Annannaさんの映画レビュー・感想・評価

Annanna

Annanna

映画(175)
ドラマ(2)
  • 175Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

アメリ(2001年製作の映画)

3.7

クリームブリュレのシーンが一生頭に残ってる。

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

2.2

ハーレークインがめちゃんこかわいい。ジョーカーをプリンちゃんって呼ぶの好き。
ストーリーはアメリカらしい善と悪。

夜は短し歩けよ乙女(2017年製作の映画)

1.8

一夜だと思えないほどオムニバス的に一夜のストーリーが展開される。あのお酒美味しそうだったな。

パプリカ(2006年製作の映画)

4.5

人形の不気味さやピエロといった夢の中で個体概念で怖いと感じるものたちが出てくるので映画館で見たら怖かったかも。
こことここが!?という展開で面白い。
コロナでこんな世界になると思わなかったように人の夢
>>続きを読む

闇金ウシジマくん ザ・ファイナル(2016年製作の映画)

3.6

高橋メアリージュンの容赦ないかんじ良き。
ガクト三兄弟狂っててウシジマ社長はかっこよくてというか山田孝之かっこよくて今回もさいこう

闇金ウシジマくん Part3(2016年製作の映画)

4.8

与沢翼を彷彿とさせる。
今回もウシジマ社長最高です!
自分はこうならないようにしようとこのボーナス時期にみて思います

映画 闇金ウシジマくん(2012年製作の映画)

2.7

借金は怖い。お金に対する考えなどちょいちょい出るセリフがリアル。
東京こえー

リトルプリンス 星の王子さまと私(2014年製作の映画)

2.9

星のシーンがきれい🌟
大切なものは目には見えない。
日々の生活の中で忘れかけている優しい心を思い出させてくれる

ママは日本へ嫁に行っちゃダメと言うけれど。(2016年製作の映画)

3.8

リンちゃんの笑顔と日本語がとっても可愛い!天真爛漫ってかんじ!
茂木さんとのタンブラーのプレゼントのやりとりが素敵ー!

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

5.0

高校の時に見たが、今でも覚えている。
人生は箱のチョコレートのようなもの。食べてみないと分からない。