ぴさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ぴさんの鑑賞したドラマ
ぴ

映画(37)
ドラマ(54)
  • 54Marks
  • 0Clips
  • 2Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

誰も知らない志村けん -残してくれた最後のメッセージ-(2020年製作のドラマ)

3.5

これFilmarksにあったの今気付いた🤣
賛否両論あったと思うけどやっぱり私は重岡くんの演技が好きだー!ドラマ終わってLet It Beを力強く弾く重岡くんがなんとも重岡くんらしくて😢

0

東京タラレバ娘2020(2020年製作のドラマ)

3.5

30歳になっても気軽に集まれる女友達がいるといいな〜!と思った。

0

花にけだもの~Second Season~(2019年製作のドラマ)

3.0

千隼海外に飛ばされてて可哀想(笑)豹×キューちゃんはもちろん、竜生×カンナがかわいい!

0

花にけだもの(2017年製作のドラマ)

3.0

突っ込みどころはあるけど楽しく見れたー🥰ようやく見ました(笑)

0

恋するジェネレーション(2015年製作のドラマ)

3.5

邦題だけ見たら学園ものの青春ラブコメかと思っちゃう(笑)Who Are Youで良かったのでは🤔
いろいろガバガバだしなんで最後学校戻ったの?ってなったけど、まあ結局23話一気見するくらいには面白かっ
>>続きを読む

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

4.0

ソノから離れた理由がいまいちよく分かんなかったけどまあ面白かった!聞いてた通りめちゃくちゃ途中で終わったので早くシーズン2配信してほしい〜あと勝手に学園!青春!キュンキュン!ラブコメ!みたいなのを想像>>続きを読む

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

3.5

チャウヌの顔面が良すぎる。チャウヌが笑うだけで太陽はサンサンと輝き、花は美しく咲き、街の空気は綺麗になる。身長に対して顔が小さすぎて頭身がおかしい。人間じゃなくてロボットかな?と思うほど顔が綺麗。韓国>>続きを読む

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

5.0

終わっちゃった〜😭😭😭最悪の事態にならなくて良かった😭野木さんはいつこの脚本に変えたのかな?

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

3.5

うーーーん、途中までは良かったけど最後のこれじゃない感。ナギサさんとはそういう関係になってほしくなかったなあと思ってしまった。あと思ってた以上に田所さんの見せ場が少なかったけど、原作にはない役なら納得>>続きを読む

0

空飛ぶ広報室(2013年製作のドラマ)

5.0

久しぶりに見たけどやっぱり大好き〜!空は繋がってます✈️

0

ダブルブッキング(2020年製作のドラマ)

4.0

テレビつけてたら急に始まって結局そのまま最後まで見ちゃった〜!ただのコメディかと思いきや最後めっちゃ怖かった(笑)面白かった💘

0

正しいロックバンドの作り⽅(2020年製作のドラマ)

3.5

大きな事件はないけど、毎回クスッと笑えてほっこりするようなドラマだった〜WESTはこれまでにバカメン、節約ロック、今回と3回シンドラに出演してきたけど、個人的には今回のが一番好きだった☺️結局最後まで>>続きを読む

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

4.0

イジョンソクのドラマでこんなにハラハラしないで見れたの初めて😂出版社に勤めたくなる!年下男性×年上女性のラブコメ、結構好き!

0

節約ロック(2019年製作のドラマ)

3.5

まあまあ面白かったけど、くっきーの面白さがあまり分からないのでそこまでハマらず…稲葉くんが記憶失くしたとき、ただの重岡大毅で笑ってしまった

0

僕とシッポと神楽坂(2018年製作のドラマ)

3.5

金曜の夜に見るのが個人的にすごい好きだった!ほっこりドラマ☺️

0

スプラウト(2012年製作のドラマ)

3.5

甘酸っぱい。青春。爽やか。とにかく隼人役のジェシーがかっこいい!高校生に戻りたくなるし、夏になると見たくなる💘

0

私立バカレア高校(2012年製作のドラマ)

3.0

ヤンキードラマで1人だけクールで実は頭いいみたいなやつめちゃくちゃ好きになってしまう…ごくせん1期の沢田慎とか🥺この北斗も同じ部類

0

時をかける少女(2016年製作のドラマ)

3.5

夏も恋も持っていく。ただただ翔平がしんどい

0

「過保護のカホコ」2018 ラブ&ドリーム(2018年製作のドラマ)

3.5

どんなに辛くても、ちゃんと寝て。ちゃんと食べて。好きな人の手を離さないで。ってセリフがめちゃくちゃ好き

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

4.0

重岡大毅を拗らせるドラマ。とにかく火賀くんがしんどい!撮影してたのは冬だけど、配信されたのが夏だったから、勝手に夏に見たくなっちゃう☺️シロちゃんもいいんだよなぁ

0

年下彼氏(2020年製作のドラマ)

3.0

さくっと軽く見れる〜ドラマ初出演の子もいるのでまぁ演技力の差は激しい…個人的にすえと正門(居酒屋)回が好き!すえの演技見るのは初めてだったけど、めちゃくちゃ映像向きだったからいろんなのに出てほしいなぁ>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最初イソのこと全然好きになれなかったけど、徐々に可愛いなぁと思えてきて最終的にはイソのこと応援してた☺️事故に遭った人目線のグロめなシーンと鶏のシーンはいらなかったけど(笑)おじさんうざくて脱落しかけ>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

面白かった〜!!北朝鮮の話だから勝手にシリアスなのかと思ってたけど、意外とコメディも入ってて見やすかった☺️リジョンヒョクもかっこいいけどグァンボムもかっこいい!あとピョチスが愛おしかった…ダンちゃん>>続きを読む

0

いいね!光源氏くん(2020年製作のドラマ)

3.5

面白かった!でも中ちゃんがどうなっちゃったのか気になる…

0

セミオトコ(2019年製作のドラマ)

4.0

登場人物みんないい人でほっこりした〜☺️セミオがずっと可愛い☺️

0

プロポーズ大作戦 SPドラマ(2008年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ大好き。連ドラの若干微妙な終わりからちゃんと始まってくれる。ケンゾーのプロポーズも最高!

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

3.5

天堂先生がずーーーーっとかっこよかった🥺ストーリーは超少女漫画でありえないことの連続だったけど、やっぱり王道ラブコメは見てて楽しいな🥺

0

わたし、定時で帰ります。(2019年製作のドラマ)

4.0

将来はこうやって働きたい!結衣ちゃんの服装が可愛くて真似したくなりました🥰種田さんかっこよかった〜あと小籠包食べたくなったしビール飲みたくなった〜

0

知らなくていいコト(2020年製作のドラマ)

3.5

野中がここまでクズになるとは想像もしてなかったけど振り切った役で面白かった(笑)佐々木蔵之介の部下になりたい🥰

0

のだめカンタービレ in ヨーロッパ(2008年製作のドラマ)

5.0

こっちも随分久しぶりに見た気がする🤔
千秋先輩めちゃめちゃのだめのこと心配しててかっこよすぎて死ぬ、憔悴しきったのだめのこと抱きしめたときやべぇ声出た

0

のだめカンタービレ(2006年製作のドラマ)

5.0

久しぶりに見たけどとりあえず千秋先輩かっこいい………隣の部屋に住んでるの最高すぎんか🥺

0

悪魔の手毬唄〜金田一耕助、再び〜(2019年製作のドラマ)

2.5

登場人物が多すぎて理解できないまま終わった…あと終わり方ちょっと😅

0
>|