Rosieさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Rosieさんの鑑賞したドラマ
Rosie

Rosie

映画(14)
ドラマ(28)
アニメ(0)
  • 28Marks
  • 92Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

私のトナカイちゃん(2024年製作のドラマ)

3.7

予告を見た時に、なんか面白そうと思ってみはじめて、途中ながら見になっちゃったから、どうかなーと思い、ここで感想読んだら、『途中で展開変わるよ』と。

そしたら本当にびっくりな方向に進み、トニーがマーサ
>>続きを読む

0

The OA パートⅠ(2016年製作のドラマ)

3.3

長い…!やっと4章を見終えたところ。

ちょっとだけながら見してるせいもあってよくわからないところもあるけど、もう少し頑張ってみる…

きっと面白いはずだから…!

0

私のハッピーエンド(2023年製作のドラマ)

3.8

大好きなチャンナラさんとホジュンくんのドラマ。
2人は3回目?くらいの共演かな。
最初はよくある話かなと思っていたら、結構色々あって、途中から引き込まれた!

どんどん色んなことがわかっていって、8話
>>続きを読む

0

殺人者の買い物リスト(2022年製作のドラマ)

3.8

想像以上に面白かった‼️
アジュンマも走る走る💨
最後はみんなめっちゃ走る💨
子役ちゃんの表情が本当に…😢
韓国ドラマは子役が素晴らしい✨
サクッと見れて面白いのでぜひ見て欲しい😊
思ってたよりも面白
>>続きを読む

0

誘拐の日(2023年製作のドラマ)

5.0

久しぶりに超面白い韓国ドラマを見つけられて嬉しかった☺️

韓国ドラマのハラハラ系が好きな人は絶対見て✨

中だるみもなく、ほとんど真剣にみた!

後半は気になってしょうがないから夜中も見て。

>>続きを読む

0

汚れなき子(2023年製作のドラマ)

3.8

ハラハラ系の見たくて、見始めたら、なかなかどーゆーことなのかわからなくて面白いです!
あと2話でどーゆー展開になるのかな。

子供が怖い話、ありますよね。

汚れなき子が一瞬読めなくて、、、
どうして
>>続きを読む

0

THE IDOL/ジ・アイドル(2023年製作のドラマ)

2.8

自分が20代だったら、こーゆードラマの危うい感じが好きだったと思う。

評判を聞いていたから、見るのどうしようかと思いつつ、今見たけど、1話でもう飽きてしまった…
誰かも書いていたけど、気持ち悪くなっ
>>続きを読む

0

シティ・オン・ファイア(2023年製作のドラマ)

3.7

まだ2話目。
The OCとゴシップガール(途中で見なくなったけど)の人たちが作った?とかで、面白そうで楽しみに見てる😊

最初は2人の話かと思ったけど、どんどんみんなが繋がっていくみたい。
このまま
>>続きを読む

0

彼が残した最後の言葉(2023年製作のドラマ)

3.7

中盤すごいワクワクしたけど、最後が急いで終わらせたのかなと思う感じだった😵
だからちょっと残念😢
でもこーゆーのが好きな人は一度見てみて欲しい。
Netflixも面白いけど、本当アップルTVも面白いの
>>続きを読む

0

ミストレス ~溺れる女たち~ シーズン4(2016年製作のドラマ)

4.0

サヴィが事故に遭ったあとからの続きずっと気になって、時々探してたんだけど、ふとディズニープラスにあることに気づいて、嬉しくて一気見!
他の方と一緒で長い年月かかりました…昔はどこのチャンネルで見てたの
>>続きを読む

0

オペラ/バレエに魅せられし者たち シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.0

最初はハマれるか不安だったけど、面白かった✨
なによりオペラ座をみることができて、フランスを感じられて嬉しいし、みんな元バレエダンサーの役者さんなのかな?!


踊りが本当に素敵だから、ぜひみてほしい
>>続きを読む

0

その恋、断固お断りします(2022年製作のドラマ)

3.8

久々にNetflixに再び戻り前からリストに入れてたこのドラマを見始めました!
テオさんは、もちろん美しいけど、キムジフンさんが大好き❤

(チャンボリ見てない方、長いけどおすすめです!)

主人公の
>>続きを読む

0

赤い風船 ~絡み合う糸~(2022年製作のドラマ)

3.5

オーケーグァン姉妹の脚本家さんのドラマなので、出ているお父さんお母さん達はみんなその時の方々。
グァン姉妹はKBSの週末ドラマでめちゃくちゃ長いのであんまりみてなかったけど今回はそこまで長くなさそうだ
>>続きを読む

0

アイランド(2022年製作のドラマ)

4.5

超面白かった!!
確か、漫画が原作だったんじゃないかな
違うかな?

だからなかなか面白い設定だと思って最初は苦手かもと思ったけど、後半になるにつれてすごい作り込まれてるのがわかったし、出ている人みん
>>続きを読む

0

エドワードへの手紙(2023年製作のドラマ)

4.0

まだ途中で、見ていると胸が痛くなるけど見てよかったなと思います。
グリーフセラピーを通して、飛行機事故で亡くなった家族や友達が少しずつ助け合いながら癒されていくドラマ…まだ途中だかは最後はわからないけ
>>続きを読む

0

9-1-1:LA救命最前線 シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

一気見しててシーズン3の途中。
シーズン2は個人に焦点を当てた話があって楽しかったし、アビーも好きだったけど、ジェニファーラブヒューイットに久しぶりに会えて、笑。ちょっとなつかしい!

そしてシーズン
>>続きを読む

0

9-1-1:LA救命最前線(2018年製作のドラマ)

4.4

こんなに面白いドラマあったなんて、知らなかった〜!今シーズン3の途中★テンポが早いけど、シーズンが進むにつれてじっくりになってきている気がする!

0

弁論をはじめます。(2022年製作のドラマ)

4.0

チョンリョウォンさんが大好きなので、ちょっと難しい話かなー?と思ったけど、そうでもなく、面白い!

ハラハラ、ドキドキ、犯人は誰なのか?おもしろい!

あと数話で見終わります。

0

優雅な友達(2020年製作のドラマ)

3.8

最初はそうでもないのなと思ったら、結構面白くて、ほぼ一気見でした!
犯人は最後までわからなくて、みてて楽しかった〜!
出てる人もベテランばかりだし…♫♫

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

3.5

映像が綺麗ですごく丁寧に作られているのがわかるし、素敵だったけど、すごく期待してみてしまった。
だから、ながら見になってしまったところも…
でもこんな人生つらい…と感情移入しなかまらも映像綺麗で癒され
>>続きを読む

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

4.2

めっちゃ面白かった!
ゴウンちゃんは"オモ!!""そうだったの?"のセリフが、どのドラマの時もかわいい。

でもほんとに、オモ!な展開★

最近ペントハウスみてたから、ペントハウスアジョシをみると笑っ
>>続きを読む

0

オハイオの悪魔(2022年製作のドラマ)

3.2

見始めたところで面白そう
また後で書くぞ★

0

ファーストレディ(2022年製作のドラマ)

4.0

このドラマを見ながら3人のファーストレディたちについて調べ、すごく勉強になった!
こーゆードラマはあんまり見たことないけど、3人がとってもステキだから、配信を楽しみにしてました♫
それぞれの立場や苦し
>>続きを読む

0

エコーズ(2022年製作のドラマ)

3.5

わたし的には面白かったです!
うーん、淡々と進んでいくって感じなのかな??

全然ストーリーに入り込めないけど、気になって、ながら見してました。

後半の3話くらいで、意味がわかってきて、わたしの中で
>>続きを読む

0

ガールフレンズ・オブ・パリ シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.2

このドラマでロックダウン中の話があるというのをブログで知って、見たのがきっかけでした。

あれ〜でも今その話が見つからない…

音楽が超いい!!

やっぱりフランスとハウスって合うなぁ〜💖

夜遊びを
>>続きを読む

0

恋愛ワードを入力してください~Search WWW~(2019年製作のドラマ)

3.3

以前見てて、またみはじめた♫
出ている人が好き☺️💓
感想はまた✨✨

0