chiさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

自分の事ばかりで情けなくなるよ(2013年製作の映画)

-

クリープハイプましましすぎる
もう少し穏やかに緩やかに生きていけたらいいな

ハルフウェイ(2008年製作の映画)

3.5

ハルフウェイって題名がぴったり

2人の世界や時間がまだ途中って尊いな

億男(2018年製作の映画)

-

お金はもちろん大切だけど
1番じゃないって言いたいよねえ

ホーンテッドマンション(2003年製作の映画)

-

ホーンテッドマンション乗りたくなった!お化けも愛らしく感じちゃうな

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

自分の定めや生き方が他人の脅威になる可能性もある

だけどだね

アイスクリームフィーバー(2023年製作の映画)

3.0

終始みんな可愛い
話がどうこうというより作りとか色使いが凝ってて可愛い

X エックス(2022年製作の映画)

-

海外ホラーって性的なことと絡ませること多い?

欲求って拗らせると怖いのか

プリティ・ウーマン(1990年製作の映画)

3.4

お洋服かわいい!!

変わりたいとか変えたいとかは
小さな後悔から生まれると思う

ヴィレッジ(2023年製作の映画)

-

重い重すぎる

能との関連はいまいちわからなかったけど、
守るべきものは間違えたくないね

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

-

ふぅ!怖かったー!
これだけのことをする人はこれだけでは終わらないよねえ

怪物(2023年製作の映画)

4.2

よかった
キャストが豪華すぎる

感じ方や受け取り方、伝え方全部人それぞれでいいじゃないの

普通や幸せを押し付け合う世の中は嫌だよ

ミッドナイトスワン(2020年製作の映画)

3.5

見えることだけで判断するような乏しい人間にはなりたくない

僕の好きな女の子(2019年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

みほちゃんは悪気なく、楽しいからなんだろうけど、全く気づかなかったというのは少しいじわるだよと伝えたい

かっつんの気持ちはすごく理解するけど、あなたにはもっとあなたを大切にしてくれる人が現れると心か
>>続きを読む

グラスホッパー(2015年製作の映画)

-

みんなそれぞれいろんな思い出や事情を持って生きてるよね

うみべの女の子(2021年製作の映画)

3.6

みんな自分勝手で自分本位でもちょっと他人を思いやる気持ちを持つだけで温かく見える

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

3.4

とことん選ばれし者扱いされても良い気がするけど、これくらいの強さを持っている方が素敵なのかなと

プレッピー・コネクション(2015年製作の映画)

2.3

悪いことはそう上手くいかないし、人は簡単に良くも悪くも変わる

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

-

あ〜最悪すぎる、この嫌な感じがちょっと癖になるからホラーは見てしまう

Winny(2023年製作の映画)

3.6

知らないことが1番怖い
警察や法律、権力関係など、日本には色々と頑張って欲しいなと思った

追憶(2017年製作の映画)

-

繋がるまでに時間がかかる
強い思いがあるはずなのにもう少し欲しいなと思う

Summer of 85(2020年製作の映画)

3.4

人生の中でたくさんの物語が紡がれていくのよね、大きくても小さくても