坂口大将さんの映画レビュー・感想・評価

坂口大将

坂口大将

バッドボーイズ フォー・ライフ(2020年製作の映画)

3.3

マーカス眼鏡早くかければいいのに笑マイクの突っ走る感じとかマーカスとの口論面白い

アウトロー(2012年製作の映画)

3.0

やっぱ迫力が凄いし一つ一つの動きが凄い。途中のおじいちゃん可愛い笑

アーサー・クリスマスの大冒険(2011年製作の映画)

2.7

アーサーが純粋に子供をクリスマスを大切にしてるのが伝わった

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

3.5

姉に誘われて視聴。
めっっちゃ良かった笑
自分と照らし合わせて観てしまった笑
自分に対して素直なウェイド、自分の気持ちがわからず頑張るエンバー。そんな2人が交わる話。だいぶ似ててほんとに最終的にハッピ
>>続きを読む

総理の夫(2021年製作の映画)

3.2

田中圭が可愛いし、家族として夫婦として1人の男としての発言がジーンってきた

四月は君の嘘(2016年製作の映画)

2.9

広瀬すず、山崎賢人の演技が凄いし、手紙読むシーンめっちゃ好き

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

2.2

女の子がフラフラしててちょっとあれだなーってなったけど、フォレストはすごく素直で純粋でいい人なんだなって思った

ヒロイン失格(2015年製作の映画)

3.7

ド定番の恋愛映画!
自分を好きな人か自分が好きな人か予告から惹き込まれた✨️
ひろみつくんが雨の中走ってきたシーンがマジでかっこよすぎた、、笑顔も可愛いしド定番だからこその良さがある

マイ・インターン(2015年製作の映画)

3.6

バリバリのキャリアウーマンカッコイイやる気出すために2回目見た!

仮面病棟(2020年製作の映画)

2.4

あんま怖いって感じはなかったかな
結末はあ、そゆことかってなった

レミーのおいしいレストラン(2007年製作の映画)

3.5

ディズニー映画の中で結構上位で好き
めちゃ面白いし料理大好きなんだなって思う

ハンターキラー 潜航せよ(2018年製作の映画)

3.0

ジェラルド・バトラーさん最高過ぎる
判断難しいのによく判断してくれたその決断力と発想に感激

幸せのレシピ(2007年製作の映画)

2.8

仕事一筋な女性がちょっとずつ打ち解ける感じが結構好き

地獄の花園(2021年製作の映画)

2.8

永野芽郁ちゃんのこういうとこ見た事なかったから面白い

ベイウォッチ エクステンデッド・エディション(2017年製作の映画)

2.5

Theアメリカって感じ笑ドウェイン・ジョンソンが出てる映画は基本面白さがある気がする笑

ラリー スマホの中に棲むモノ/カムプレイ(2020年製作の映画)

2.6

いや顔が普通にに怖い笑所々薄目で見てた笑
最後そーなったかってなったねお父さんの表情がなんとも言えない

ハイスクール・ミュージカル2(2007年製作の映画)

2.8

やっぱみんなが歌って踊り出すとこは流石ディズニーだなって思う笑