えさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • えさんの鑑賞したドラマ
え

  • List view
  • Grid view

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.2

クドカン作品が好きなのもあるけど、面白いと感動が両方ともあって面白かった。
昭和面白い。

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

3.5

韓国に寄りすぎててちょっとだけ違和感。
キュンではあった。

0

離婚しない男―サレ夫と悪嫁の騙し愛―(2024年製作のドラマ)

2.8

30分ドラマだから観られる。
最終話が綺麗にまとまりすぎてて少し残念。

0

正直不動産2(2024年製作のドラマ)

3.8

財地の恋模様も伺えて面白かった。あとは不動産の知識も身につくので良かった。

0

マイ・セカンド・アオハル(2023年製作のドラマ)

3.6

広瀬アリスの演技は道枝くんのぎこちなさを良い感じに隠していたので、安心して見ることができた。

0

真夏のシンデレラ(2023年製作のドラマ)

3.5

ザ恋愛ドラマの全てを詰め込みましたという感じの内容。
キャストが良かったので最後までしっかり観れた。

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.5

規模感はすごいしドラマにしたら凝ってるのは間違いないが、半沢直樹がちらついてしまうのと続編臭プンプンなのが引っかかってしまった。

0

こっち向いてよ向井くん(2023年製作のドラマ)

3.6

母からのおすすめ。
絶妙に分かるようで分からないけど分かる、の繰り返しで面白かった。

0

18/40 ~ふたりなら夢も恋も~(2023年製作のドラマ)

3.7

元彼はどうなったんだ?という疑問はあるものの、全体としては面白かった。

0

日曜の夜ぐらいは...(2023年製作のドラマ)

3.4

パンチこそそこまでないものの、日曜日にぼーっと観るには良いのかもしれない。

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

4.3

本当にみんな似てる。すごい。
初めは母からのおすすめで見始めたけど、見てよかったと思うドラマだった。

0

ラストマン-全盲の捜査官-(2023年製作のドラマ)

4.0

福山さんが出ててガリレオ再来のような気持ちで観ることができて面白かった。
リアルの警察もこんなに揉み消ししてたら悲しい。

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

3.9

最終話のあれは、よりを戻したのか…?
経験はないけど妙にリアリティのあるドラマだった。
田中みな実様の演技がすごいからより怖かった。

0

ソロ活女子のススメ シーズン3(2023年製作のドラマ)

3.7

だんだん恵に社交性が出てきてる。
行くとこどこも楽しそうで良い。

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

3.8

とにかく美男美女。眼福。
2人の仲良しシーンはいつの間にかいつもにやけてしまう。

0

帰ってきたぞよ!コタローは1人暮らし(2023年製作のドラマ)

3.5

新鮮味にはかけるが、ちょうどいい胸の苦しさとほっこりさを感じられる。
コタロー大きくなってた。

0

夕暮れに、手をつなぐ(2023年製作のドラマ)

3.0

最終話だけ良い感じだったけど、それ以外はヒロインのドジさについて行けない部分が多かった。

0

100万回言えばよかった(2023年製作のドラマ)

3.5

色々ツッコミどころはあったけれど、佐藤健が出ているドラマなので一旦全部観た。

0

星降る夜に(2023年製作のドラマ)

3.8

当初silentの二番煎じと言われてたけど、それ言ったら手話じゃないドラマなんて全部擦り倒しだよね…?という小言は置いておいて、耳が聞こえない事にはあんまりフォーカスせず、恋愛に振ったドラマだった。ム>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.1

面白いと聞いてあとから観始めたが、確かに面白かった。会話の掛け合いがバカリズムって感じ。
安藤サクラさんが好きなので、キャスト的にも良かった。

0

モダン・ラブ シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.5

割と暗めな話が多かった印象。個人的にはseason1の方が好きだった。

0

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

3.9

かなり見応えがあったが、1話目が特に良かった。
最終話は、すごく綺麗に1話目からがまとめられていて気持ち良かった。

0

孤独のグルメ 2017お正月スペシャル~井之頭五郎の長い一日~(2017年製作のドラマ)

3.8

二本立てで面白かった。トマト卵炒めとステーキがすごく美味しそうだった。

0

勇者ヨシヒコと魔王の城(2011年製作のドラマ)

3.7

訳分からなすぎて逆に面白い。
豪華俳優とチープな小道具のギャップが逆に良かった。

0

クロサギ(2022年製作のドラマ)

3.3

主題歌は良かった。
もちろん?だがストーリーは前作と似ていて、まあ、うん、という感じだった。

0

孤独のグルメ Season10(2022年製作のドラマ)

3.7

今回もどれも美味しそうだった。五郎さんの食べっぷりが良い。

0

silent(2022年製作のドラマ)

4.2

少し重い内容なのかと思って初めは見ていなかったものの、母のおすすめで見ることに。
辛いけど辛くない、悲しいけど悲しくない、みたいななんとも言えない感情になる作品だった。
川口春奈の泣く演技と夏帆の手話
>>続きを読む

0

アトムの童(2022年製作のドラマ)

3.6

山崎賢人のビジュが良くて見始めたけど、普通にそこそこ面白かった。

0

クロサギ(2006年製作のドラマ)

3.3

キャストがみんな若い。
山Pの演技がめちゃくちゃ修二と彰だった笑

0

孤独のグルメ シーズン1(2012年製作のドラマ)

3.7

最近の孤独のグルメシリーズよりも人間臭さとかの部分が色濃く描かれている印象。
あとはカメラワークがなんか変というか違和感がある。

0

孤独のグルメ シーズン2(2012年製作のドラマ)

3.7

やはり少し昔の作品だからか、人との距離が近かったり普通に煙草を吸うシーンもあって驚き。
スイーツの登場が多めだった印象。

0
>|