Aさんのドラマレビュー・感想・評価

A

A

オー!マイ・ボス!恋は別冊で(2021年製作のドラマ)

4.0

好きすぎた…♡

犬系男子かっこよすぎだしきゅんきゅん!
ドS先輩もきゅん、、
楽しいドラマでした〜!

0

ウチの娘は、彼氏が出来ない!!(2021年製作のドラマ)

3.6

こんな町だったら生きるの楽しそう!
小田屋みたいなところが欲しいなぁ
母ちゃんみたいな女になりたい♡

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

4.1

笑顔の伽耶ちゃんめちゃくちゃ可愛い…
人間は見た目だけじゃ無いという事を
改めて感じることができた。
火賀くんがいい男すぎてめちゃタイプ…
元ジャニヲタだけど、良い意味で
この作品ではジャニーズ感が無
>>続きを読む

0

知ってるワイフ(2021年製作のドラマ)

4.2

選択の積み重ねで人生が変わるなぁ
当たり前のことにありがとうと言えたり
言い方を工夫して伝えたり…
私も気をつけようと思った!!

素敵なドラマだったし感動したし
澪ちゃんが可愛い( ˙̦꒳˙̦ )
>>続きを読む

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

4.7

面白すぎたずっと笑ってた♡
ダー子の演技大好き!
元気出るドラマ₍ ᐢ. ̫ .ᐢ ₎

0

東京タラレバ娘(2017年製作のドラマ)

4.0

金髪大好き、、

私もタラレバ娘にならないよう
頑張ろう 〜 !!!
第4出動楽しそうだなあ🍻💕

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

4.0

12/4
私も数年後こうなっていそう、、笑
だーりおちゃん可愛すぎるなりたい🥺

急にくる連絡で舞い上がったり落ちたり
気持ちが痛いほどわかるなぁ、、

ちょうど風俗嬢の話でもやもやしてたから
見れて
>>続きを読む

0

私たちはどうかしている(2020年製作のドラマ)

3.8

ドロドロ感はあったものの
キャストが爽やかだったので
良いお話に思えた作品だった!

浜辺美波ちゃんかわいすぎるよ( ; ; )♡

0

チート~詐欺師の皆さん、ご注意ください~(2019年製作のドラマ)

4.0

福原遥ちゃんの顔もキャラも衣装も
可愛すぎた…♡♡
Swankissのファーサンダル履いてたの
似合ってた〜🦢🤍

地下アイドル出てくるの楽しい(笑)

0

水球ヤンキース(2014年製作のドラマ)

4.8

ずーっと気になってたのに、
観る機会がなくてやっとやっと…!

JUMPの明日へのYELLが主題歌だから
なんとなく見ただけだったのに、
キャスト最高すぎませんか!?
完璧、、全員好き…( ; ;
>>続きを読む

0

地味にスゴイ! 校閲ガール・河野悦子(2016年製作のドラマ)

4.9

女優さんの中で1番大好きな
石原さとみちゃんと、
ファッション雑誌の話♡

元気になれるし幸せだった〜🐰

0

初めて恋をした日に読む話(2019年製作のドラマ)

4.5

めちゃくちゃ好き…
ゆりゆり、、(•̥ ̫ •̥ )

歳下可愛い、、

0