あいさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

ジャングル・ブック(2015年製作の映画)

3.5

みるつもりなかったけど、みたら面白かった!くまかわいい

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

3.5

面白かったけど、そのあとどうなったのか見たかった!

東京喰種 トーキョーグール(2017年製作の映画)

3.0

漫画読んだことないからよくわかんないけど、漫画読んだことある旦那はつまんないらしい。漫画の1〜2巻くらいの話らしい笑笑
なんかここで終わるんだみたいな内容薄い感じがした

ジェミニマン(2019年製作の映画)

4.0

面白かった!!
でもなんか一つパンチが足りない気がした笑もう一個なんかあったらもっと面白かったかなぁって思う。
ウィルスミスってやっぱかっこいい

6アンダーグラウンド(2019年製作の映画)

5.0

めっちゃ面白い!!
すっごい笑えるし、どんどん進むからめっちゃ集中してみれる!!

タイラー・レイク -命の奪還-(2020年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

タイラーかっこよかった。
あの女の人も最強だった。
敵の子供を恨んだ。

サバイバルファミリー(2017年製作の映画)

3.5

面白かった!
田舎暮らし?自給自足大変だけど暖かくていいなぁとおもった。
結局便利な方に戻るんだなぁと思った

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

5.0

めちゃ面白かった笑笑
こんなコメディだと思わなかった!
マスク感強めで笑った笑

家に帰ると妻が必ず死んだふりをしています。(2018年製作の映画)

3.5

途中ちょっと長く感じちゃったけど、榮倉奈々の死んだ振りの完成度が高すぎて面白かったし、深くて終わった後も考えれるお話だった。安田顕すきだなぁ

テラフォーマーズ(2016年製作の映画)

2.5

俳優陣は豪華だったけど、え、ここで終わるの?って感じだった。
終わる所が微妙すぎて微妙だった笑笑

ミサイルみたいなのにアースって書いてあったのが面白かった笑

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

3.5

やっとみた!
まぁまぁおもしろかった😇
ぴかちゅうかわいい

アメリカン・スナイパー(2014年製作の映画)

4.0

途中グロすぎて死にそうだったけど、レジェンドすごかった。
そしてオリンピックも何キロ先から見えんだよってくらいすごかった。
でも精神的に辛そうで、兵士って可哀想だなぁって思ったし、戦争怖いなあって思っ
>>続きを読む

インターステラー(2014年製作の映画)

4.0

難しすぎて理解不能だったけど、面白かった。
難しすぎて全部高次元で片付けられがち。

ミッション:インポッシブル3(2006年製作の映画)

4.0

引き続きハラハラがやばかったのと、金髪おじさんの肝座ってる感がすごかった。
結局ラビットなんたらってなんだったんだろう笑笑

ミッション:インポッシブル(1996年製作の映画)

4.0

ハラハラしすぎて怖いけど面白い!!
トムクルーズがひたすらかっこいい

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

3.5

面白かった!!
木村文乃ロングの方が可愛いと思った!!笑

マイ・ボディガード(2004年製作の映画)

3.5

とことんな感じがかっこよかった!😳
ラストが辛かった…

第9地区(2009年製作の映画)

3.5

面白かった!イメージと全然違くて、
最初はエビきもいって感じだったけど、だんだん人間よりエビの方に感情移入してしまった笑笑
クリストファーただのいいやつ。そして賢い。小エビも。

3年後がすごい気にな
>>続きを読む

トータル・リコール(2012年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

難しかったけど、マトリックスよりは難しくない話だった!!
記憶いじれたら怖いなぁ😵

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

3.0

でっかいサメいるのによく飛び込めるなぁって思った😵笑

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(2019年製作の映画)

1.0

一回では分からなかった笑笑
そしてとてつもなく長くて、最後寝ちゃったけど、最後の話教えてもらったら、最後だけ面白かった笑笑😇
最後までどういう話なのか分からなかった…

おじさん2人がかっこよかった!
>>続きを読む

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.0

人殺しでなければいいこと言ってるなこいつって感じだった!笑笑

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

すごく良かった!!
周りの人のはなしもたくさんあって良かった!!勇気と環境って大事!!感動した。

未来のミライ(2018年製作の映画)

3.5

まぁまぁおもしろかったけど、もっかいみたい!とまではいかない感じ

50回目のファーストキス(2018年製作の映画)

4.5

恋愛物はあんまり好きじゃないけど、これはすごく面白くてよかった!
でもレオンを見てしまったために4.5

旦那は山田孝之のいかれキャラが好きだと言っている

レオン(1994年製作の映画)

5.0

ドラえもんとは思えないすごさ。
ゲイリーオールドマンが実はシリウスブラックだったと知った
そしてナタリーポートマンはパドメ だった

旦那はゲイリーオールドマンのいかれキャラが好きだと言っている

>>続きを読む

劇場版 おっさんずラブ ~LOVE or DEAD~(2019年製作の映画)

5.0

めっちゃ面白かった!!後半話がベタだったけど、それでも面白いのがおっさんずらぶって感じだった😭

ペット2(2019年製作の映画)

4.5

前作よりおもしろかった!!
リアムが保育園いくところでなんかリアムが大きくなったらマックスもデュークもいないんだろうなぁって思ったら急に悲しくなってきて泣きそうになった😭

とりあえずおもしろかった!
>>続きを読む