AyaInWonderlandさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • AyaInWonderlandさんの鑑賞したドラマ
AyaInWonderland

AyaInWonderland

フレンズ<シックス・シーズン>(2000年製作のドラマ)

5.0

弟に勧めまくって、
ようやく最近見始めたらしい!

ママはたまに私が見てるの見て、
アメリカドラマらしい観客の笑い声がムリ〜って言うけど、
それ最初だけやから!
すぐ観客の笑い声とか聞こえんくなるから
>>続きを読む

0

SCORPION/スコーピオン シーズン1(2014年製作のドラマ)

5.0

1話完結で、怖くない
サクサク観れて通勤中に丁度良い

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

見終わった…号泣!!!

心が豊かになったーーー

0

西郷どん(2018年製作のドラマ)

5.0

最高すぎて言葉が詰まる。
初めての大河ドラマ。
大河ドラマにもっと早く出逢いたかった。
それか西郷どんが良すぎたのか。

0

ブリジャートン家(2020年製作のドラマ)

4.0

綺麗な言葉遣いが学べるドラマ
Your Grace
いやいや、いつ使うねん
そう言わずに
知ってるのと知らんとでは違うから

0

マーベラス・ミセス・メイゼル シーズン1(2017年製作のドラマ)

5.0

めっちゃハマった
去年飽きる程観た

ミッジの時代が可愛いのは
もちろんあるけど…

何より耳が、喜んでる。

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.5

最高やった〜〜〜
韓国語分かるようになったと
錯覚するくらい集中して見た

なんか毎日頑張ろうと思える、、
ハンジピョーーーン、、、
おばあちゃんとのシーンは
涙なくしては見られへん

韓国ドラマすご
>>続きを読む

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

3.0

緑の薬のシーンは怖かった
その時代は合法やったんかな

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

2.0

こんなん作ったらあかん
残酷すぎて今の子の感覚おかしなる

散々殺されて殺されて、
ようやく幹部とやらの所辿り着いたら
なんや幹部 こんなもんかい

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

4.0

休みの日に10話一気観!
佐藤健ひたすら眼福
天堂先生かぁっこいいいい

0

SCORPION/スコーピオン ファイナル・シーズン(2017年製作のドラマ)

3.0

ケアレスミスし過ぎやろ天才

中途半端な所で打ち切り つらい

0

東京ラブストーリー(2020年製作のドラマ)

4.4

すすめられて久々にこういうのみた
リカは分かる
さとみちゃんみたいなのが1番腹立つ

0

野ブタ。をプロデュース(2005年製作のドラマ)

4.0

あの頃観れてなかったから再放送あって良かった。

0
>|