hiroshiさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

タイタニック:ジェームズ・キャメロン25周年3Dリマスター(2023年製作の映画)

4.3

今更だけど3Dって飛び出るって感じよりも奥行きが凄くできるってことなんだね

3時間は長いかなーと思ってたけど、いざ始まってみると集中して見れた!

嫌な人は嫌なまま終わったり、良くなったかとそうでも
>>続きを読む

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

カーンって思ってるよりも強いじゃん!
なんか良いスタートきれたって感じかなぁ

今回の世界は不思議なのばっかりで楽しかった ディズニーの「ストレンジワールド」っぽい世界好きなんだなと自覚

最後のロキ
>>続きを読む

スター・ウォーズ エピソード3/シスの復讐(2005年製作の映画)

4.0

ショッキングなことが起こりまくって大変だったぜい

ライトセイバーでの戦いはめっちゃくちゃ綺麗でかっこいい❗️

天使にラブ・ソングを2(1993年製作の映画)

3.5

薄め
あの女の子みたいなの好きじゃないな
同じ歳ぐらいだけど、周りがいなきゃ行動出来ない人は見て気持ちよくない

マジックに魅せられて(2020年製作の映画)

4.5

アダムディヴァイン大好き😘
笑いとハッピーで溢れてる

きっと、星のせいじゃない。(2014年製作の映画)

3.8

吸わないタバコを咥える
命を削る力を持つものからその力を奪う

ブラック・スワン(2010年製作の映画)

4.2

これはもうナタリーポートマンの演技力が強すぎる映画だね🎬

ダンスからエンドロールまでの繋ぎ方で余韻が倍増した

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

最後のヒーローズは拍手喝采👏

パイレーツ・オブ・カリビアン 最後の海賊(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

バルボッサ...
お前大好きだったよ🥹

このシリーズはロマンが溢れまくっててお気に入りです

シックス・センス(1999年製作の映画)

4.0

おばあちゃんの話は泣けた
現実であったら怖い話だけど、ちょっぴり素敵な気もする☺️

ハリー・ポッターと謎のプリンス(2008年製作の映画)

4.3

スネイプさんどうしてくれんのよ〜
マルフォイもなんか変になってるしよ〜

でも今回キャラの恋模様が色々みれて楽しかったな〜

ハリー・ポッターと不死鳥の騎士団(2007年製作の映画)

4.4

ここにきてめっちゃ面白くなってきたぞ!

魔法のバトルは見応え大有り❗️❗️
そんでもって、ストーリーにもめっちゃ深みが出てきて、段々ギア上がってきたって感じ

あの不思議ちゃん好き

クルエラ(2021年製作の映画)

3.7

オープニングのロゴ違う系好き

そしてワンちゃんがかわよい

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

3.0

なっ!なんだったんだ今のは!
視聴後の考察が楽しみ系の映画

羊のビジュアルよ

ストレンジ・ワールド/もうひとつの世界(2022年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

これめっちゃ楽しい!
色が統一されてて、どこまで広がってるだろうって想像が膨らむ☺️

やっぱりデッカい生き物ってロマンあるよね〜 なんの生き物なのか考えてたけど最後最後の見せ方良かった

実は地球も
>>続きを読む

スピード(1994年製作の映画)

4.1

キアヌかっこよ、まる坊主良いな
このサンドラブロックも好き

さらっと見れた
異常な状況で結ばれた二人はうまくいくのか気になるとこ。

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

これ本人の周りも悪いつ多いぞ
その分素敵な人もたくさん発見🤨
手錠外してよ😂🤣🤣

ちょ、親父はしゃぎすぎだって

ビデオ通話の件でいい感じになってついに思いが通じ合うかと思ったら
ベサニイいいいいい
>>続きを読む

ショーン・オブ・ザ・デッド(2004年製作の映画)

3.7

わらったよおお
最初ゾンビの兆候を全スルーしてくのは斬新だった笑

フレッシュ(2022年製作の映画)

3.6

捕まったってわかった時の絶望感

セバスチャンスタンの変態味が出まくってた

アーロと少年(2015年製作の映画)

3.7

絵綺麗だなあ
この雰囲気が好きすぎて最初の3分で泣いてしまった笑

Mr.インクレディブル(2004年製作の映画)

3.8

これ気になってみたけど、楽しいね
ヴァイオレットちゃんが一番好きだったな
シールド使えるのカッコ良くね?

燃ゆる女の肖像(2019年製作の映画)

3.0

どのシーンも綺麗な構図

もっと成長してからまたみたい

リトル・ミス・サンシャイン(2006年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

家族で支え合っていく!!!
批判上等!自分は自分だあああああああ

笑うところも多々あって良し
家族それぞれの問題があって、それが別に解決することはないけど、前向きになれる映画🎬

ペーパー・タウン(2015年製作の映画)

3.3

友達で旅に出るくだりはめちゃ羨ましかった
車内でのしょんべんはやめましょう

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

恋愛だけじゃなくて人生って意外とこういうことなのかもしれないなと。

自分の視点の少し後ろから広くみて見ると👀存在してる事象は同じで運命も偶然もないって思った

サマーとはうまくいかないと知った上で5
>>続きを読む

ルーキー・ハウス・ガール(2011年製作の映画)

3.8

エンドロール楽しすぎだろ笑笑
雪国のスノボのロマンスだね

やっぱスケボーとスノボちょっとコツが違うんだ

親父!俺は大好きだぞ❤️