AKR345さんの映画レビュー・感想・評価

AKR345

AKR345

映画(49)
ドラマ(0)

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

3.7

とにかく人がたくさん死ぬ映画が好きだ。
殺し方も色々。めっちゃ楽しい。
ハルベリーと犬が最高

The Hustle(原題)(2019年製作の映画)

3.0

アンハサウェイとレベルウィルソンのタッグの豪華さよ。
単純なストーリーだけどこういうの大好き!

宮本から君へ(2019年製作の映画)

1.0

ごめんだけど、とにかく生理的にうけつけない…胸糞悪い…
宮本が気持ち悪い。
結局最後の最後まで宮本は靖子のことを自分の「モノ」としてしかおもってなくて、人間として扱ってなさすぎ。
自分の気持ちばっかり
>>続きを読む

スチューデント・オブ・ザ・イヤー 狙え!No.1!!(2012年製作の映画)

3.0

あのイケメンは誰だ?って全校生徒で踊り出すの好きすぎるな

筋肉が惜しみなく披露されてるので筋肉好きは是非

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.5


今、この日本の空気で観るジョーカーは必要な経験だった

アス(2019年製作の映画)

3.5

わざわざ夜中2時の映画館で観た

ホラー系は自ら怖い思いをしにいく為に観る。
演技上手すぎて本当怖い


ちなみにわたしは意地が悪いので2回目は真っ赤な服かスリラーTシャツを着て行く所存です。

ガリーボーイ(2018年製作の映画)

4.0

ジャパンプレミア参加

これは野外上映したら楽しいだろうな

ジェーン・ドウの解剖(2016年製作の映画)

2.5

基本ホラー苦手なんだけど土葬文化のところは物理系ホラーだから安心して観れるよね。
霊体は無理なのでジャパニーズホラーはほんと無理。

これは映像が綺麗で話のスピードも飽きなく観れてよかった。
終わり方
>>続きを読む

ピクセル(2015年製作の映画)

3.0

攻撃されたら血みどろじゃなくてピクセル化するのが最強に可愛い。
エイリアンがわざわざゲームになってきてくれるの、優しすぎん?😂

ジェニーの記憶(2018年製作の映画)

4.0

子役の演技がものすごくうまい。
上手すぎて地獄みが際立っている。
こわい

マザー!(2017年製作の映画)

3.2

バビエル・バルデムか出てるから観た。
始まった瞬間から最後の最後までずっと超絶不快な感じ。
始終もやもやもやもやする羽目に…

哭声と同じように、聖書映画でした。
こういうの好き。
また聖書読もうかな
>>続きを読む

ライオン・キング(2019年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

初っ端のサークルオブライフで最高にテンション上がった。
フワフワのシンバの可愛さももちろん、超!実写で技術の発展、お金の掛け方全てがレベル高くてすごい。

ただ、話はアニメをそのままなぞって作られただ
>>続きを読む

トランス・ワールド(2011年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

思ってなかった方向に話が進んで面白かった。
ラストのあれはハッピーエンドではないよな

劇場版 うたの☆プリンスさまっ♪ マジ LOVE キングダム(2019年製作の映画)

4.5

めっっちゃ良かったんだけど。
まったく前知識なしで観たけどサイコーすぎん?こんなんサイコーじゃん

因みに2回観ました

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ありがとう、おもちゃたち

3ではいままで別れてきたおもちゃたちのことを思い出してつらくて申し訳なくてすごくいい話だけどキツかった。
今回ので救われたよ。
ありがとね。

アラジン(2019年製作の映画)

4.0

強いて言うならジャファー単独の歌が聴きたかったな

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

3.0

「あのご尊顔で意識してないわけないない!!」ってセリフが最高だった。
友達との会話って本当にこういうしょーもないことが一番楽しい。

メン・イン・ブラック:インターナショナル(2019年製作の映画)

2.0

いやぁ、ブラックスーツはカッコいい。
エマトンプソンとテッサトンプソンのスーツ姿は最高。

でもこのキャスト陣でこの話の作りはキャストの無駄遣いなのでは??
見終わった後、ポカンとしてしまった。
話が
>>続きを読む

ゴジラ キング・オブ・モンスターズ(2019年製作の映画)

4.5

最初から最後までゴジラを神さまとしてる人の映画だった。

巨大生物が暴れまくる映像が好きなんだな、わたしは。

シャザム!(2019年製作の映画)

3.5

観終わった後は「シャザム⚡️」って、言いたくなっちゃうよね〜

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

4.0

ヒーローを求める全ての人へのエンパワメント ムービー。
9
皆んなが観たいジュードロウがこれでもかってくらい。本当にありがとうございます!!!!
ジュードロウのセクシーダイナマイトボディを拝みたい人は
>>続きを読む

PSYCHO-PASS サイコパス Sinners of the System Case.2「First Guardian」(2019年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

こんなん!観た人!全員が!須郷さんを!好きになるやつじゃん!!!!!!

そして征陸のとっつぁんも大好きになる。

青柳さんも!!!

PSYCHO-PASSに求めてたのはこういうストーリーです!!!
>>続きを読む

>|