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.5

見たことあったと思ってたけど初見の気持ちだった!本当に今更だけどめちゃくちゃ良い…こんなちょうど良い気遣いができる人素敵すぎるなあ憧れるがほど遠い!

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

4.2

推せる推せるの渋滞!キッドも平次もどっちもなんかもう和葉と青子大事にしててくぅ、、最高って気持ち!函館山告白求む!最高です!1番良かったのは和葉平次アシスト蘭
あと色々むずくて全然ついていけなかった!

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

4.2

やることに追われててもこちらのお陰で楽しい1日に!料理を愛する人のご飯って最高!

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

-

最初はお返し申す…?てなってたけどおばさんとの関係でうるっと…そうたさんほぼイスとして登場しててびっくり!

ノッティングヒルの恋人(1999年製作の映画)

4.1

素敵でロマンチックで絶妙に結構だいぶ面白ポイント多い

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.2

めっちゃ今更だけどおもしろ!かっこいい〜!わたしはこんなバチバチ仕事はできないワ

ミス・アメリカーナ(2020年製作の映画)

4.3

本当にみんなの憧れ!最高な気持ち!海外アーティストのライブ行ってみたい!

パレード(2024年製作の映画)

3.8

ナナちゃん演技上手いね〜のとこ、笑った〜!私はいつ死ぬでも未練ありそうだわ〜暖か〜い仲間だった…泣

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

3.8

ミュージカルみてるみたいな気持ち!!!アリエルが危険を犯しすぎてて共感できず!

クルエラ(2021年製作の映画)

4.3

これはやばい!最高の爽快感!!!!めちゃくちゃ面白い、曲も痺れた〜

ソウルフル・ワールド(2020年製作の映画)

4.0

ハートフル!心がもうハートフルな気持ち
ジャズろう!ジャズりたい!一瞬一瞬がきらめきであることを忘れずに
見えないものを形にする天才だ

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

3.8

cute!!!ほっこりしたしうるっとした
ちょっと炎が自己主張強めでむずい

ミッドナイトスワン(2020年製作の映画)

4.0

一果となぎさが一緒にいることで幸せな時間が増えたと思うと本当に良かったが切ない気持ち…そして演技上手い

RRR(2022年製作の映画)

4.2

お風呂上がり万葉倶楽部にて!思ってたインド映画と全然違う!全然人間ではなかった無敵の人間と無敵の薬草

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

-

考えた人すご!マリオやってた人からしたらさらに凄そう!キノピコがスネ夫だけどかわいい!ドンキークール系かと思ってたら全然違った!

クレイジークルーズ(2023年製作の映画)

3.8

お客様!お客様〜!!!!!将来歳を取ったらMSCかなにか豪華客船に乗るのが夢

トランスフォーマー/ビースト覚醒(2023年製作の映画)

4.0

変身するするどんどんする!ミラージュ最高友達〜!公開10日目のスクリーンの広さではない(激狭)あのマークのシール欲しいけど調べたら7000円、日本のユニバにエリアできて〜!

トランスフォーマー/ダークサイド・ムーン(2011年製作の映画)

4.0

オプティマスが結局一番かっこいい!毎回ディセプティコンとの戦いは人間が介入できるレベルじゃないやろ!!ってなるけど結構活躍しててみんなすごい、今回はすごい空飛んでた

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

4.2

こんなアニメーション存在する?!見ててめちゃくちゃ楽しかった〜!終わらないとは思ってもいなかった!!!!

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

4.5

めちゃくちゃ愉快、こんな人たちいる?!仲間感がたまらなく良いなあ
めちゃくちゃスローでかっこよく闘ってるとこツッコみたくなる長さで好き

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

こんなふふふとなるコナンはなかなかない!可愛かったな〜安室さんと赤井さん連携するのも最高!!!めちゃくちゃ凄いシステムにしてはセキュリティ甘め!あとピンガだけ東京リベンジャーズ

ビフォア・サンセット(2004年製作の映画)

3.9

서로 마믐을 알면서 이야기를 게속 하는 분위기가….もどかしい!

ちひろさん(2023年製作の映画)

-

寝坊ギリギリ出勤バタバタ働きお祝いいっぱい退勤からのゆったりちひろさん、心がゆったりしたよ〜

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

-

adoのライブじゃん!
あとこの声聞いたことあるな〜と思って終わってから調べたらテニプリ乾の声やって1人でじわあ

タイタニック:ジェームズ・キャメロン25周年3Dリマスター(2023年製作の映画)

5.0

ほんととんでもない映画を見た、とゆう感じ!25年も経つのに1回もちゃんと見てなかった…再上映ありがとうの気持ちでいっぱい!あの名シーンほんとに名シーンだった、ダンスシーン楽しすぎ、とにかく愛です…、み>>続きを読む

>|