かずさんの映画レビュー・感想・評価

かず

かず

映画(433)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

4.5

期待通りに面白かった!!
分かっててもハラハラドキドキの演出がすごく良かった!
早く続きが見たい!

怪物(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

髪の毛切ったのは同じ髪型にしたかったからなのかな?と2人が向き合ってる時のシーンで思った。

解釈の仕方は人それぞれで何事も客観的に見る目が必要だと言われてる気がした。

万引き家族同様にラストはみん
>>続きを読む

県警対組織暴力(1975年製作の映画)

3.8

孤狼の血が参考にしたと聞いて見てみた!

迫力満点で無茶苦茶…🤣🤣

空白(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最後の最後、同じ絵を描いてたのを見てほんの少しだけ心が通じ合ってたのかなと思うと少し救われた気がする。お父さんも、見ていた我々も。

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.1

前作見てなかったけど話わかりやすいしテンポも良くて楽しかった!!
映画ってやっぱりいいなぁと思えた。

ベイビー・ブローカー(2022年製作の映画)

3.7

なんかダラダラするシーンあるなぁと思いながら見てたけどラストの結末見たら納得でした😌

カモン カモン(2021年製作の映画)

3.8

未来を作るのは今の大人だ。

未来に期待する子供たちのためになにができるか…?

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

3.8

意外と下ネタジョークが多くて笑えたし思ってたより兄貴はいい奴だったな

余命10年(2022年製作の映画)

3.8

カメラワークが抜群によかった!!!

あと焼き鳥が食べたくなる😇

さがす(2022年製作の映画)

3.9

佐藤二郎さんすごい幅広く演じれる俳優さんだなぁと改めて思った‼️

ギルバート・グレイプ(1993年製作の映画)

3.9

ディカプリオとジョニデの共演作があったのは知らなかった…!!

演技力も凄かったけどまたストーリーも良き…✨
また大人になって改めて見ると違って見えるんだろうな

クワイエット・プレイス 破られた沈黙(2021年製作の映画)

3.7

みんなたくましく成長してて少し安心…笑

まだまだ戦いは続く…!みたいな感じ

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

3.9

キングスマンのようなジョンウィックのような…🔥

でも見てて楽しかった!!

毒戦 BELIEVER(2017年製作の映画)

3.7

ラストシーン何回も見直してしまった…笑

綺麗な終わり方だったと思う

佐々木、イン、マイマイン(2020年製作の映画)

3.8

みんないい演技してたなぁ

ヌーの井口いたのはびっくり笑

Mommy/マミー(2014年製作の映画)

3.8

いくつか我々にも向けられてる言葉のように思えてお母さんの愛は大きいし強いなぁ。

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

4.0

キャスト見て萎えた部分もあって大丈夫かよ…て思ったけどそんな心配はよそによかったー!!

たいぎぃんじゃわりゃー!!

は流行りそう笑

サマーフィルムにのって(2020年製作の映画)

3.6

コメディ感強い青春映画‼️

ラストシーン賛否あるけど私は好きだなぁ

ドント・ブリーズ2(2021年製作の映画)

3.6

思ってたより面白かった!

前作よりハラハラドキドキ感が減った分グロが増した感じ。笑

ザ・ファブル 殺さない殺し屋(2021年製作の映画)

3.8

アクションかっこよかったなぁ!!
見応え十分!!

そして安定の佐藤二郎。笑

くれなずめ(2021年製作の映画)

3.6

友情って7年続くと一生もんらしい。

笑ってんのかい!!!!

街の上で(2019年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

下北の風景とそれぞれの日常。

下北に行けばみんなに会えそう!

メンソールのタバコずっと置いてたのは何か意味あったのかな…?🤔 

別れ話してる時の椅子の上と地べたはすれ違いを表してたんかな?
それ
>>続きを読む

ノマドランド(2020年製作の映画)

4.0

風景がすごく壮大でそれだけでも映画館で見れてよかったと思った。

結婚式の時の詩だっけ?あれがいい言葉だったなぁ。
それぞれの考え方とそれぞれの生き方。

旅の始まりも1人で人生が終わる時も1人。

藁にもすがる獣たち(2018年製作の映画)

3.8

途中から色々繋がっていく感じが見てて気持ちよかった!

>|