Akikoさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

Akiko

Akiko

映画(199)
ドラマ(0)
アニメ(0)

アイアンマン3(2013年製作の映画)

3.8

久しぶりに見たら面白かった!

スーツありすぎて車ありすぎるのはいいけど全部沈んじゃってもなにも思ってないあたりがさすがトニースタークだなって思ったw

男の子の成長が楽しみ!
あそこから映画になって
>>続きを読む

96時間 リベンジ(2012年製作の映画)

3.8

もはや96時間とか関係なくなってるけど

リーアム・ニーソン最高すぎやぁ
こんな旦那・パパいたら強い

ほんとに娘想いでいいお父さん

最後も敵にチャンスあげるあたり優しい

アクションだけど泣けてく
>>続きを読む

スマーフ(2011年製作の映画)

3.4

やっぱめっちゃスマーフ!

スマーフェットの声ってKaty Perryなんだね初知り

めっちゃ前にから見てたやつだけどこれGleeのお2人さん出てる

新しいスマーフ見たくなった

シャンハイ・ヌーン(2000年製作の映画)

3.4

こっちも久しぶりにみた!

チョンとロイの友情がよくわかる!
いいコンビ!

この頃のオーウェン好きだなぁ
これ見て初めて気づいたけどオーウェンって左利き?なのかな?

インディアンのジャッキーの嫁役
>>続きを読む

シャンハイ・ナイト(2003年製作の映画)

3.3

久しぶりに見た!

ドニーイェンとジャッキーよかった

オーウェンめっちゃ若さ感じる笑

ブライダル・ウォーズ(2009年製作の映画)

3.3


これはやりすぎ!って思うくらいやばい女の戦い

女子だけど女子が怖くなる感じ笑

でもこーゆー映画嫌いじゃない!

片方がアンハサウェイっていうのもあるけど最高だった

6月にプラザで結婚式とかめっ
>>続きを読む

スキップ・トレース(2015年製作の映画)

3.2

2回目くらいだけど1回目に全部ちゃんと見てなくて借りたけど

やっぱり昔ほどの勢いがないからかなぁ
相棒がちょっと物足りなかった

ストーリーは予想できない展開でおもしろかった!

ボス・ベイビー(2017年製作の映画)

3.6

吹き替え鑑賞。

意外と笑えて面白かった!
赤ちゃんがめっちゃ可愛いし今までのドリームワークスとはまた違い新しい感じがした!

両親が赤ちゃんに取られたのはめっちゃ気持ちわかったりする笑

なんも考え
>>続きを読む

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

4.1

これもやっと見れた!

前2作に比べ面白く明るくなった!

ソーがバッサリ髪切っちゃっててめっちゃすっきりしてた笑
短髪のソーもかっこいいけどろんのソーの方がソーぽくて好きだったかなぁ

ドクタースト
>>続きを読む

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

3.6

新作借りる余裕ができたのでやっと見れた感半端ない

これは映画館で見たかったなぁ

呼び名訂正するがめっちゃおもしろい笑

魔術使えるようになるのが早い
やっぱ医者やってると記憶力がいいのかな、?
>>続きを読む

ジャスティス・リーグ(2017年製作の映画)

3.8

DCはまだまだ初心でスーパーマン、バットマンはめっちゃ前に見たことあってワンダーウーマンはこの前見たばっかりだったけど、初めて見るキャラクター一人一人の個性がよく分かってめっちゃ楽しめた

ちょいちょ
>>続きを読む

抱きたいカンケイ(2011年製作の映画)

3.6

ステイフレンズのレビューにこの映画の名前が出てたので見てみたけど

こっちの方がめっちゃ恋愛!って感じ
アシュトンとナタリーがほんまに美男美女すぎる

言っとくぞ、それ以上近づいたら放さないからな
>>続きを読む

96時間(2008年製作の映画)

3.7

リーアム・ニーソン超かっこいい

まじで強すぎw
「good luck」って言葉一つで自分の娘さらった犯人突き止めて倒しに行く感じ

ただ娘を救いたい。娘の事だけを考えてる父親

こーゆーアクションめ
>>続きを読む

ステイ・フレンズ(2011年製作の映画)

3.6

ミラクニス好き
ティンバーレイクもすき

セフレから始まる恋愛みたいな

ありがちなストーリーだけどおもしろいしいい感じ

エンドロール終わってならも見てる事をおすすめします

ウソツキは結婚のはじまり(2011年製作の映画)

3.4

アダム・サンドラーがすごくセレブの女王様感でてて面白かった

ストーリーわかりやすいし何も考えずに見れる感じ!

こんな旦那さん絶対いい人なんやろな〜

2人おもしろい嘘をパーマにはなしたりして、言う
>>続きを読む

センター・オブ・ジ・アース2 神秘の島(2012年製作の映画)

3.4

この映画出てからそんなに経つんだって思った

ロック様とヴァネッサがめっちゃ最高だった

続きも気になるけどもう「センターオブジアース」じゃないよなぁ

トイ・ストーリー3(2010年製作の映画)

4.0

金曜ロードショーで
小学生の頃映画館に見に行ったのが懐かしい

すごいいい話で子供も大人も楽しめるような映画だと思います

小さい頃はロッツォが怖かったの覚えてる笑

最後はうるってくるし何度見ても感
>>続きを読む

親愛なるきみへ(2010年製作の映画)

3.7

アマンダ目当てで見たらテイタムが出演してて美男美女だ〜とか思いながら見てた

遠距離ってやっぱり上手くいかないのかな
すごく切なくて切ない感じ

原題でさらにうるってくる

うちだったら絶対ティムに顔
>>続きを読む

フルスロットル(2013年製作の映画)

3.6

ポール・ウォーカーの最期の主演作

これを見たのは2回目くらいになるけどアルティメット見たあとに見るとちょっと物足りない感はあるけどポール・ウォーカーが出演してるのでカーアクションはアルティメットより
>>続きを読む

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.0

IMAXの2D字幕で鑑賞

久しぶりにディズニーに泣いた笑

原題がcocoっていうのにも感動

家族の大切さがよくわかったし予測してなかった展開でちゃんとストーリーもしっかりしてた

とにかく映像、
>>続きを読む

アナと雪の女王/家族の思い出(2017年製作の映画)

3.4

エレサの衣装かわいかった

ストーリーが長かった、。
20分あると分かってて見たけどめっちゃ長く感じた

しかも時期がズレすぎて、笑
クリスマスに見たらまた違ったのかもしれない

人気だからやっとこ感
>>続きを読む

ラッシュアワー3(2007年製作の映画)

3.8

久しぶりに見たけどめっちゃおもしろかった

フランス語通訳するシーンめっちゃすき笑
シスター最高すぎる

日本人が出演してるので英語で見てても日本語が出てくるのでちょっとわくわくしたり笑
ジャッキーの
>>続きを読む

フライト・ゲーム(2014年製作の映画)

3.5

テレビつけたらたまたまやってたのを途中からだけど、

最後まで犯人が誰か予測出来ないあたりがすごくよかった!

途中なんかよくわからない難しい事話しててよく分からなくなったけど笑

リーアム・ニーソン
>>続きを読む

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

3.7

ヒュージャックマンのミュージカル映画ってどんな感じになるんだろう?と気になって見たけどめちゃくちゃ良かった!

久しぶりにザック・エフロンとゼンデイヤが歌ってるの歌聞けた気もする🤔

ストーリーも難し
>>続きを読む

キャプテン・アメリカ ウィンター・ソルジャー(2014年製作の映画)

3.8

ナターシャとファルコンめっちゃいい好き

色々読めない展開になってたりウィンターソルジャーの正体が良くわかった

めちゃくちゃ続きが気になる

モンスターズ・ユニバーシティ(2013年製作の映画)

3.6

金曜プレミアムで

久しぶりにみたけどこっちは前作に比べて新しいで若い感じする

こっちも好きだけどやっぱ1作目もかわいい

久しぶりに見たいなー

センター・オブ・ジ・アース(2008年製作の映画)

3.4

小学生のときめっちゃ好きだったセンターオブジアース久しぶりにみた

こんな冒険めっちゃしてみたい

最後ダイアモンドいっぱい手にしてどう保管していくんだろうって思った笑
旅行が内緒ならお母さんにもダイ
>>続きを読む

12人のパパ2(2005年製作の映画)

3.4

久しぶりに見たけどエリオットめっちゃかっこいいすき笑

最後はちょっと感動する

ワイルドカード(2014年製作の映画)

3.3

50万ドル一気に賭けちゃったやなやなやりおった笑

スプーンとバターナイフで敵を殺すのはすごかっこいいw

いつもステイサムが出演してるものに比べればちょっと足りないのもあったけどアクションは良かった
>>続きを読む

ニューイヤーズ・イブ(2011年製作の映画)

3.7

時期が3ヶ月くらいズレたけどよかった

とにかくキャストがめっちゃ豪華

だいすきな映画に出演してる役者さんばっかりでびっくり

NG集はめっちゃおもしろいので見た方がいいです
バレンタインデーが生ま
>>続きを読む

キャプテン・アメリカ ザ・ファースト・アベンジャー(2011年製作の映画)

3.5

次のアベンジャーズ出るまでにMARVEL全部見ていこってなって実は見てなかったキャプテンアメリカ

キャプテンアメリカの誕生が良くわかったし話繋がってきた
最初のスティーブが痩せ痩せだったのが初めてわ
>>続きを読む

ミーン・ガールズ(2004年製作の映画)

3.6

キャストが豪華!

ミーンガールズ2がめっちゃ見たくて取り扱ってなかったりするのが多いので探さなきゃって思いながら久しぶりに

美人さんがいっぱいの1作

最後のレジーナの復讐がこわい笑
なかなか上手
>>続きを読む

恋するモンテカルロ(2011年製作の映画)

3.5

セレーナゴメスが見たくて久しぶりに鑑賞

こんな体験してみたいって思った笑
パリに行きたくもなる

コーリーもかっこいい笑

セレーナが好きな人にはたまらない1作です!

ポップアップ ミッキー すてきなクリスマス(2004年製作の映画)

3.4

季節は外れてるけど妹がみたいっていうからみた笑

ミッキー達みんなかわいい笑

3つ子達なかなやばい笑

アルティメット(2004年製作の映画)

3.7

フルスロットル見たあと、見たかったけどなかなか見れてなかったのをやっと!

英語がなかったからフランス語日本語字幕で見たけど全然気にならなかったしめっちゃよかった!

字幕なくてもダヴィッドベルとシリ
>>続きを読む