ちーたいくんさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

アイデンティティー(2003年製作の映画)

3.5

この手のタイプもうお腹いっぱい。(cv.COWCOW多田)

前評判高かった分だけね…

モーテルやのにえっちなシーン無かったのはGOODです👌

アドレナリン:ハイ・ボルテージ(2009年製作の映画)

3.5

なんかカメラワークが変で好き

久しぶりのステイサム
いつ見ても同じ

こんなんがいっちばんおもろい
頭使わんから良い

ナイル殺人事件(2022年製作の映画)

2.5

人が死ぬまでがなっがいのよ

普通にVlog観てるんかなおもた

エジプト行きたーい!とは思わなーい!

バード・ボックス(2018年製作の映画)

3.5

おもれ〜

緊張感◎

途中の、わけわからんおっさんがカーテン開け出すんまじ良かったな

場所はいつも旅先だった(2021年製作の映画)

3.5

旅行行きたいなぁって思う。

思うだけ。

行くならヨーロッパかなぁ💶

ボーはおそれている(2023年製作の映画)

2.5

途中まで好きやったのに〜…

わっけわっかんねぇ!

とりあえずいっちばん死んだらあかんタイミングで死ぬな!

Pearl パール(2022年製作の映画)

2.5

X観てたけどあんま覚えてなかったわ

ワニさん🐊こわ〜い

フランスから取り寄せたポルノ映画

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

2.5

チャリチョコまた見たくなったー!

♪ウンパルンパっ
ドゥンパティデー♪

スプリット(2017年製作の映画)

3.5

アニャ出てたんかえ

アンブレイカブル観ててよかったー!あぶねぇー!

多重人格ってどんな感じなの

犬ヶ島(2018年製作の映画)

3.5

もう🐶ええわ!
いやこれは俺が悪い。

アニメでも色濃くウェス・アンダーソンでした。
猫派です。

『親しくなったら言うわ』
『従順なオスは退屈よ』

DOGMAN ドッグマン(2023年製作の映画)

2.5

めっちゃジョーカー

女神の継承みたいな🐶にならなくてよかったね…

“I wanna be loved by you
Just you and nobody else but you”

ザ・ユニオン(2024年製作の映画)

3.5

もう100回ぐらい観たことあるストーリーやったけど、これでいいの!

これがいいの!

頭使わん系アクション最高!
カーチェイスかっくいー!

ミュージアム(2016年製作の映画)

3.5

まさかあの人だとは…!?
気づけるわけないよねぇ〜

確かにセブンみ満載

ハンバーガー食べながら観て🍔

女神の継承(2021年製作の映画)

3.5

こら!そんなとこでトイレしちゃダメでしょ!

怖かったね
さすがに部屋の電気つけちゃったよ

🐶…

セブン・シスターズ(2017年製作の映画)

3.5

ずっと観たかったやつ〜

設定から勝ちゲー

金曜日〜!

ドライビング・バニー(2021年製作の映画)

3.5

どこがロードムービーやねん!

感情的で不器用な人っているよね

んーむずかしいねぇ

クロス・ミッション(2024年製作の映画)

2.5

確かに木南遥香みたい!
木南遥香にやってほしい!

嫁のトイレ問題

人と住めないやっ

パッチギ!(2004年製作の映画)

2.5

さらばのYouTubeから来たよーって人🙋

今後バス倒れるの目撃したら、
『いやパッチギか』と例えます。

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

3.5

この映画を観て、ハッとさせられました!

今までは全ての誘いに、"No"と言っていたワタシ…

これからは心機一転、
全ての誘いに"Yep"と言います!

奈落のマイホーム(2020年製作の映画)

3.5

脳みそ空っぽで観れる

【いつか深い穴に落ちるまで】を思い出したね

『彼女のことを気安く名前で呼ぶなぁー!!』

プリデスティネーション(2014年製作の映画)

3.5

おっけ!おっけ!

全然分かったわ!

台本面白い
唸っちゃうねぇ
ありがとよ

葛城事件(2016年製作の映画)

3.5

きもっちわりぃ

誰も救えねぇわ

『おれも3人殺したら、
おれと結婚してくれるのか?』

震える舌(1980年製作の映画)

3.5

ずっと『観たくない観たくない観たくない!』って叫びながら観てた
じゃなきゃ精神やられちゃう

子供の話かと思ったら、親の話やん
影で手洗うところキツかったなぁ

ああしんど
家庭持ったら観れないねこれ

(2023年製作の映画)

2.5

『おみゃあ』はぜひ使いたい言葉

くノ一お婆を見れたので良かったです

林檎とポラロイド(2020年製作の映画)

2.5

なんか、NASAの宇宙服着てるシーンめちゃくちゃおもろかったな
あれコントに出来そう

『誰か!このバットマンについて知ってるか!?』
『………
(周りを見渡す)
……』

あのシーンだけシュールで好
>>続きを読む

Mommy/マミー(2014年製作の映画)

2.5

音楽だいぶ良い

もしかしてカッコいい映画かもしれない

好きな映画なに?って聞かれて、
カマシたいときに言お

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

3.5

おもろいけどなっがい。

おれも髪の毛伸ばして誰かと記憶共有したい。

宇宙戦争(2005年製作の映画)

3.5

【そばかす】から来ました🙋

ただただ逃げるトム。

『大阪では何体か倒したらしい』
大阪をなんやと思っとるんや

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

3.5

『諦めたらそこで試合終了ですよ』より
『同じ2点だピョン』を聞けたのが嬉しい

蘇るみっちゃん

やさぐれてる時のみっちゃんと同じ髪型やん俺
切ろ

TITANE/チタン(2021年製作の映画)

2.5

せっかく購入したのに…わっけわからん映画だった…
怪物買えば良かった!!

とは言いつつも笑ったから良し
カーセックスすな

久しぶりにエンジンオイル見たわ
そろそろオイル交換行かなきゃ

FALL/フォール(2022年製作の映画)

3.5

確かにクッション材としては最適解か。
新たな視点だね。

ハゲワシはさっさといになさい。

をぱい…