Annaさんの映画レビュー・感想・評価

Anna

Anna

映画(303)
ドラマ(0)
アニメ(0)

喜劇 愛妻物語(2020年製作の映画)

3.7

凄くリアル!!奥さんが口も悪いし態度も鬼のようだけど、1度も疑わずに信じてる、1番の味方

ヤクザと家族 The Family(2021年製作の映画)

4.8

久しぶりにつぶやきたくなるほど苦しくて苦しくて。こんな人生もあるものかと、ヤクザと家族。題名が全てを物語っていて、本当に愛と憎悪と最後にやはり愛。痛いほど感動した。綾野剛の演技も震えた。舘ひろしの大き>>続きを読む

ナラタージュ(2017年製作の映画)

2.5

すごく昔に本を読んでいて、実写されたので見たが、元々の内容がどこかグレーで淡々と、でも切なく進み想像を駆り立てるstory。なので、映画だとただただ流れているだけで個人的には期待外れだった残念。

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

5.0

可愛い可愛い可愛い可愛い可愛い可愛い可愛い‼️‼️‼️😂バリヤードで爆笑!笑えて感動して、観たくてやっと見たけど、思った以上に面白くて、ポケGOどハマり中なので本当に楽しかった🥰ミュウツーバンザイ🥴

スウィート17モンスター(2016年製作の映画)

3.9

あ〜誰もがこんな若い時あったなぁー、危うい時代も青春もあったと共感の作品!ヘイリーが可愛い!

ミックス。(2017年製作の映画)

3.9

全然期待しないで観たら、すごい面白かった!(笑)そしてすごいいいキャスト!瑛太のゆるーい感じが大好き、愛のある爽快な映画だった!

娼年(2018年製作の映画)

3.2

松坂桃李の新境地と体当り感と生々しさがすごい。(笑)

ユリゴコロ(2017年製作の映画)

4.8

個人的すごく痛く重く言葉に出来ない好きな映画。吉高由里子の演技が好き。人はみんな1歩間違えればあちら側。その1歩を踏み越えるきっかけは様々であり生まれ持ったものか、憎しみか、怒りか、悲しみか、絶対にあ>>続きを読む

ロマンティックじゃない?(2019年製作の映画)

3.5

最後は1番近くに、思ってもいない、気づけないところに幸せはあるものなのかなぁ~??🥴

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

3.8

さらにアクション要素が強くなっていて、何も考えずに楽しく見られる感じ!!紳士的でテーラードがとにかくカッコイーー!!

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

5.0

QUEENあまり知らなかったけど、涙無くしては見られない作品。こんなにも孤高で切なく、でも強く儚く生きたフレディに賞賛の拍手を。あまりにもLIVEを忠実に再現された完成度が震えた!素晴らしかった!

ヴァージン・スーサイズ(1999年製作の映画)

1.8

なんでだろ、重いのも奇妙なのも嫌いじゃないのに、珍しく全然好きじゃなかった!私にはハマらなかった、昔過ぎて覚えてないかも。

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

3.9

自分も想像を超え、時間を超越したPOWERがあるんじゃないか、無敵になれるんじゃないかとちょっとワクワクした映画!(笑)いつものMARVELシリーズは超人的なPOWERって感じだけど、ドクターストレン>>続きを読む

インクレディブル・ハルク(2008年製作の映画)

3.5

リヴタイラーがとにかく美しい大好き。やっぱりMARVELは愛のPOWERが勝ちますねん!!

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

4.5

メアリーとフランクの演技が素晴らしい。登場人物の個々のいろんな感情が客観的にどれも心を締め付けられ、それでいて愛が溢れる温かい映画。メアリーの天才ゆえ生意気な態度でありつつも、やはり小さな子供であると>>続きを読む

フィフティ・シェイズ・フリード(2018年製作の映画)

3.8

1作目、2作目に比べると新鮮さは欠けるが、官能的な部分より、アナとクリスチャンの心の絆の方が描かれていてほっこりする感じ✩.*˚やっぱりアナが本当に綺麗で好き!

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.5

アシュリーと重なった。想像もつかない絶望と苦悩。それと同じくらい溢れるたくさんの愛情。もちろんオギーが1番辛いはずだが、ヴィアや、周りの視点からも描かれていて、当人だけじゃなくいろんな苦悩がある。ジュ>>続きを読む

ステータス・アップデート(2018年製作の映画)

3.3

ストーリーは最初から想像出来たが、主人公が最後は自分の力でhappyend✩.*˚

>|