Tuberkuruさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Tuberkuruさんの鑑賞したドラマ
Tuberkuru

Tuberkuru

映画(439)
ドラマ(16)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

デフ・ヴォイス 法廷の手話通訳士(2023年製作のドラマ)

4.0

草彅さんの手話も良かったし、何よりストーリーがサスペンスでハラハラしました。

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.6

とても面白くて一気見してしまった。杏の挫けなさが真っ直ぐで凄くいい。

0

ペイン・キラー(2023年製作のドラマ)

3.7

日本ではがん性疼痛でしか使われないオキシコンチンが、アメリカではとても簡単に処方されることに驚いた。薬物中毒者が多いのも納得。

0

HALSTON/ホルストン(2021年製作のドラマ)

3.8

ブランド自体は知らなかったが、あの頃流行った服はここから来ていたのかとわかり面白かった。
ユアン・マクレガーがとにかく良かった。
アマプラでドキュメンタリーもあるそうなので、そちらも見ようと思う。

0

クイーン・シャーロット ~ブリジャートン家外伝~(2023年製作のドラマ)

3.9

めちゃくちゃ良かった。
ジョージが可哀想で切なかったけど、ラストシーンが幸せそうで良かった。
おすすめです。

0

嘘の戦争(2017年製作のドラマ)

3.7

わりと中だるみがなくて、毎回面白かった印象。

0

銭の戦争(2015年製作のドラマ)

3.9

戦争シリーズのなかで、一番面白かったと思う。初回の、主人公が祭壇に焼香を投げたときはめちゃくちゃ面白かった。

0

罠の戦争(2023年製作のドラマ)

3.8

最初は面白かったが、中だるみが残念だった。しかし、最終回が抜群に面白くて盛り返した。

0

復讐の未亡人(2022年製作のドラマ)

3.6

登場人物がみんなそれっぽくて面白かった。最終回の足立梨花への復讐が一番面白かったな。

0

拾われた男(2022年製作のドラマ)

3.8

最初にBSで放送されたときに見た。芸能界の裏側出来な話かと思ったら、ラストは泣かされてしまった。

0

ブリジャートン家 シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.8

公爵の頑固さにイラッとしたが最後まで面白かった。

0

ブリジャートン家 シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.7

アンソニーとケイトがあまりにもすれ違いすぎてストレスがたまった。でも面白かったです。

0

埋もれる(2014年製作のドラマ)

3.3

内部告発が主題だが、主人公の幼馴染みの家族の話がホラーだった。二つは別の物語のよう。

0