ちーたいくんさんの映画レビュー・感想・評価

ちーたいくん

ちーたいくん

キャリー(2013年製作の映画)

3.5

「ザ・ベビーシッター」より先に観るべきやったね

クロエがずっと目の保養

フロントガラスの顔ハメパネルみたいなところおもろかった
ここ最近血だらけの映画ばっか観てる気がする

ナイブズ・アウト:グラス・オニオン(2022年製作の映画)

3.5

もうおれエドワード・ノートンのこと信用しやんからね?
どの作品でも極悪人

マデリン・クライーーーン
なんで洋画ってすぐプール入るん

1の方が好っき!

ナイブズ・アウト/名探偵と刃の館の秘密(2019年製作の映画)

3.5

めっちゃおもろいんかえ

アナ・デ・アルマスほんまに顔強い
おれ全然床掃除とかします。
むしろさせてください。

続編観る予定なかったのに、
これはたぶん観ちゃうねぇ
困ったねぇ

ザ・トリップ(2021年製作の映画)

2.5

アクション?ホラー?コメディ?

途中からずっと誰かは血まみれなんおもろい

ザ・ベビーシッター(2016年製作の映画)

3.5

久しぶりのスプラッター
夜中観るにはちょうどいいね

R指定ホームアローン

「誰も私の乳首を吸わなくなる…」

ドント・ウォーリー・ダーリン(2022年製作の映画)

4.5

フローレンス・ピュー優勝でしょ

てきとーに選んで観た映画が大当たりでした
2時間前のおれ、ほんまにありがとう、そしてごちそうさま

俺もあんな生活してぇ
フローレンス・ピューが料理作って待ってる家に
>>続きを読む

ゲーム(1997年製作の映画)

3.5

藤井健太郎やん

頭おかしなる展開

名探偵津田がやって来るぞ…

355(2022年製作の映画)

2.5

マジでヒールってケータイ踏み潰すためにあるよな
あれ以外の用途無いやろ

結果オーシャンズ8みたいなっちゃうの悔しいよね

おれもケータイ隠すとなると、
あそこしかないかぁ…

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

4.0

前回とは違って、鬼のZ世代
ホワイトハッカーぐらいパソコン強かった

しっかり二転三転

本音言うと、
マジで勝手にログインせんといてほしいけどな

母性(2022年製作の映画)

1.5

ヒステリーおばぁ

「非喫煙者は全員ヒステリー」
↑これ全然関係ないけど、中山功太の名言置いとくね

ザ・キラー(2023年製作の映画)

3.5

6分の見積もり甘いんめっちゃおもろい
普通にあの顔でわろてまう

結果Amazonなんよなぁ

火花(2017年製作の映画)

2.5

自分が「面白い」と思ってることって、
案外「面白くない」んよねぇ

難しいね
とりあえず木村文乃の変顔見れたからご馳走様でした🙏

てか小堀は?

THE 有頂天ホテル(2005年製作の映画)

3.5

松たか子ってなんでこんなに魅力的なんですかね

ラヂオの時間の田中おった!

てかもう年末来るやん

ノーウェア:漂流(2023年製作の映画)

4.5

衝撃でした
もうずっと心臓鷲掴みされてる感じ

なんか久々にこんなに喰らいましたね

寝れそうにないです
もう2度と観たくないです

MONDAYS/このタイムループ、上司に気づかせないと終わらない(2022年製作の映画)

4.0

「ハッピーデスデイ」出てきたのほんと嬉しいよ
「パーム・スプリングス」でも【優】でした

あと普通にlyrical schoolにハマりそう

これから写真撮る時、鳩🕊️のポーズする

ハンニバル(2001年製作の映画)

2.5

脳みそのシーン良かったですね
ほぼ夏油じゃん

ジョディが恋しい

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

3.5

ライアン・レイノルズってめっちゃお笑い人じゃない?なんかめっちゃわろてまうねんけど

いくら仮面つけてもドウェイン・ジョンソンは肩幅でバレるやろ

チェスやってて良かった

グリーンマイル(1999年製作の映画)

3.5

スポンジは絶対濡らさんと

内容がおっもいおっもい

観終わってから、
すぐ世界中の死刑について調べた
色んな殺され方がありましたっ

聖なる鹿殺し キリング・オブ・ア・セイクリッド・ディア(2017年製作の映画)

4.0

オープニング最高やん
揺り籠から墓場までキモかった

そんなぐるぐるバット無いねん

終盤ほぼイカゲームやん

Swallow/スワロウ(2019年製作の映画)

3.5

景色とかめちゃくちゃ綺麗やねんけど、
すっごい見辛い内容
直視出来ない

やったらあかんてわかってるけどなんかしちゃうよね

エンドロール…もうイオンとか行けない…

コン・エアー(1997年製作の映画)

2.5

「みんなジェイソン・ステイサムなのに、
僕だけコン・エアーの時のニコラス・ケイジでした」

小仲くんめっちゃ正義感強い。

相撲道~サムライを継ぐ者たち~(2020年製作の映画)

3.5

サンクチュアリよりサンクチュアリやん

「所詮皮膚の傷なんで…」
いや頭割っとんやて

いやだから頭割っとんやて

永遠に美しく…(1992年製作の映画)

3.5

しっかりおもろいんかい
一番ちょうどええぐらいのコメディ感
そして金曜ロードショー感

不老不死の薬って言われたら、
どうしてもファイヤーサンダーのネタ思い出しちゃう

久しぶりに映画観たけどやっぱり
>>続きを読む

シックス・センス(1999年製作の映画)

2.5

小ゲロ吐いたらあっかんやぁん

2回観るべき作品かもネ

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.5

血舐め?宮崎優なら赦

そういえばグレイマンでも爪剥ぐシーンあったわ

1日に2本も爪剥ぎ映画観たないねん

グレイマン(2022年製作の映画)

3.5

ずっと誰かが誰かを殴ってたよな

回遊魚みたいな映画

今日もフツーの日曜日です

PIG ピッグ(2021年製作の映画)

3.5

Cassandra Violetのim on fireにやられた。喰われた。

ロブの名前出したらどこでも顔パスできるんちゃん

"Pignapping"

鳩の撃退法(2021年製作の映画)

2.5

あたしわっかんない

でも藤原竜也はなんか好きだったよ

THE MOLE(ザ・モール)(2020年製作の映画)

2.5

孤独によく耐えれたね

マジで怖いんやろな
レンタカーのキーのところ、めちゃくちゃ怖かったもん

メンタルどうなってんねん

パッドマン 5億人の女性を救った男(2018年製作の映画)

4.5

インド映画ほんまにハズレ無い

実話の時点で確定演出ではあった

観て良かった

浅草キッド(2021年製作の映画)

4.0

師匠かっこい

「芸人だよ、バカヤロー」

また観ます

>|