ちーたいくんさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ちーたいくんさんの鑑賞したアニメ
ちーたいくん

ちーたいくん

範馬刃牙 第1期(2021年製作のアニメ)

3.5

みんな、ウエストは細いの笑っちゃう
どこで服買ってるん

今後カマキリが突然変異で急進化遂げても、
刃牙がいるから安心だね

筋トレしよ

0

逆境無頼カイジ 破戒録篇(2011年製作のアニメ)

5.0

「迷ったら…望みだろ…!

望みに進むのが気持ちのいい人生ってもんだろっ…!

仮に地…地の底に沈もうともだっ…!」

カイジ…
最高だよてめぇ…

0

逆境無頼カイジ(2007年製作のアニメ)

4.5

実写観てたけど、なんかアニメも観たくなった
結構実写とちゃうとこあるやん!

限定ジャンケン、原点にして頂点です

名言が多すぎやしませんか…?

0

闘牌伝説 アカギ 〜闇に降り立った天才〜(2005年製作のアニメ)

4.0

今後私は、裸単騎の際は部屋を出ていきます。

そして、どうぞ振り込んでください。

0

バキ 大擂台賽編(2020年製作のアニメ)

3.5

おれんちもさぁ、
ガキん頃、体調崩すたびに、
おばあちゃんがよく、砂糖水14キロ作ってくれてたなぁ

0

バキ(2018年製作のアニメ)

4.0

これから全てのボケに、
刃牙の例えツッコミ入れます。

駄菓子屋で飴ちゃんを欲しがってる女子小学生には、
「救急車で運ばれてる時のドリアンか!」
とツッコみます。

0

新世紀エヴァンゲリオン(1995年製作のアニメ)

3.5

一気見したからしんどいです

もうわっけわからん
頭おかしなりそう

とりあえず「おめでとう👏」

0

地獄楽 第1期(2023年製作のアニメ)

3.5

敵めっちゃつよぉい

漫画で全部読んでるけど、
「敵めっちゃつよぉい」
ことしか覚えてないな

0

マイホームヒーロー(2023年製作のアニメ)

3.5

シンプルに「歌仙」という名前が可愛すぎる

ストレッチしてる歌仙最高でした

0

鬼滅の刃 刀鍛冶の里編(2023年製作のアニメ)

4.0

もう我慢できひんくて漫画読んだって。

おれもあれくらい大粒の涙流せっかな?

0

鬼滅の刃 遊郭編(2021年製作のアニメ)

3.5

宇髄天元
宇髄天元 かっこいい
宇髄 鬼滅 柱
宇髄 髪下ろす
宇髄 髪下ろし かっこいい
宇髄 髪下ろし イラスト
宇髄 イケメン 髪下ろす

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

4.0

めっちゃ複雑で、めっちゃおもろい。

澪と付き合いたい、影澪は応相談です。

もう一回友ヶ島行ってきまする

0

リコリス・リコイル(2022年製作のアニメ)

4.0

かっこかわいいね

千束もたきなもどっちも最高

でも優勝は、クルミの
「ひゃくねんはやいわっ」

1

ヒナまつり(2018年製作のアニメ)

3.5

瞳ちゃんかあいいね。ぼくもミリオンダラーお願いします。

マオの無人島編も好きやけど、トムハンクスよぎるんよなぁ

「逆に半額じゃない惣菜見てみたいな…」

0

頭文字D(1998年製作のアニメ)

3.5

限定解除すっかぁ…

たくみかっこよすぎ、
おれもあーゆーキャラで生きたかったです。

明日から、紙コップに水入れて営業回ろ。

0

トップをねらえ!(1988年製作のアニメ)

3.5

「ウラシマ効果」って言うより、
「精神と時の部屋」って言ってくれた方が伝わるんだけどなぁ…

①ハイレグがすぎる。
②ロボットアニメ童貞卒業。
③お姉様の論文、絶対誰も読んでない。

0

かぐや様は告らせたい-ウルトラロマンティック-(2022年製作のアニメ)

3.5

認めたくないけど、書記ちゃんが好き。いつ見ても可愛い。

ラップの回めちゃ良き。語尾にYo付けたらそれはもうヒップホップです。はい。

ショーシャンクの、屋上でたばこ吸いながらビール飲むシーンもオマー
>>続きを読む

0

SPY×FAMILY Season1 第1クール(2022年製作のアニメ)

3.5

アーニャぁぁ

原作読んでからのアニメやったけど、
アーニャの声ビタハマりやん。
漫画読んでた時、ちょうど俺が脳内再生してた声やわあれ。

久しぶりにドッチボールしてぇぜ

0

その着せ替え人形は恋をする(2022年製作のアニメ)

4.5

エンディング良すぎる。鬼リピ案件。

喜多川海夢がこの世の全アニメに出てきても僕は怒らないぐらい好き。

久しぶりにアニメ観たけどまたハマりそっ

0

SLAM DUNK(1993年製作のアニメ)

4.5

中学3年間バスケやってたのに、22歳からスラムダンク観始めるやつあんまりおらん。

田岡が見逃した不安要素!!
花道カッコいい。意外にりょーちんも好き。

最後の最後まで、高宮がどんな目してるか確認で
>>続きを読む

0

けものフレンズ(2017年製作のアニメ)

2.5

ギャルゲー面白かったね。
「へい、らっしゃい!」byサタン

0

はたらく細胞(2018年製作のアニメ)

3.5

ブラックの方が好きかも〜

でも、キラーT細胞のフルメタルジャケット風の歌が面白かった。

血小板ちゃんのまりありうむ聴くかぁ

2

先輩がうざい後輩の話(2021年製作のアニメ)

3.5

桜井編の方が好きっす。別に巨乳やからとかそんなんじゃなくてな。

オープニングも可愛くて情熱良いね

最近しんどい映画ばっかり観て疲れてたので、癒されました。ベホマズン

5

東京リベンジャーズ(2021年製作のアニメ)

3.5

おっけー
これで今後、東京リベンジャーズの例えツッコミされても問題なしですわ

0

古見さんは、コミュ症です。(2021年製作のアニメ)

4.0

ゴッドオブゴッド

ただ可愛い。癒される。観てよかった。

プール行く回の、自分の部屋で何回も持ち物チェックしてるシーンが一番気に入ってる。フル堪能

2

見える子ちゃん(2021年製作のアニメ)

4.0

好き好き好き

大軸のホラーコメディも面白かったけど、たまにあるちょいエロがたまらん。原作ではどんな感じに描かれてるのか確認したいくらいですわぃ。

みこ可愛い。何でかわからんけど、体育の授業でトラッ
>>続きを読む

5

終末のワルキューレ(2021年製作のアニメ)

2.5

やっと観れた………けど…って感じ!
普通に面白いけどね!漫画の方が良いんかなぁ

なんか期待しすぎてた自分も悪い。うん。
あと昨日ルーシー観たのも悪い。うん。
なんかスカーレット・ヨハンソンが一番強い
>>続きを読む

0

小林さんちのメイドラゴンS(2021年製作のアニメ)

4.5

言わずもがなの極上クオリティである。
エンディング曲鬼リピである。

ほんまに全キャラ好きだが、エルマたんあいちてます。あー堪能

4

小林さんちのメイドラゴン(2017年製作のアニメ)

4.0

一気見したでやんす。🤓
意外にエルマが一番ちゅきちゅきでやんす。🤓
エルマのスピンオフ漫画買いたいでやんす。🤓
Sも観るでやんすよ〜。🤓

2