ぁぃぁぃさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ぁぃぁぃさんの鑑賞したアニメ
ぁぃぁぃ

ぁぃぁぃ

【推しの子】第3期(2026年製作のアニメ)

4.2

今年初のアニメ👀
色々と裏がわかる
安定のおもしろさ👏
各エピソードに✍
1/2026

0

ワンピース エッグヘッド編(2024年製作のアニメ)

4.0

難しく重たくなり
終わりが近づくのは寂しいけど
おもしろい!
各エピソードにᝰ✍🏻
6/2025
今年のアニメは6本✌️

0

怪獣8号 第2期(2025年製作のアニメ)

3.9

1同様はまりきれてはないが
迫力すごいな〜と👏🦖
一応各エピソードに✍️
5/2025

0

その着せ替え人形は恋をする Season 2(2025年製作のアニメ)

4.0

あまりアニメは観ないほうだけど
好きな作品。楽しかったです👯‍♀️
各エピソードに✍️ 4/2025

0

My Melody & Kuromi(2025年製作のアニメ)

4.2

世界観かわいすぎ🤤💖
各エピソードに✍
最初は🍓にお気に入りの音楽を聴かせて
甘くして、お友達とケーキやさんをOPEN🎂
なんてかわいいお話だったけど
だんだんダークモードに😈…✨️
LE SSERA
>>続きを読む

0

怪獣8号(2024年製作のアニメ)

3.9

鬼滅の刃とか進撃の巨人とかの
怪獣と戦うバージョン🦖
各エピソードに✍
2/2025

0

ふしぎ駄菓子屋 銭天堂(2020年製作のアニメ)

4.0

映画を観た後アニメを一気観👀
おもしろくてワクワク😊
けっこう怖くてダークな内容も😱
可愛い招き猫さん達は
みためもすてきでおいしいお菓子を
つくってくれてます🍭🍫🍪🍮🍩🍰🥨
みんな説明を聞かなすぎ(
>>続きを読む

0

その着せ替え人形は恋をする Season 1(2022年製作のアニメ)

4.0

ドラマにはまってるのでアニメも観てみた👀
アニメはエロ要素強かった!
各エピソードに_✍
3/2024

0

【推しの子】第2期(2024年製作のアニメ)

4.2

原作と脚本家。
あかねとかな。
リアルな舞台に感動!
各エピソードに_✍
2/2024

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

4.0

アイドルの話のアニメと敬遠していたけれど
知り合いの方にミステリー要素もと教えられ
観てみることに👀なかなかおもしろかった☺️
各エピソードに✍🏻
1/2024

0

ワンピース ワノ国編(2019年製作のアニメ)

4.2

ワンピース好きで漫画は何回も読んでるけど
アニメもまた観はじめました👀
ワノ国もあつかった!!!
各エピソードにさらっと✍
2/2023

0

ポケモンコンシェルジュ(2023年製作のアニメ)

5.0

リラックマのシリーズもかわいすぎて
そんなかんじ☺️
ポケモンリゾートほんとにあってほしい😍
ポケモンに子どもとはまってるのもあるけと
楽しくて癒されたぁ☺️
各エピソードに_✍
今年観たアニメって
>>続きを読む

0

ブラウン&フレンズ(2022年製作のアニメ)

3.9

ストーリーにバラツキはあるものの
可愛いキャラクター達に癒されました☺️
7話がすき( ¨̮ )
CHOCOちゃんが
かわいくて1番すきです🐻‍🎀
今さらながらブラウンの妹なんだね( ¨̮ )
子ども
>>続きを読む

0

ぐでたま ~母をたずねてどんくらい~(2022年製作のアニメ)

3.9

リラックマのちょい毒ありバージョン^^
ゆるっと楽しく観れました☺︎
いろんなぐでたまがみれて可愛かった♡🥚

0

リラックマと遊園地(2022年製作のアニメ)

4.0

もうめっちゃんこ楽しみにしてましたー♥
今回は前回とは違うテイストで
ストーリー続く感じ🎡
各エピソードに_✍
前作の方が好きだったけど
まあ楽しめました☺️
前作にしろ今作にしろ1話が1番すき☺︎
>>続きを読む

0

ダイナ荘びより(2021年製作のアニメ)

4.0

各話1分半くらいなので
さくっと観れました🦖
松重さん🐱も🦕もすごいな😂
なんて日だとあるよの3人。
とにかく絶滅を恐れる日々。
豆乳を飲み体を調整、
流れ星をみつければ願いまくり💫
🦕→🐊先輩へ𝙌𝙪
>>続きを読む

0

平家物語(2021年製作のアニメ)

4.0

鎌倉殿の13人を観ているので
平家側もわかってよかった。
平家の衰退がよくわかった。
勢いがある源氏に対し、
平家が負けるなというのがよくわかる。
平家の上の者達身勝手な行動ばかり。
平清盛非道だな。
>>続きを読む

0

未来少年コナン(1978年製作のアニメ)

4.0

記録。子どもの頃ちらっと見せてもらい
大人になってからきちんと観た。宮崎駿は神。

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

4.8

ネタバレあり⚠️絵と曲と内容のギャップ😳
昔大金で買ったものがおくられてこなかった。同じ名前のゲーム1位の人を倒そうと課金500万!これがタクシーとつながった時の鳥肌…4年かかって手に入れたレアキャラ
>>続きを読む

2

アイカツプラネット!(2021年製作のアニメ)

4.0

娘とずっと観てました(*^^*)
ゲームもたくさん通った!
バースデーケーキも🎂
楽しかった☺︎
アニメの大人役の方って大人目線でみるとけっこうおーって方がでてますね。子どもは全然わかってないけど。

0

リラックマとカオルさん(2019年製作のアニメ)

4.6

1やば〜なにこれ☺️🐻ちょ〜癒される😊🧸けっこうでかくて声がおっさんなリラックマ😂リラックマの毛並みがきれいすぎないのがいい。耳がくしゃっとなっているのはねぐせ、これをなおすのがかわいい🤤体のうしろに>>続きを読む

0