マルコさんの映画レビュー・感想・評価

マルコ

マルコ

映画(753)
ドラマ(21)
アニメ(0)

グリーン・ナイト(2021年製作の映画)

3.9

2022. 98作目(映画館#29)

A24
最高のクリスマス映画
さいこうさいこう、さいこう

サスペリア(2018年製作の映画)

3.4

2022. 97作目
ミアゴスちゃん目当て👩‍❤️‍👨💜

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

4.2

2022. 95作目(映画館#28)

3D4DX
ただただ映像が美しい
海って壮大で圧倒的な無力さを感じるが故に怖いけれど、神秘的だし綺麗なのだと思う
ストーリーは普通に感じてしまったけど、映像美の
>>続きを読む

MEN 同じ顔の男たち(2022年製作の映画)

3.3

2022. 94作目 (映画館#27)

A24
きっもちわるい(褒めてる)
鑑賞後にネットで解説を漁るのもたのしい

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

3.5

2022. 92作目 (映画館#25)

アニャちゃんかわいい!💖

バーバリアン(2022年製作の映画)

4.0

2022. 91作目

久々にホラー映画を観て心臓がドッキドキになった、、!今年観たホラーでたぶんいちばんハラハラさせられたけど割と笑っちゃった

ドント・ウォーリー・ダーリン(2022年製作の映画)

3.8

2022. 89作目 (映画館#24)

ずっっっと観たくてどんなに忙しくても絶対観ると決めてた!
こういう映画最高に好きだし、この監督の作品も好き
でもA24作品だっけ?!って思うくらいA24味がす
>>続きを読む

ザ・ロイヤル・テネンバウムズ(2001年製作の映画)

4.4

2022. 87作目

だいだいだいだいだいすきなウェスアンダーソン!
緻密に計算し尽くされた画角に、天才的な色彩感覚。どの部分を切り取っても全てが芸術的で美しい。
彼の作品には毎度本当に圧倒される。
>>続きを読む

シックス・センス(1999年製作の映画)

4.2

2022. 86作目

久々に映画を観て大泣きした
今日から私のお気に入り映画のひとつに仲間入り!

アムステルダム(2022年製作の映画)

3.7

2022. 85作目(映画館#22)

クリスチャンベイルにアニャちゃん、マーゴットロビー、ラミマレック、、、キャストだけで満足できちゃう
個人的には好きでした!

スクール・オブ・ロック(2003年製作の映画)

4.4

2022. 82作目

ただただ最高!ロックを改めて好きだと思えた映画!最後の演奏は涙ぽろぽろでした。

>|