インキャあっきーさんの映画レビュー・感想・評価

インキャあっきー

インキャあっきー

愛がなんだ(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

せつねぇぜ
成田凌なんか嫌いになった

トレインスポッティング(1996年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

禁断症状のシーン怖すぎ

シン・エヴァンゲリオン劇場版(2020年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

正直言って今までのシンジくんは拗ねたり駄々をこねたりしすぎてムカついていました。しかし、この映画の終盤での自分の運命を受け入れ立ち向かっていくシンジくんにはとても感動しました。
計画の説明などはあまり
>>続きを読む

コンスタンティン(2005年製作の映画)

3.6

ダークヒーローなキアヌも中々かっこいいでやんすねー

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

最後スッキリした

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

2人の幸せな姿を観てきたからこそ最後の展開が心に刺さる
互いの意見が食い違っていく姿がとてもキツかった

キック・アス(2010年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

なんも考えずにみれる
クロエが可愛いなんてもんじゃない。天使。

マトリックス リローデッド(2003年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ストーリーむずすぎるけど、ネオがかっこいいからオッケー!

オール・ユー・ニード・イズ・キル(2014年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ちょい難しかったけど面白かった
トムクルーズめちゃ弱そうに見えて草
最後らへんくらい画面多くて観づらい。

劇場版ポケットモンスター ココ(2020年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ロケット団がいい味出してる

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

すげぇ怖かった

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ライアン・ゴズリングかっけぇ

ヘレディタリー/継承(2018年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

悪魔とか儀式とかよくわかんないけど怖かった

イングロリアス・バスターズ(2009年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃ痛快で面白かった!
ジャンゴもみてみたい

鑑定士と顔のない依頼人(2013年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

童貞おじいちゃん恋をする

悪魔はいつもそこに(2020年製作の映画)

3.8

トムホランドやセバスチャンスタン、ロバートパティンソンなどの豪華なキャストがイメージと全然違う役を演じてて、新鮮で面白かった

グリーンマイル(1999年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

電気椅子えぐい

TENET テネット(2020年製作の映画)

4.1

激ムズ!でも映像もストーリーもなんかスゴい!おもしろい!

ワイルド・スピード(2001年製作の映画)

4.0

久々にみたらめちゃくちゃカッコ良かった。最近のアクション重視なワイスピもいいけど、レースとかに重点をおいてるワイスピもやっぱりいいと思いました。

今日から俺は!! 劇場版(2020年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

はっはっは!
はっはっはっは!
お前らが笑ってんじゃねぇ!💢(マジギレ)

紅の豚(1992年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

渋い!
フィオが可愛い!

もののけ姫(1997年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

やっぱ面白い!
まず、アシタカが祟りによってめちゃくちゃ無双するってところがかっこよすぎてジャンプ漫画かと勘違いするくらいです。
ストーリーも自然と人間の共存という深い感じでいいですね。
ただ、サンの
>>続きを読む

バック・トゥ・ザ・フューチャーPART3(1990年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

観る前はあんまり昔にタイムスリップされても萎えるなーなんて思ってましたが、実際見てみたらワクワクわっしょいピッピコピーな最強の映画でした。終わり方もかなりスッキリでよかったです。

IT/イット THE END “それ”が見えたら、終わり。(2019年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

怖くはなかったですが、内容は面白かったです。子供の頃からの因縁に大人になってから挑むという展開はとても胸熱でした。
ストーリーも多少無理やりなところはありましたが、感動がそれを上回ったのでよかったです
>>続きを読む

ボーン・アイデンティティー(2002年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ジェイソンボーンが強すぎて惚れました。少ない手がかりで自分を特定していく過程が面白かったです。
ジョン・ウィックや96時間のパパなどと闘って最強を決めて欲しいので、凄腕殺し屋ユニバースができることを期
>>続きを読む

ローグ・ワン/スター・ウォーズ・ストーリー(2016年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ターキンやレイア姫などがCGで復活してたのがとても感動しました。
この話が新たなる希望に繋がっていくと考えると相当アツイです。