Hideさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

Hide

Hide

映画(240)
ドラマ(1)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ローグ・ワン/スター・ウォーズ・ストーリー(2016年製作の映画)

5.0

感動が止まらない。StarWarsをもう馬鹿にして観てなかったが、これは凄い!!

ユリゴコロ(2017年製作の映画)

3.0

サスペンスとしては面白かったがオチに無理がないか?

ホース・ソルジャー(2018年製作の映画)

2.0

うまいこと行き過ぎ。馬で疾走するシーンがスローなのとドコドコBGMを長ーいこと見せられてるうちに眠なった。

ウィンストン・チャーチル /ヒトラーから世界を救った男(2017年製作の映画)

5.0

ダンケルクの映画とこの映画が繋がった。よくもまぁこんな賭けをしたもんだ。この首相は神風特攻隊。演説かっこよかったわ

未来よ こんにちは(2016年製作の映画)

3.5

あるおばちゃんの人生。女であり教師であり母であり。年の割には綺麗な人だな

アントマン(2015年製作の映画)

-

くだらない。ストーリーがバラバラ。見てると痒くなるし

ザ・シークレットマン(2017年製作の映画)

5.0

こんなことがあったんやなぁ。知らんかったわ。映画で教わる事多い。

ダウンサイズ(2017年製作の映画)

3.0

途中までは引き込まれた。オチはどうかな?小さくてもかかる手間賃は一緒でしょ?

ナチュラルウーマン(2017年製作の映画)

3.7

女優さん、良い演技してたなぁ。性同一性障害について考えさせられる

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

-

最初が良すぎたから勿体無い。くだらなさ過ぎて最後まで見るのやめた

ジャコメッティ 最後の肖像(2017年製作の映画)

5.0

芸術は極められない。でも才能のある人しか残れない。才能の証は見て取れる。天才画家の刹那

今夜、ロマンス劇場で(2018年製作の映画)

5.0

純愛物語ですなぁ。良いもんですなぁ。ずっと嫁さんが若くてもこれじゃあなぁ〜

スリープレス・ナイト(2017年製作の映画)

2.6

最後まで飽きずに観れた。よく出来たシナリオだけどコカインがそこまで大事かいな?