AKさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • AKさんの鑑賞したドラマ
AK

AK

グレイズ・アナトミー シーズン12(2015年製作のドラマ)

4.5

気がついたら5話、気がついたら12話、気がついたら21話、気がついたら終わってたって感じだった笑笑
なんか今シーズンはめっちゃ物語に入りやすかった。

エイブリーわがままっぽいけど、可愛くて好き。
>>続きを読む

0

グレイズ・アナトミー シーズン11(2014年製作のドラマ)

4.1

これまでのシーズンは、すっ飛ばして見てきてたのにこのシーズンはめっちゃ時間かかった。
好きだった人とか主要だった人たちが抜けていって新しい人が入ってきて、、。ついていけなくなる時がある笑笑
でも終わっ
>>続きを読む

0

ヴァンパイア・ダイアリーズ<シックス・シーズン>(2014年製作のドラマ)

4.6

今までずーっとボニーは自分を犠牲にして友達を救いまくってたのに、ボニーが友達を想いやってるほど、みんなはそこまで深く考えてなさそうだなと今シーズンの途中まで思ってた。例えば、デーモンが帰ってこない時は>>続きを読む

0

ヴァンパイア・ダイアリーズ<フィフス・シーズン>(2014年製作のドラマ)

4.9

このシーズンはドッペルゲンガーの数がエグかった笑笑 
これ以上ドッペルゲンガーが増えるともうわかんなくなる笑笑

面白い。泣けるし、のめり込めるし、少し複雑だけど世界観がすごく好き。

あとジェレミー
>>続きを読む

0

ヴァンパイア・ダイアリーズ<フォース・シーズン>(2012年製作のドラマ)

4.8

初めはめっちゃ嫌いなキャラクターでも、見ていくうちにめっちゃ好きになっていく。このドラマそのパターンが多い。
もう最後とか号泣したわ。
ジョージアにヴァンパイアダイアリーズの撮影地?みたいなセットがあ
>>続きを読む

0

ヴァンパイア・ダイアリーズ<サード・シーズン>(2012年製作のドラマ)

4.3

あのエレナの揺れようが見ててムカつく。エレナはキープしてるつもりないんだろうけど完全にキープしててキャサリンと一緒やん。
オリジナルズにもイライラするし、なんかもう複雑で嫌になりそうになるんだけど、マ
>>続きを読む

0

ユニークライフ シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

ペイジ可愛い。
サムもめっちゃ成長したなって見ながら思った笑笑 
サムとペイジもどうなるのかなって気になるし、何よりケイシーとイジーもむっちゃ気になる!

0

ユニークライフ(2017年製作のドラマ)

4.1

結構面白い!本当ユニーク笑笑
学ぶこともあるし人間関係とか意外と面白くて見始めたら止まらなかった!

0

ヴァンパイア・ダイアリーズ<セカンド・シーズン>(2010年製作のドラマ)

4.5

シーズン1よりも見るスピードが個人的に早かった。面白かった。
キャラクターが増えると覚えるの大変で飽きちゃいがちなんだけど、このドラマに関してはそーゆーことがあんまりない。

シーズン1から変わらない
>>続きを読む

0

ヴァンパイア・ダイアリーズ<ファースト・シーズン>(2009年製作のドラマ)

4.8

やばい面白すぎる。
デイモン初めは嫌なやつで嫌いだったのに、エピソードが進むたびにめっちゃかっこよく見えてきて好きになる。

こーゆードラマ見ると、この世界にもヴァンパイアって溶け込んで人間と共存して
>>続きを読む

0

The O.C.<ファイナル・シーズン>(2006年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます


これまでの3シリーズとは違った雰囲気のシーズンだった気がする。最後はうまくまとめたなって印象だった笑笑
でも、やっぱりマリッサの存在が大きかったなって思う。マリッサがいれば色々問題が起きたりしてイラ
>>続きを読む

0

The O.C.<サード・シーズン>(2005年製作のドラマ)

4.0

なんでこうなっちゃうのーーーーーってゆー終わり方笑笑

絶えず問題があって観てるのが苦しくなって、もうこのシーズンで一回観るのやめちゃおっかなとか思いながらこの3シーズン見てきたけど、観るのがやめられ
>>続きを読む

0

The O.C.<セカンド・シーズン>(2004年製作のドラマ)

4.2

シーズン1よりも観やすかった。もうシーズン1はイライラしてやばかったけど、今回はまだ良かった。
次から次へと問題が起こってくるから観るのが止められない。めっちゃ面白い。
オープニング曲もすごく好き。

0

タイニー・プリティ・シングス(2020年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃ面白い。ちょっと最後解決しきらないのがモヤっとするけど、新しい事件も起きてシーズン2が待ちきれない。みんなバレエ上手いし、可愛いしかっこいいし、スタイルもいいし最高。

0

シェイムレス 俺たちに恥はない シーズン3(2013年製作のドラマ)

5.0

もうなんだかんだフランクって良いやつ。本当にたまにね笑笑
このドラマ本当好き。もう最後なんか謎に感動して涙出てきたもん笑

0

The O.C.<ファースト・シーズン>(2003年製作のドラマ)

4.1

どハマりはしないけど続きが気になる。そんな感じのドラマだった。
もうなかなか上手くいかないから本当にもどかしいしイライラする。でもキャストが良い。
マリッサ超可愛い。セスむっちゃタイプ。
ルークも後半
>>続きを読む

0

サイテー! ハイスクール(2018年製作のドラマ)

3.7

どハマりするとかじゃなかったけど、終わってみたら面白かった。
続き気になるなー

0

ユニークライフ シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.9

ケイシーの気持ちもすごくわかるし、イジーの気持ちも、エヴァンの気持ちも全部が分かるから心苦しかったな。でもまたそれが面白いね。
次のシーズンで最後は悲しい😭 でも早く見たい!

0

シェイムレス 俺たちに恥はない シーズン5(2015年製作のドラマ)

5.0

あーーーーーーシーズン6観たすぎるのに!!!!!!!

なんか気づいたらミッキーめっちゃしっかりしててイアンのために尽くしてるのめっちゃカッコいい。
カールのぶっ飛んでるところもマジで面白いし、ムッチ
>>続きを読む

0

SUITS/スーツ シーズン5(2014年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

大号泣した最後。あー無罪だったのに、、、、

0

SUITS/スーツ シーズン6(2017年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

もうマイクが偽ったばかりにめっちゃ色々大変なことになったけど、そのゴタゴタをどんどん解決していくのもすごくて面白いし、見ても見ても飽きない。
もう最後ジェシカ来た時泣きそうになった😭

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.0

こりゃシーズン3見るまで落ち着かないわ
どうなるの!!!

0

ブリジャートン家(2020年製作のドラマ)

4.0

おおおお!最後でくるねえ笑笑 
鳥肌やばかったんだけど笑笑

もう可愛い、カッコいい、綺麗って言葉を毎エピソード言いたくなった。
ドレス素敵だし、建物も全部素敵。

シーズン2ありそうだし、早く見たい
>>続きを読む

0

シェイムレス 俺たちに恥はない シーズン2(2012年製作のドラマ)

5.0

ただただ最高のドラマ。
きれいごとだけ述べるようなドラマじゃなくて、きったないことしてる方が多いんだけど、その中で友情とか信頼とか思いやりがあって凄くいい。
 
お金、人間関係、妊娠ってことが、ドラマ
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン2(年製作のドラマ)

3.9

なんかやば笑
これがブラックミラーだけど、なんか、、。考えさせられるってよりも、考えちゃう。

0

シェイムレス 俺たちに恥はない シーズン4(2014年製作のドラマ)

5.0

フィオナがこのシリーズダメ女だった笑
見てて、もうなんだよーって言いたくなる時がいっぱいあった笑

ギャラガー家の絆ってハンパないよね。
デビーもなんか急に背高くなって大人になってるし、カールもかっこ
>>続きを読む

0

シェイムレス 俺たちに恥はない シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.8

めっちゃ好き。親とかとは観れないシーンがあるから絶対観ないけど、めっちゃ面白かった。
お金があるから幸せとか、両親がいるから幸せとかじゃないんだよね。幸せの定義って何かは分からないけど、すごくこの家族
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション(2019年製作のドラマ)

4.1

レビュー書き忘れてた。めっちゃキャラクター個性強くない?って思う。性格の個性ってよりも見た目。でもそーゆー雰囲気がすごく好きだし、やっぱりブリティッシュアクセントもめっちゃいい。
あとエママッキーがか
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.6

これだけ記録するの忘れてた。ペーパーハウスは安定でマジ面白い。

0

フィール・グッド(2020年製作のドラマ)

4.5

すぐ見終わっちゃった。
薬物依存から抜け出すことって難しいんだな、自分がバイとか女の子が好きとかなかなか言いづらいんだなって改めて理解したというか学んだというか、。
身近なことではないんだけど、どのキ
>>続きを読む

0