AKさんの映画レビュー・感想・評価 - 43ページ目

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

4.3

トム・ハンクス若くてびっくりした!トム・ハンクスが演じる役の人は最強にいい運を持ってる人だなって思った笑笑
何か1つ誇れるものがあるだけで人生って開くんだね🌈
足が早いとか🏋️‍♂️
この映画は今日見
>>続きを読む

IT/イット THE END “それ”が見えたら、終わり。(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

イットらしい終わり方でとても良かった!
絆って素敵だねって思った
一言言うのであればメンバー全員に生きていて欲しかったな

ディセンダント(2015年製作の映画)

3.8

映画全体がキラキラしてるイメージだった!こんな世界が現実にあればいいのにって思った。

NEXT -ネクスト-(2007年製作の映画)

3.8

どうなるの、え?こーなるの、予知のシーンなんかーいって感じの繰り返しだった笑笑

パニック・トレイン(2013年製作の映画)

3.3

自分がこの電車に乗ってたらどうするだろうかと思った。結局誰の仕業なの、これ?笑笑

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

4.0

いい映画だった!!
主人公の男の子は本当に運がいいというか、恵まれてるというか。エンディングのテロップにインドでは毎年8万人もの子供が行方不明になっているとのこと。私も将来なんらかの形で支援してあげた
>>続きを読む

帰ってきたヒトラー(2015年製作の映画)

3.6

ちょうど社会の授業でもヒトラーのことをやってるけど、彼について知ることができたし、彼の言葉に少し共感もした。
言葉では説明できないけど彼の持ってるものはすごいんだなと感じた。きっと当時のドイツ国民も同
>>続きを読む

もしも君に恋したら。(2013年製作の映画)

3.7

普通に面白かった!ハリーポッターを演じている時とは雰囲気の違う感じにキュンとした!

CUBE(1997年製作の映画)

3.5

ずっと閉じ込められていて外に出られた時の気持ちはどんな感じなんだろう、と思った!映画としても怖かったし面白かった!

街の灯(1931年製作の映画)

-

この映画みると、現時代の映画のすごさがわかる!逆にその昔の時代にチャップリンのような映画を撮影、上映出来たこともすごいことだと思った!

ムービー43(2013年製作の映画)

2.8

親と見たくない映画No. 1
どれもこれも鼻で笑っちゃうようなシーンばっかり笑笑
アメリカ映画だからめっちゃ面白いけど、これを日本人の役者が演じて日本で上映となればだいぶやばいしクソシュールな雰囲気に
>>続きを読む

ブラック・スワン(2010年製作の映画)

3.5

主人公が追い込まれたことによる幻覚と現実世界が怖かった。バレエをやったことはないけれど、競争の世界は厳しく恐ろしいなと思った。映画を見終わったあとのなんとも言えない気持ち笑笑
めっちゃ考察調べた
誰か
>>続きを読む

TAXI NY(2004年製作の映画)

3.9

あの超有名なジミーがでてて、当時これみたときは普通にみてたけどこの前見直したらジミーじゃん!ってなってよかった
内容も面白いしカーアクションとか車好きな人には必見映画

パラノーマル・アクティビティ5(2015年製作の映画)

3.7

シリーズ4まで見て5を見てみたらいつもとは少し違う怖さだった
やっぱりこのシリーズは必ずと言っていいほどびっくりするわ笑笑

モンスター・ホテル クルーズ船の恋は危険がいっぱい?!(2018年製作の映画)

3.7

アメリカで見たから英語で全部はわからなかったけど、そんな状況でみても面白かった

フローズン(2010年製作の映画)

3.2

怖かった。時間とルールは必ず守るべきと言う教訓を得た笑笑

パーティで女の子に話しかけるには(2017年製作の映画)

3.3

レビューみて不思議な映画っていっぱい書いてあって、見てみたら案の定不思議な映画だった笑笑

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.3

とてもいい映画だった!!
容赦肩書きにこだわらずに心で通じ合って楽しんでいる2人の関係がすごく素敵だと思ったし羨ましくもなりました!