あいりゃさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あいりゃさんの鑑賞したドラマ
あいりゃ

あいりゃ

  • List view
  • Grid view

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

3.8

この主人公みたいに自我強くて自分勝手になりがちなキャラ好きになれないなー。って思ったけど後半は良かった。意外と面白かった。

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

誰の名前なのかわかんなくなった。キャプテン・アメリカを引き継いだのはかっこいいよ。新しくなったキャプテンアメリカはうざかった。

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.8

最初の1、2話は???って感じでどういう内容なの?って感じだった。少しずつ違和感が出てきて、それが明かされていって、伏線回収がすごかった。最後は切なすぎる。

0

鎌倉殿の13人(2022年製作のドラマ)

5.0

初大河!これでハマって新撰組も見始めた

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

4.6

だーりおがずっと可愛い。小関くんもかっこいい。松田くんに沼っちゃう気持ちめちゃわかる。

0

スイート・ライフ シーズン3(2007年製作のドラマ)

4.7

ハイスクールミュージカルの回好き。一瞬で見終わって残念。マディ好きなのにもう出てこなくなるの悲しすぎる。

0

スイート・ライフ シーズン2(2006年製作のドラマ)

4.5

ザックエフロン出てたのはシーズン2のはず。ハイスクールミュージカルじゃんと思いうち見てた。

0

スイート・ライフ シーズン1(2005年製作のドラマ)

4.5

昔見てたのをディズニープラスに入ったから改めて見直した!いつまで経っても好きだなー。洋画は字幕で見る派だけど、これは昔吹き替えでで見てたから吹き替えで見てる。懐かしい。オープニングの曲特に懐かしすぎる>>続きを読む

0

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

4.3

最後に今までの物語が全部繋がった感じなのがよかった。どの作品も面白くて好き。特に7話が好きだった。

0

とと姉ちゃん(2016年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

一番好きな朝ドラ。これを超えるものはこれからもないんじゃないかと思うくらい。もう一回レンタルして見たくらい好き。高畑充希ちゃんと坂口健太郎のペアが好きすぎる。結局結ばれなかったのは切なかった。いいキャ>>続きを読む

0
>|