ATSMKNさんの映画レビュー・感想・評価

ATSMKN

ATSMKN

  • 22Marks
  • 34Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

スイング・ステート(2020年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ほのぼのコメディで終わるかと思いきや、最後にしっかりとした風刺メッセージ。アメリカの選挙について勉強したくなった。ただ、純粋だと思っていた町民が腹黒かったオチはちょっと残念。

浜の朝日の嘘つきどもと(2021年製作の映画)

4.0

大久保さんがハマり役でした。号泣と爆笑が混ざった不思議な気持ちよさ。全国の小劇場を回りたくなった。

モロッコ、彼女たちの朝(2019年製作の映画)

3.5

全編通して重めの内容。パン作りのシーンがオアシス。終わり方は良かった。

テーラー 人生の仕立て屋(2020年製作の映画)

4.0

どんな悲劇が起こるのか?不安になる音楽。殆ど無い説明。綺麗なスーツ。ウェディングドレスを作るシーンは幸せ。エンディングはよかった。

明日に向かって笑え!(2019年製作の映画)

3.6

楽しめた。もう少しストーリーの展開が有れば尚よかった。

映画:フィッシュマンズ(2021年製作の映画)

4.2

音楽と佐藤伸治に引き込まれ、あっという間に3時間が過ぎた。家に着いたら久しぶりに男達の別れを聞こう。

天空の結婚式(2018年製作の映画)

3.5

それなりに楽しめた。ラストは少々驚いたがあれで良かったのだと思う。景色、映像だけでも価値ありかと。

ザ・スイッチ(2020年製作の映画)

4.4

面白かった。ヴィンスヴォーンの演じるJKが想像以上に楽しめた。おかげでコメディ要素が強くグロも気にならない。

ファイナル・プラン(2020年製作の映画)

3.5

キレるリーアムニーソンを期待したが、終始冷静。主要な登場人物が6人なのでド派手な展開はないが、それなりにまとまったストーリーで楽しめた。

83歳のやさしいスパイ(2020年製作の映画)

4.3

予備知識なしで鑑賞。勝手にB級スパイコメディと思い込んでいたが、、こんなに素晴らしい映画だったとは。
最後、主人公の報告で完璧にまとまる。

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

4.4

ブラックウィドウで面白くなるのか?
半信半疑で鑑賞したが、、オープニングのマーベルロゴですでに鳥肌。マーベルに飢えていた自分を認識。
アクションは勿論、ブラックウィドウの家族愛に触れられるストーリーも
>>続きを読む

パーム・スプリングス(2020年製作の映画)

3.7

理論を勉強して、タイムループを抜ける設定が良かった。これ、ノーベル賞どころでは無い発見なのでは?

グランパ・ウォーズ おじいちゃんと僕の宣戦布告(2020年製作の映画)

3.5

豪華な俳優陣に釣られて鑑賞。
ザ・ハリウッドコメディ、スティーブマーティンの映画に近いドタバタ感。

ベル・エポックでもう一度(2019年製作の映画)

4.0

余ってたよりテンポ良く話が進んで飽きずに楽しめた。70年代のセット、音楽だけでも観る価値あり。

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

イコライザーみたいな羊の皮を被った狼系の話は大好きなので迷わず鑑賞。暗いシリアスだけでなく、大ボスのキャラや、ラストの大量殺戮シーンは何故か爽やか(キルビルを思い出した)でコメディも感じられる絶妙なバ>>続きを読む

カムバック・トゥ・ハリウッド!!(2020年製作の映画)

3.1

前半長かったが、撮影が始まってからは楽しめてスッキリ。デニーロの演技がちょっと大袈裟すぎたのも気になった。

プールサイド・デイズ(2013年製作の映画)

4.5

歳の離れたオーウェンの見返りを求めない純粋な友情が物凄く心地よい。恋愛モノではないのに甘酸っぱい、どこかノスタルジーな良い作品でした。

サンドラの小さな家(2020年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

淡々と暗い調子で話が進み、観ていて辛くなる展開だが、子供の可愛さに救われ、家が出来ていくシーンでワクワクでき、最後はクソ旦那に罰が下ってそれなりにスッキリ。

ぼくとアールと彼女のさよなら(2015年製作の映画)

4.5

涙がダラダラになるほど悲しいんだけど、見終わった後、何故かすがすがしい気持ちになる不思議な映画でした。

ナポレオン・ダイナマイト/バス男(2004年製作の映画)

4.8

大好きな映画の一つです。良い意味でダラダラとくだらない話が続いた後のcanned heatが気持ち良い。

JUNK HEAD(2017年製作の映画)

4.8

初日に見てきました!最高でした!
パンフレットも凄い。3部作全部見るまで死ねません😁