コーンスープさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

コーンスープ

コーンスープ

映画(351)
ドラマ(0)
アニメ(0)

シンプル・フェイバー(2018年製作の映画)

3.5

途中まで、怖かったなぁ(>_<)
意外な展開が面白かった。

そらのレストラン(2019年製作の映画)

3.0

ちょっと眠くなったけど、お料理は美味しそうだった。

来る(2018年製作の映画)

3.5

大掛かりなお祓いのシーンにわくわくした。

摩天楼はバラ色に(1986年製作の映画)

3.0

なんとなくストーリーがわかっちゃうけど、楽しめた。

タイヨウのうた(2006年製作の映画)

4.0

リメイク版からのオリジナル鑑賞。
yuiの歌声が心地良い。

スタンドアップ(2005年製作の映画)

3.5

130年前の実話の映画化。最後、報われて良かった。

ぼくの名前はズッキーニ(2016年製作の映画)

2.8

あまりしっくりこなかったのは、ラストが現実的ではないからかなぁ。

銀魂(2017年製作の映画)

3.1

山田孝之がいつ出てくるのかなぁーと思いながら見た。

はじめてのおもてなし(2016年製作の映画)

2.8

コメディ映画として見ていても、複雑。実際の難民問題は、ハッピーエンドになるとは思えない。

美しい星(2017年製作の映画)

3.3

原作三島由紀夫、にびっくり‼️
こういうの結構好きです。

友罪(2017年製作の映画)

3.0

犯してしまった罪を、忘れないで生きて行く事が、償いになるのかもしれない。