あいさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

恋妻家宮本(2017年製作の映画)

3.5

阿部寛の演技がすきすぎる笑
最後歌い出したの笑えた

ジョン・ウィック:チャプター2(2016年製作の映画)

4.2

前作よりジョン・ウィックが強くなっとった笑笑隅々まで調べ上げて、全ての準備万端って感じがすごいプロでかっこよかった!!

ブチギレそうになったら一旦落ち着いて、冷静になることが、その後の自分にとってと
>>続きを読む

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

4.0

面白かった!
なんて悲しい始まりなんだと思った笑
想像してたより、ジョン・ウィックが強いけど最強ではなくてちょっともどかし〜ところもあった!笑

宇宙兄弟(2012年製作の映画)

2.8

実写よりアニメ、アニメより漫画、って感じだった笑

原作のスーパー端折り編集バージョンって感じであんまりだった🙄

せりかさんもっと若い人が良かったなぁ🙄

ヒキタさん! ご懐妊ですよ(2018年製作の映画)

3.5

産まれてくるって、奇跡!!
病院の先生も言ってたけど、不妊治療は妊娠することがゴールじゃない。妊娠するかも分からないけど、妊娠したってちゃんと産まれてくるかも分からない。

人工授精や体外受精だと、障
>>続きを読む

ツレがうつになりまして。(2011年製作の映画)

4.0

はるこさんの絵がかわいい🐥
イグとチビもめちゃかわいい😇❤️

うつ病って治んなさそうで怖い🙄
夫婦ってすごいなぁ

魔女がいっぱい(2020年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

え、元に戻んないの?!!ってかんじだった笑笑
普通に面白かったけど、割とすんなり終わっちゃった感じ!所々グロいというか、気持ち悪いところがあった😇

紙の月(2014年製作の映画)

3.0

こっちがハラハラする🙄笑
見てて疲れた…
一度手を出して、快感を覚えると制御できなくなる恐ろしい話だった💦
お金って、怖いなぁ…
宮沢りえの場合、貢ぎぐせみたいなのがあったのかなぁ?
最後、どういう意
>>続きを読む

蛇にピアス(2008年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

やっとみた!
吉高ロングとギャル似合ってて可愛かった!!
墨入れるとことか、舌ピとかすごい痛そうだった🙄
アマが藤原竜也ぶん殴るところが歯止め効かない感じがすごい怖かった!

アマのこと本当に愛してた
>>続きを読む

ドランク・モンキー/酔拳(1978年製作の映画)

3.5

最近のやつより、戦うシーンが多くて面白かった😊カンフー同士だからもおもしろいんだとおもう!、笑笑

レプリカズ(2018年製作の映画)

3.7

おもしろかったけど、最後がただただたってすごいスピードで終わってって、ちょっと残念だった笑
君はレプリカなんだなんて蘇った人に絶対言えない笑

LUCY/ルーシー(2014年製作の映画)

3.6

おもしろかった!
脳ってすごいらしい!もう一回見ないとちゃんと理解できてなさそう

クレヨンしんちゃん ヘンダーランドの大冒険(1996年製作の映画)

3.8

ちょいこわ目だけど、面白かった!!
ひまわりがいないことに驚いた笑

ドラえもん のび太の大魔境(1982年製作の映画)

3.5

面白かった!新しいのも見たけど、ぺこかわいい。
ジャイアンかっけえ😇