hiroshiさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

レイダース/失われたアーク《聖櫃》(1981年製作の映画)

3.7

もうこの映画も古典の域に入ってくるのか
テーテレッテーを求めて

キスまでに誘導の仕方おしゃれでした💅

13日の金曜日(2009年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

桟橋の人間胸串刺し良し👍

「黒人だからってラップやってると思うな」
「何やってんの」
「ラップ」

エマの秘密に恋したら(2019年製作の映画)

4.3

ストレートでわかりやすいい笑いもあって良い🤣

英語のスピードも丁度良かったな

ダダリオ嬢は最高です

アンビュランス(2022年製作の映画)

4.3

クリストファークロスってやっぱ良いよね
セイリングが流れて一瞬兄弟の爽やかな友情を感じた

酷い兄だけど、弟を大切にしているのは良かった

これで2時間は簡単に見れちゃうわ

ダンジョンズ&ドラゴンズ/アウトローたちの誇り(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

シアター7
やっぱ海外の方達とみるのは好きでござる😁

圧倒的王道で外しなし
ギャグはみんなで笑うとより良い

シャザムの書記ちゃんとかもね

マスカレード(2021年製作の映画)

1.0

ちょっ 本編までが長いって

はぁ、どうしよ...
全然面白くなかった
無駄なシーンも多いし話も進まない

ccがいたと考えてもプラマイマイナスかな

エスター(2009年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

Cheap trickの surrenderって良いよね
ってのは置いといて、すっごいムカムカした
誰かにムカつく系って基本的には好きなんだけど、この作品は本当にぶっ飛ばしたくなった笑

だけど正体が
>>続きを読む

チケット・トゥ・パラダイス(2022年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

楽しい、泣ける、笑える
がふんだんに盛り込まれた映画だった

バリの環境・景色・人・文化全てが美しく、音楽もすごくマッチしていて癒された

酒飲みゲームの件は音楽でノリノリになってダンスで笑かされたー
>>続きを読む

ハッチング―孵化―(2022年製作の映画)

3.7

終始気持ち悪いですな〜
変な生き物の親になるって大変ね

ご飯ゲロしかダメってキツすぎでしょ😅

ボイリング・ポイント/沸騰(2021年製作の映画)

4.3

ワンカットの緊張感‼︎
お料理系の映画って面白いの多い気がする

黒人の女の子の担当の卓のツルッパゲは、まじで覚えとけよ💢

ガンパウダー・ミルクシェイク(2021年製作の映画)

3.8

まさに女版ジョンウィック

自分的には
カレンギラン レナへディの時点で満足

ファニーゲーム U.S.A.(2007年製作の映画)

4.0

いいね👍いいね👍
大好物でした

リメイク元も見比べてみようかな

秘密の森の、その向こう(2021年製作の映画)

4.5

深いとか色々あるんでしょうが、まず、
子供が可愛い😍
見ててずっと笑顔だった笑

時間もコンパクにまとまってたし、良い映画だったと言えるでしょう

ゲーム・オブ・デス(2017年製作の映画)

3.5

ふう、胸糞悪いいいいいいいいい!!
が、短いので見れる見れる

マナティーは何だったんだw

カサブランカ(1942年製作の映画)

4.3

予想よりも小規模展開にも関わらず飽きずに見ていられる

名作ってやっぱり時間が経つのが早く感じるほど作品ができてるんだなぁ

シン・仮面ライダー(2023年製作の映画)

3.5

みんなが言いたいことはわかった

でもやっぱり仮面ライダーが好きなんだなって

元カレとツイラクだけは絶対に避けたい件(2020年製作の映画)

4.0

これは良いじゃないか
現実的な一番怖いのスレスレをいく作品

かなり良かった

ドーン・オブ・ザ・デッド(2004年製作の映画)

3.0

画面の色が好きではなかった〜

ゾンビのスピードは過去最速

シャザム!~神々の怒り〜(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

物語はかなりストレート
笑いを盛り込みまくってた🤣
アクションも良し

なんといってもワンダーウーマンを見れたのが嬉しすぎた!!

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

3.5

シアター8は別館なのね

思ってたよりもアカデミーだったね
自分的に盛り上がるようなところはなかったけど、笑いどころ泣きどころしっかり準備されてて良かった

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

あんま好きなテーマでは無さそうだと勝手に思い込んでみてみたら、好きなやつだったパターン

生き物ってわかった時の何ともいえないドキドキ感、ワクワク感はたまらんっっ!

TITANE/チタン(2021年製作の映画)

3.0

まじで全てが狂ってた笑
自分は何パーセント理解できたのだろうか...

凄い満腹感がありすぎて吐きそうまで到達した感覚

ファイナル・デッドブリッジ(2011年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

今回もド派手にかましたぜ!
最後でシリーズ一作目に繋がるというロマン
エンドクレジットみたいのでシリーズを振り返るやつ好き

PIG ピッグ(2021年製作の映画)

3.7

予想外の内容
そしてそれが凄く良かった

久しぶりにじっくり落ち着いた映画を見れた

ドント・ウォーリー・ダーリン(2022年製作の映画)

3.5

なかなか難しい話でしたね

不思議な世界感
ワンダビジョン感

Life could be a dream

ただもうちょっと短く納めてくれたら...

ホーンテッド 世界一怖いお化け屋敷(2019年製作の映画)

3.5

評価低かったから期待してなかったら予想以上にちゃんと作られてた😱

ナイト・ハウス(2020年製作の映画)

3.0

内容も伏線もしっかりしてたんだけど
なんか火力が物足りないといいますか...



やすとみくと

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART1(2010年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

んーちょっと全体的に盛り上がりが少なかったかな?

あとロンに少しイライラしてしまった笑

あの不思議ちゃんはやっぱ好きだったし今回はドビーが大活躍して良かった😊