ひろとあきさんの映画レビュー・感想・評価 - 42ページ目

ひろとあき

ひろとあき

映画(1550)
ドラマ(2)
アニメ(0)

ふたりのマエストロ(2022年製作の映画)

4.0

2023.08.18

祖父、父、息子

母、元妻、彼女

音がたくさん聞けてよかった

セリフ少なめでも視線や表情で
よくわかる

すっごく疲れたとき
いろいろやなとき
みたいかな

太鼓は最高。ど
>>続きを読む

息がつまりそう(2020年製作の映画)

-

2023.08.17

お金に始まりお金に終わる

色々詰まってるけど
ほんと息が詰まる

夏に見るより冬かなぁ

決戦は日曜日(2022年製作の映画)

2.7

2023.08.17

カクカク

繰り返すところが面白いよね

窪田正孝さんはほんとコメディも面白いし
宮沢りえさんがぶっ飛んでるところもいい

小市慢太郎さん、渋オジだわー💞

レジェンド&バタフライ(2023年製作の映画)

2.5

2023.08.15

時間がな…長い…かな…

メイク表情衣装

声の表情
がわかりやすくて感情の受け取りが容易になってみやすかった

明智光秀の謀反?の理由が
すごくおちた

ケイト(2021年製作の映画)

2.5

2023.08.15

ブーンブーンレモン🍋

ウディハレルソンはーいい人と見せかけていい人、な役はせんのかい

もう安定に、黒幕だろ、て(笑)

バービー(2023年製作の映画)

3.0

2023.08.14

マーゴットロビーとライアン・ゴズリングがとにかくすごすぎる

リボルバー・リリー(2023年製作の映画)

2.6

2023.08.14

最近カフカ姐さんをよくみるよーなきが
かっこいいわぁ

かっこいい女子大活躍

建物、部屋の中、は雰囲気あるけど
街並みが模型ちっくすぎて😅
博物館の時代別展示みたいで😅

>>続きを読む

機関獣/メカニック・モンスター(2022年製作の映画)

-

2023.08.14

(尾崎竜童以外※)知ってる人はでてきませんでした
※嘘です、でてません

メカニックモンスターもっと暴れればいいのに

ザ・シューター/極大射程(2007年製作の映画)

2.5

2023.08.13

マークウォルバーグ若い
というか
顔?服装?が色々でなんだか盛りだくさん感

あーんな遠く命中するんかい
あ、だから凄腕スナイパーか
極大射程距離なのか…😅

ワンダーウィーク(2023年製作の映画)

2.5

2023.08.13

わかりやすいキャラ付け
はっきりしてるからながら見でもそこそこ

🐏羊はダメ

キャッシュの香り(2023年製作の映画)

2.5

2023.08.13

おフランスな感じではないかんじ

金持ちむかつくー
ちょっとぐらい抜いたって儲けてんだから

で、
やることが(額は大きいのかもだが)
ちっちゃ〜せこ〜

スカッとするでもなく
>>続きを読む

バッド・ツイン 双子の罠(2016年製作の映画)

2.5

2023.08.12

吹き替えだったのでクレイジーっぷりがよく伝わってきたー

双子は二役とか?顔違って見えたけど思い込みと演技力なんだねーすごい!

ラストは、ん?は?

この子をよろしく ~突然!? 育児トライアル~(2020年製作の映画)

-

2023.08.12

ちょっと思ってたのとちがったけど
まあちょっと

鉄板王道落ちはわかってはいるけど
それにしても、ご都合がすごいよーに思います…

もうちょっとかわいいアランをみたかったかな

ドント・ウォーリー・ダーリン(2022年製作の映画)

2.6

2023.08.10

そうであろうそうであろう、という通りにほぼすすむ

フローレンス・ピュー
いいなぁ

サンザシの樹の下で(2010年製作の映画)

3.6

2023.08.10

13億人の妹!
確かに…

指の間から覗きたいような
照れ甘さ…😍

だと思ってたのに…😭

ナニー・マクフィーと空飛ぶ子ブタ(2010年製作の映画)

2.5

2023.08.10

マギーがジェイクに見えてしかたなかった

やな子供のときはちゃんとやな子供に見えて、だんだんかわっていくとちゃんとそれがわかる
かわいいこどもたち

ぶっ飛ばす🏍️マクフィーが
>>続きを読む

イナンバ・ナンバ ヨハネスブルグの金塊(2023年製作の映画)

-

2023.08.07

そこそこきついです
と思いながら
チリのどんぐりまなこからなかなか目が離せず最後まで…

終わり方はちょっとにゃっとする😁

マイティ・マイツ ~12人の屈強な戦士たち~(2021年製作の映画)

3.0

2023.08.07

相変わらず全くルールは覚えられないけど
でも面白いんだよねーアメフト🏈

やる気って大事

ナニー・マクフィーの魔法のステッキ(2005年製作の映画)

2.8

2023.08.07

コリンファースのダメ父…
いや、ダメ人間っぷりよ…

最後のシーン、綺麗だったなぁ

大河への道(2022年製作の映画)

2.9

2023.08.06

安心してみてられるわー
心穏やかだわ〜

西村まさ彦さんの
ちっちゃっ!
に爆笑

歩いて測って記録して
それを図に起こす、すごい作業だよね