pinksakuraさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • pinksakuraさんの鑑賞したドラマ
pinksakura

pinksakura

リエゾン-こどものこころ診療所-(2023年製作のドラマ)

-

みーちゃん嘘泣きすぎて笑えたけど、

私ももらい泣きしてめっちゃ泣きました。

毎週見ます。。

0

君の花になる(2022年製作のドラマ)

5.0

3日で全部見終わりました!

8loomに出会ったのが竜星(しゅーと)の影響で、
(元々しゅーと推してたの)
ドラマが始まってからで遅かったし、
録画もしてなかったし、
ライブもファンミも展示会も行け
>>続きを読む

0

カノジョは嘘を愛しすぎてる(2017年製作のドラマ)

4.2

音楽好きの私にはとても好きだった!

でも、毎回同じ曲歌ってるからちょっと飽きる✋😅

アーティストの大変さがよくわかった。

0

君の声が聞こえる(2013年製作のドラマ)

4.0

細切れで見たから数週間と結構時間かかった

怖くて、悲しくて

彼がかっこよすぎた

最終回になるにつれて泣きました

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

3.5

ソン・イェジンが好きで観始めました。

母親にイライラして観てられないので16話まで観ましたが、辞めてもいいですか?

それとも最後まで観た方がいいですか?

(2022.06.21)

最後まで見て
>>続きを読む

0

空から降る一億の星(2018年製作のドラマ)

4.0

友達にオススメされたからみてみた
3日で全部観終えた

終わり方切ない(泣)
15話まで全く大丈夫だったんだけど、15話から大泣き

日本版もあるみたいだからいつかみてみたい

0

鹿楓堂よついろ日和(2022年製作のドラマ)

5.0

観てたのに書くの忘れてた。

テレビで毎週観るのがすごく楽しみでした。

葉山推しです。かっこよかった。

あの時間の飯テロは有罪だよ笑笑

漫画全巻欲しいなぁ。アニメも観始めました。

0

表参道高校合唱部!(2015年製作のドラマ)

5.0

この世のドラマの中で一番好き♥♥♥♥

このドラマ見始めたきっかけはもちろん合唱だけど、芳根京子が大好きだから見始めたんだ!

私は小3から大学生3年の今でもずっと合唱を続けてる。合唱クラブ、コーラス
>>続きを読む

0

おかえりモネ(2021年製作のドラマ)

5.0

今更のレビュー📺

果耶が大好きで見始めてどハマりした。
全話欠かさず観ました。

朝ドラはいつも主演が推しだった時に観てます。
まれが太鳳ちゃんだったので観てました。
その時ぶりに朝ドラをちゃんと観
>>続きを読む

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

5.0

とっても面白かった!ああいう恋愛好き

3ヶ月越しに最終話を見ることができた!

終わりかわ気に入らないって言ってる人がいてどうなんだろうって思ってたんだけどこの終わり方もいいんじゃないかな??

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

5.0

最高に素晴らしかった!
また観たい。
2021/6/22

2回目。最終回で大泣き。
前に見た時は私には大好きな彼氏がいた。
今は、大好きで元に戻りたい元彼。
トッケビとウンタクみたいだなって自分たち
>>続きを読む

0

コウノドリ(2015年製作のドラマ)

5.0

テレビでやってた時からずっと大好きなドラマ。
私が施設で働きたいと思ったきっかけのドラマ。
何度見ても泣けるし、とっても素晴らしいドラマ。

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

-

本日見終わりました。最後は最高に泣きました。グロかったけど、いいドラマでした。

0
>|