Azusaさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

5.0

ばちばちおもろいやん
やっぱBGM最強
マイケルJフォックス17歳?の設定イケイケすぎてエモい
かっちょいい🛹

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

4.1

めちゃくちゃ最高やん
配役全員完璧やし全体的に原キャラより好き
ドラケンは安定の大優勝やけど、マイキーと三ツ谷の実写が最強すぎて楽しかったw❤️‍🔥
稀咲と半間あのクオリテで出番少なすぎたから続編に期
>>続きを読む

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

4.1

思ってたより結構好きな世界観やた!!!
強いて言うなら中盤Bellだけに美女と野獣まんますぎて笑いそうになったw
佐藤健声優も素晴らしいんか...
あと、忍くんのキャラと成田凌の声が雰囲気合ってて好き
>>続きを読む

TENET テネット(2020年製作の映画)

-

ほうほう
じんじょうさんの解説講座受けながらとりあえずやっと初見ᯅ̈
残りの20分ちょい置いていかれた....
もう1回みまさ...
キャットの美しさえぐい

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.9

系統ちょっとちゃうって話題やったけど面白かった!
ヴェノムに愛着わいた😈
トム・ハーディとの絶妙なコンビネーション2も期待✨

バイクシーン楽しい🏍

THAT/ザット(2016年製作の映画)

3.0

期待値底辺で鑑賞したらなんか普通やったw🤡🎈
しかしオチも何も無く終わり方しょーもな🙃

名も無き世界のエンドロール(2021年製作の映画)

3.2

「ラスト20分の真実」....どこ??
酷いとかじゃないけど話の展開が雑すぎた
高校生岩ちゃんさすがに過去感無さすぎた..笑
まっけん高校生彼はきっと素ですね☺️
あと中村アンの役イライラして耐えられ
>>続きを読む

エクストリーム・ジョブ(2018年製作の映画)

3.9

なーんにも考えずに見れた😂
韓国行ってチキン食べてぇ🇰🇷

スウィング・キッズ(2018年製作の映画)

3.7

SingSingSingはやっぱり興奮するよね✨
どんなラストが待ってるんかと思ったら...
ファッキンイデオロギー!

クワイエット・プレイス 破られた沈黙(2021年製作の映画)

3.7

子供たちが立派に育ちました🥲🥲
前回より聴覚障害の長女が大活躍で素晴らしい✨泣けた

るろうに剣心 最終章 The Beginning(2021年製作の映画)

4.0

finalから連続で見ました
追憶編やから前編と比べるともちろんアクション少なめやけど、過去の抜刀斎から流浪人になるまでの変化や幕末時代に生きるそれぞれの立場の葛藤が切なかったり今までのシリーズとは少
>>続きを読む

るろうに剣心 最終章 The Final(2021年製作の映画)

4.2

ふぁ!ついに!安定の!おもろい!
4Dで見てよかった!文句なしのアクション最高!
原作アニメ予習してたけどやっぱり縁のシスコンやば重すぎていいね‼️😂
まっけん縁ほんま最高ですわ!腕太すぎwww
宗次
>>続きを読む

マレフィセント2(2019年製作の映画)

4.4

前作よりマレフィセントグレードアップして帰ってきて大満足!!
ハリネズミとキノコの妖精が可愛すぎる🦔🍄❤
早く新エリアディズニー行きてぇぇ🏰
フィリップ王子感物足りんけど、オーロラ幸せそうすぎて許す
>>続きを読む

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

4.4

子供の頃から吹き替えで育ったけど初めてちゃんと字幕で見た
毎シリーズ絶対トラウマキャラ登場してきて笑ってもた(笑)
相変わらず持ち主への忠誠心が素晴らしいウッディ

その分、今回の結末は自分の道を進ん
>>続きを読む

ソウルフル・ワールド(2020年製作の映画)

4.4

理解しにくい哲学を誰にでも分かりやすく描いてる素晴らしいアニメーション

見終わったら気持ちがすっきりするもはやセラピー映画や

黒い司法 0%からの奇跡(2019年製作の映画)

4.1

黒人差別映画

中盤差別酷すぎて目を背きたくなることあったけどそれが事実やねんなってひたすら悲しかった

とりあえず、マイケルBジョーダンの演技がやっぱり好きです
感動シーン涙を煽ってくれる素敵な俳優
>>続きを読む

ドアロック(2018年製作の映画)

3.9

やば、え、怖すぎて気狂いそうになった

ペンギンの防犯カメラ.....🐧🤢

「なんだか、朝起きたら頭が痛い」
この伏線回収がまじで鳥肌死ぬ

アンフレンデッド:ダークウェブ(2018年製作の映画)

3.6

パソコン画面のみホラー
落し物のパソコン持って帰るなよ😕
怖いより巻き込み事故すぎて苦しかった

ファウンダー ハンバーガー帝国のヒミツ(2016年製作の映画)

3.7

クロック残酷すぎ営業マンや、、、
思って見てたけど最終的に社会勉強になる映画でした

隔たる世界の2人(2020年製作の映画)

4.0

ループ設定でしっかりメッセージ性こめられた天才な32分やった...
最近ニュースでもあったジョージフロイドさんのこともアピールされてて、なかなか無くならない人種差別🤦🏻‍♀️

ホテル・ムンバイ(2018年製作の映画)

4.4

久々に心震える実話映画見た

「お客様は神様」よく簡単に言われるけどホテルマンの行動、揺るがない信念に感動しました

コロナ終わったらホテルムンバイいく!🥺

クリード チャンプを継ぐ男(2015年製作の映画)

4.2

ロッキーはあんまり見ようと思わんけど
マイケルBジョーダン目当てで見たら
もうシンプルにかっこいいし感動👏🏻
終始熱い映画素晴らしい

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

4.2

なんかもう全てが美しかった、、
そんな上手く行くかいとか思うけどスカッとした!
さすがアンハサウェイ終始美しい
ドレスも全部かわいい

神と共に 第二章:因と縁(2018年製作の映画)

3.9

つながるつながた!

閻魔大王の全国イメージ180度変えてくれた

マドンソク超いいやつ◎
ジュラパシリーズ出てきて湧きました

神と共に 第一章:罪と罰(2018年製作の映画)

4.3

冥界地獄ツアー
ファンタジーやけどめっちゃお話ちゃんとしてて最後泣いてた
死後の世界観のCGが迫力あってすごいよかったです
真っ当な生き方をしていこうと考えさせられたポ

ブレイブ 群青戦記(2021年製作の映画)

3.7

まっけん×三浦春馬胸熱すぎた
ヒーロー登場三浦春馬が眩しすぎ😭😭
しかし思ってたより青春要素少なくて、登場人物とかの致死率鬼滅やった
武士と戦うスポーツマン特にアメフトと野球部かっこよかった🥲
空手バ
>>続きを読む

こんな夜更けにバナナかよ 愛しき実話(2018年製作の映画)

3.4

鹿野さんの癖の強さ最初から盛りすぎ。そりゃ最初は高橋充希みたいに戸惑うこともあるよね....
徐々にその人の人柄を知って、向き合って受け入れていくことの大切さ凄く痛感しました
障がい関係なく目標を持っ
>>続きを読む

毒戦 BELIEVER(2017年製作の映画)

3.8

視聴者の想像に任せます闇堕ちエンドが韓国映画ぽい◎
韓国人の怪演凄い超えてグロいw(褒めてる)
思ってたより薬薬薬薬してた

サイレントヒル(2006年製作の映画)

3.3

ホラーゲームの実写化
ベリーショート警官に惚れた❤️
信仰心に溢れた村人集胸糞悪すぎました
ストーリーは微妙やが世界観雰囲気ばり怖い

ガリーボーイ(2018年製作の映画)

3.7

ガリーボーイの父と彼女が1番ファンキーwwww
インドのラップ新鮮🤩
MCシェールかっこいい
苦難な時に生まれるラップ魂こもってて素晴らしいよね

トムとジェリー(2021年製作の映画)

3.9

トムジェリで育ったしクロエ目当てでみた。
普通におもろい!!!
最初から鳩ラップで始まってなんかジワったけど可愛いかったw

野球少女(2019年製作の映画)

4.0

自分自身を信じて強く生きていきます。やっぱスポーツって素晴らしいね👏🏻
イ・ジュヨンクールビューティすぎてどんどん作品出てほしい💗
マニキュアの贈り物世界一センス良すぎた🤦🏻‍♀️

6アンダーグラウンド(2019年製作の映画)

3.5

超ド派手見応えありのアクションムービー👍🏻(ちょいとグロい)
フォーのパルクールレベチすぎて見てて飽きませんかっちょいい(ボヘミアン出てた人やん)
ライアン・レイノルズ渋み増し増し

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

3.7

ポケモン全然知らんけど
実写ポケモンめちゃかわじゃん

ヘレディタリー/継承(2018年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

鳩のシーンしか覚えてません二度と見ませんすみません