A26さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • A26さんの鑑賞したドラマ
A26

A26

  • 101Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

24 Japan(2020年製作のドラマ)

1.3

本家と何か違うのかと思ったが、まんま日本版にしただけだったのでがっかり。日本が舞台だと現実味がない。

0

私たちはどうかしている(2020年製作のドラマ)

2.9

好きな役者ではないが、なんとなく見てしまう。おそらく昔あったような姑のイビリが古臭く、そしてドラマらしくて良いからだと思う。

0

半沢直樹 続編(2020年製作のドラマ)

3.1

前作よりキャラ作りやり過ぎ。みんな話題性に引っ張られて濃いキャラを演じようとしてるのが見え見えで、役者として恥ずかしくないのかな?残念ながらすべってるし、本人たちが思ってるほどウケない。ストーリーが面>>続きを読む

0

アンサング・シンデレラ 病院薬剤師の処方箋(2020年製作のドラマ)

2.8

メインのストーリーと別に、毎回どうでもいいゲストの話はいらない。しかも最後のエンドロールで端折って完結させてるなら、最初から不要な話なのでは?

0

M 愛すべき人がいて(2020年製作のドラマ)

2.4

セリフ棒読みのひどい主人公アユに、見ているこっちが恥ずかしくなる。あまりの下手っぷりに「スチュワーデス物語」を思い出した。田中みな実や水野美紀のキャラは、懐かしの大映ドラマのノリ。ツッコミどころ満載な>>続きを読む

0

映像研には手を出すな!(2020年製作のドラマ)

2.9

アニメと比べてしまうが、アニメには無かった各部活をたくさん描写してるのが良い。齋藤飛鳥はコミュ障の役作りがなってない。がんばって「演じてる」感が否めない。もっと髪をボサつかせて、人の目を見ずに話すよう>>続きを読む

0

ホームルーム(2020年製作のドラマ)

3.0

教師の変態っぷりが最高だったが、正体がバレたあとの感じは全然面白くない。もう一発はじけてほしかった。

0

ゆるキャン△(2020年製作のドラマ)

3.2

アニメに寄せてて違和感ない。囁くように会話する雰囲気が、ふんわりして耳障り良い。優しい世界。

0

教場(2020年製作のドラマ)

3.3

面白いんだけど警察学校の同学年にキャラ詰め込みすぎ。いくらなんでもこんなにイカれた奴らが同時期に入学するわけがない。
一人一人のバックボーンを掘り下げるのは良いが、これは各世代に一人の割合でもフィクシ
>>続きを読む

0

スカーレット(2019年製作のドラマ)

3.1

ついつい見ちゃう。朝ドラ特有の「やりたいことが見つかるまで」が長い。陶芸家を目指すようになってから後半のスタート。

0
>|