HopeKNさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

HopeKN

HopeKN

映画(446)
ドラマ(533)
アニメ(0)

フライト・アテンダント シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.3

It kinda reminded me of Russian Doll. A female lead who is an alcoholic and having a breakdown.

Kal
>>続きを読む

0

ウエストワールド シーズン4(2022年製作のドラマ)

4.4

Yes! We’re gonna go back to the original westworld ! I missed that western world. I’m so excited for>>続きを読む

0

ミスター・メルセデス シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.2

ねえビルの俳優マッドアイムーディーなの全然気が付かなかった。

ブレイディーはITのビル・スカルスガルドくらいヤバみあってすごかった。

0

ライン・オブ・デューティ シーズン6(2021年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

That was it?!?!? So unsatisfying.

That was one massive anti-climax…
Revealing Buckells being the fo
>>続きを読む

0

ライン・オブ・デューティ シーズン5(2019年製作のドラマ)

4.4

前シーズンの方が面白かったなー
ていうか腐敗警察官多すぎ。
ライアンはやばい。次のシーズンでどうにかしてほしい

0

ライン・オブ・デューティ シーズン4(2017年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

Thandie Newton was a great addition to the series!!
This was the first main corruption officer who d
>>続きを読む

0

ライン・オブ・デューティ シーズン3(2016年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃ脚本上手いと思う。衝撃の1話目からあの展開に繋がるなんて全然思わなかったもん。1話目の警官は俳優がいい仕事してインパクトあった。取り調べの場面で証拠を丁寧に一つ一つ出して論理的に追い詰めて>>続きを読む

0

メア・オブ・イーストタウン/ある殺人事件の真実(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

I don’t forgive them for killing Colin. He was so much better than the writer guy.I mean why did the>>続きを読む

0

フレイザー家の秘密(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

Silviaが他の不倫相手か犯人だって中盤めっちゃ思ったけど、普通にいい友達だっただけでよかった笑
Nicoleが第一話で着てたプリーツのドレスめっちゃ素敵。Emma Stone もいつかのレッドカー
>>続きを読む

0

メディア王~華麗なる一族~ シーズン3(2021年製作のドラマ)

5.0

What a finale!🤯
I can’t wait for the season 4. I wanna see all siblings together fighting against L
>>続きを読む

0

メディア王〜華麗なる⼀族〜 シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

The ending!!!!
This show is fxxking good.

0

メディア王~華麗なる一族~(2018年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

Kendalに勝って欲しい…

0

ディスカバリー・オブ・ウィッチズ ~第2章 魔女の契り~(2020年製作のドラマ)

4.5

Gallowglass has my heart❤️
This series is one of the few book adaptations that did book justice.

0

プロディガル・サン 殺人鬼の系譜(2019年製作のドラマ)

4.3

I enjoyed it so much!!! One of my favorite TWD characters Jesus is the protagonist!
Michael Sheen
>>続きを読む

0

サンドマン(2022年製作のドラマ)

5.0

✨The absolute masterpiece ✨
I really enjoyed being emerged in another magical world of Neil Gaiman.

0

エコーズ(2022年製作のドラマ)

4.2

I loved the plot twist👐
And I love watching Matt Bomer playing a straight character👐
It was a madnes
>>続きを読む

0

オールドファッションカップケーキ(2022年製作のドラマ)

4.7

I can’t. Too much cuteness. I had to pause to SCREAM too many times.
The last 4 minutes of ep4?????E
>>続きを読む

0

刑事ヴァランダー シーズン2(年製作のドラマ)

4.2

ケネスブラナーがロックハート演じてたのほんと信じられない。違いすぎる。

0

刑事ヴァランダー シーズン1(年製作のドラマ)

4.4

なんでスウェーデン舞台でスウェーデン人の設定にしたんだろう??雰囲気とか景色を変えたくなかったのかもしれないけど、イギリス人俳優が英語喋るんだったらイギリスに舞台移しちゃえばよかったのに??

0

ザ・ボーイズ シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.6

Jensen is hot as hell.
Eric really loves characters with daddy issues. I could see so many seminarie
>>続きを読む

0

2gether(2020年製作のドラマ)

4.5

タイドラマも初めてだし、いわゆるBLドラマも初めてだけど面白かったSecondhand embarrassment がマジでやばい。途中途中止めて心の中で叫ばないと続けられない笑笑
あとYouTube
>>続きを読む

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

4.8

I usually don’t watch JP tv shows or movies because they make me cringe with the way they talk. Like>>続きを読む

0

きみがぼくを見つけた日(2022年製作のドラマ)

5.0

I’ll never forgive them for canceling this show.


I think they made the series fantastically out of
>>続きを読む

0

リンカーン弁護士 シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.8

そうこういうドラマ好き!!!!!どんどん面白くなっていくし、ペースもちょうどいい!どのキャラクターも面白いし。ボッシュに似てるけど、ちょっと軽くて明るくなった感じ。同じLAだし。立場は反対だけど。
>>続きを読む

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

5.0

Perfection. I love Steven and Marc’s relationship.
Can’t wait for the season 2!!

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

I saw a post on Tumblr that said these 3 marvel tv series are basically therapy sessions for the cha>>続きを読む

0