taiさんのドラマレビュー・感想・評価 - 11ページ目

殺人を無罪にする方法 シーズン4(2017年製作のドラマ)

4.0

全員情緒不安定過ぎて内輪揉め多過ぎて問題起こし過ぎw
ま、それが面白いねんけど今シーズンは衝撃的な展開も多くて面白かったーー!

アッシャーかわいそう…

0

The Sinner -隠された理由- シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

2人を殺した13歳の少年。自白もあるが…
なかなか重かったけど、じわじわとくる展開と衝撃の展開があって面白かった!
何を書いてもネタバレなりそうなんで、とりあえず予備知識なしでみるべし!
子を思う母親
>>続きを読む

0

BONES ―骨は語る― シーズン2(2007年製作のドラマ)

3.5

すでにパターン化され過ぎてきてるけどキャラにも入り込めるようになってきたから面白い。

hulu休止中やからS3の着手はいつになるやら…

0

BONES ―骨は語る― シーズン1(2006年製作のドラマ)

3.5

昔のドラマパターンやけどキャラの設定とか面白い。

ブレイキンク・バッドのジェシーとガス!

0

ジ・アメリカンズ 極秘潜入スパイ ファイナルシーズン(2018年製作のドラマ)

4.0

最終話でお腹いっぱいになった!
それぞれの正義は違えども1人の人間。

ジェニングス家とスタン!
ペイジは何を考えてんのか全然わからん…

0

ジ・アメリカンズ 極秘潜入スパイ シーズン5(2017年製作のドラマ)

3.5

11話目のラスト…
各話のタイトルがイマイチしっくりけーへん(笑)

0

ジ・アメリカンズ 極秘潜入スパイ シーズン4(2016年製作のドラマ)

4.0

ペイジがイライラするわー!
でもなんか憎まれへんけどw
スパイにも義理人情があるんやなぁ。
マーサとニーナの運命の分かれ目が印象的やった…
S5ではソ連の息子も絡みそうやし、ちょっと楽しみ。

0

ジ・アメリカンズ 極秘潜入スパイ シーズン3(2015年製作のドラマ)

3.5

ペイジの逆襲!
ほんまいらんことばっかりする娘やわw
マーサがだんだん気の毒に思えてきたわ…

0

ナルコス シーズン3(2017年製作のドラマ)

4.0

総監視社会な体制を作れるカリもすごいけど、自国の警察に銃を向けるなんてカリの警察が極悪過ぎる…
スリリングで面白かった。

0

MAIGRET/メグレ(2016年製作のドラマ)

3.0

ローワン・アトキンソンのボケなしサスペンスドラマ。渋いおっちゃんになってMr.ビーンが全然チラつかんところは良かった。
内容は暗いし劇的な展開はないからちょっと退屈な感じはあるし、パリの設定で新聞とか
>>続きを読む

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン4(2016年製作のドラマ)

4.0

1話目:ジェイクVSホルト
20話目:スカリーVSヒッチコック、ジェイクVSローザ、エイミーVSホルト

みんな愛すべきキャラでおもろいわー!
シーズン5が待ち遠しい…

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.0

ツッコミどころは満載やったけどテンポも音楽も良かったし最高に面白かった!
エイリアンとターミネーターのオマージュ満載やったなぁ。
ソ連のおっさんはターミネーターかw

1

ウディ・アレンの6つの危ない物語 シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.5

ウディ・アレン定番のネガティブヒステリックでまくしたてるのがウザいw
社会風刺満載のマイリー・サイラスもウザかったわー!
クライマックスで盛り上がったのにラストがイマイチやった…
20分×6話で2時間
>>続きを読む

0

ジ・アメリカンズ 極秘潜入スパイ シーズン2(2014年製作のドラマ)

4.0

徐々にキャラクターに入り込めて面白くなってきた。ラストも気になる終わり方。
スタンがBTTFのビフに見えてしゃーないw
てか、何の前触れもなくシーズン途中でいきなりNetflixからS1〜3の配信消え
>>続きを読む

0

ナルコス シーズン2(2016年製作のドラマ)

4.0

パブロの強運スゴイな。
でも、悪いことした人間の最後はやっぱり有終の美とはいかんな…

0

集団左遷!!(2019年製作のドラマ)

3.0

福山の演技ってこんなんやっけ?
単純にサラリーマン役が似合わんだけかも知らんけどコメディぽっく寄せてるからなんか福山の演技がわざとらしい(笑)
でも安定の香川照之。
宮川一朗太が出てきた時点で怪しさ満
>>続きを読む

0

ナルコス シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.5

誘拐、殺人が日常になってる異常な世界。
あんだけお金があっても名誉も欲しくなるもんなんかなぁ…
パブロの転落がハンパないけど金があればなんでもできる世界でもあるんやなぁ…

0

ブラック・ミラー シーズン5(2019年製作のドラマ)

3.0

期待し過ぎたんか今回はどれもパッとせん感じやった…

0

ブラック・ミラー シーズン4(2017年製作のドラマ)

4.0

今回も安定的に面白かった。
「メタルヘッド」はようわからんかったけど…

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン3(2015年製作のドラマ)

4.0

1話目:新署長
3話目:たこ焼き、24のクロエ
5話目:王冠争奪戦
12話目:おたふく風邪
13話目:いいね、賢い
16話目:ヒーハー!
18話目:ブロックバスター

0

サバイバー:宿命の大統領 シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.0

シーズン3の終わり方からしたら始まりがあっさりやったけど、いざこざ続きで安定の面白さやったからなんやかんやで一気に観てもーた!
色々とアメリカの社会問題を取り入れたりしてたけど、次があるなら路線変わり
>>続きを読む

0