灵さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 灵さんの鑑賞したドラマ
灵

エージェント物語 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

「“アクション”を聞くまで役はないのよ」

1周目は大して刺さらなかったんだけど気づけば全シーズン誇張なしに10周はしてるぐらい一番繰り返し観たドラマになった 最終話は一つのドラマティックな映画を観て
>>続きを読む

0

ユニークライフ シーズン2(2018年製作のドラマ)

5.0

ペイジいい奴過ぎて泣いた

それにしてもお母さんに対する仕打ちがきつすぎないか なんかレビューでもお母さん酷評されてて草 可愛いじゃんジェニファージェイソンリー…
お父さんも娘もめちゃくちゃ身の回りの
>>続きを読む

0

ユニークライフ(2017年製作のドラマ)

-

ザヒードの理解のある彼くん力(ぢから)が強すぎる

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン1(2013年製作のドラマ)

5.0

ジーナ最高 というか女性陣が全員最高

キャラの名前と個性掴むまでは???だけど把握してくるとめちゃくちゃ楽しい

男女バディだけど恋愛には発展しそうでしないのいいよね〜とか思ってたからオイ!!てなっ
>>続きを読む

0

おじさんはカワイイものがお好き。(2020年製作のドラマ)

5.0

鳴戸〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜!!!!!!!!!!鳴戸まじでいいキャラしてた 桐山漣良かった

くまのがっこうのツイッターで見つけてなんとなく観たら最高だった パグ太郎のデザインがちゃんと可愛いし、おじさん
>>続きを読む

0

キリング・イヴ/Killing Eve シーズン2(2019年製作のドラマ)

5.0

大好きだからチマチマ観ててあと1話ある〜って思ってたら予告も1話カウントだった…おのれU-NEXT(いつもお世話になっております)

アイドルマスターシンデレラガールズにヴィラネル実装して欲しい

0

転校生ナノ(2018年製作のドラマ)

5.0

美人に対する陰口とかバスケ部の男どもがわざわざクラスまで見にいくのとか日本と同じなんだね

話が進むにつれてあんなに可愛かったナノの顔が醜く見えてくるからすごい それは多分1話ではその可愛さを悪と闘う
>>続きを読む

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

-

このサイテーな世界の終わりと比べるとキャラが弱いなと思いつつ完全に別方向へ振り切ったラストは面白かった

ホームカミング行きたい人生だった

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

5.0

このサイテーな世界でサイテーな奴と生きていくということ

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

-

このクソみてえな国いるとまじで逮捕されようが外国に生まれてこういう旅をしたかったと思う

0

プリーズ・ライク・ミー シーズン4(2016年製作のドラマ)

5.0

このドラマでこんな号泣すると思わなかった 最近祖父がしんでそれがはじめての身近な人間の死だったのでもうテレビの前に立ち尽くして一緒に号泣してしまった

終わり方呆気なかったけどこの人たちはこういうこと
>>続きを読む

0

エージェント物語 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

なんだかんだで面白かったなーハッピーエンドでよかった フランス映画好きな人は是非観てほしい

ソフィアおめでとう🍾

最近CMとか観ててこのそこらへんのお母さんを演じてる人も俳優で本当は映画のCMに出
>>続きを読む

0

プリーズ・ライク・ミー シーズン3(2015年製作のドラマ)

-

アーノルドがchandelierうたうとこよかったな

クレアがどうしても好きになれない
ああいうサバサバしてて可愛くてでも弱さふいに出すのが上手い男性の理想のヒロインみたいな子って陰キャにやたら冷た
>>続きを読む

2

マスター・オブ・ゼロ シーズン2(年製作のドラマ)

-

桜庭一樹さんがおすすめされてた6話と8話だけ観たけど斬新な演出もあり不思議なあたたかさに包まれた良い話だった

0

エージェント物語 シーズン2(2017年製作のドラマ)

5.0

ジュリエットビノシュの回が最高だった

ファブリスルキーニってほんとチャーミング

恋人への支配欲で恋人の夢を潰すのマジクソだけどS1から俄然話が面白くなってきた

0

プリーズ・ライク・ミー シーズン1(2013年製作のドラマ)

5.0

どういう話?って聞かれても答えづらいぐらい特に明確なテーマがドンとあるわけではないけど良い ゲイの苦悩とかいうわけでもないし 成長物語でもないし

黒いうさぎとか茶色のふわふわのいぬとかちょいちょいか
>>続きを読む

0

ブルックリンで、ブルーノと!(2019年製作のドラマ)

5.0

2日で見終えちゃった〜面白い 犬可愛い S2あるよね?たのしみ

0

ガールフレンズ・オブ・パリ シーズン1(2018年製作のドラマ)

-

男娼が甘めのトムハ

めっちゃ少女漫画 絶対ありえないけど嬉しくなっちゃうよね…

0

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

5.0

当麻がまーーーーかわいい 日本の主人公では最強 戸田恵梨香と加瀬亮の泣きの演技が上手い

0