Hissanさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Hissanさんの鑑賞したドラマ
Hissan

Hissan

デクスター ファイナル・シーズン(2013年製作のドラマ)

3.9

予想出来た終わりだった。疲れた。次のシーズン制作されるらしいから頑張って全部見たけど

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.0

最初は何見せられてんのって感じだったけどXMENの大好きなキャラ出てきた辺りから好きになった アベンジャーズ関連と話が繋がるの気持ちいい

0

デクスター シーズン5(2011年製作のドラマ)

3.6

マイアミメトロ警察内の色恋沙汰見るのしんどくなってきた。デボラはす〜ぐ股開くしす〜ぐ惚れるしアホか😇辛辣で悪いけど初期に売春街で売春婦のフリしてたの案外合ってたんじゃないの?
マスオカが1番まともに見
>>続きを読む

0

デクスター シーズン4(2009年製作のドラマ)

3.7

トリニティなんだかんだ手強い相手だった
いずれまた離婚とかするんだろうなって思ってたけど、それを上回るラストの展開🙄

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.3

実際の社会をヒーローを軸に再現した感じ。DC/MARVELで見たネタばっかりだしヒーロー自体はチープだけど、中身が見えてくると魅力的に見えてくる。ヴォートのセブンはジャスティスリーグほぼそのまま笑>>続きを読む

0

デクスター シーズン2(2007年製作のドラマ)

3.6

メンヘライラそこまで嫌いじゃなかった
あそこまでイカれてると逆に好感
見てる立場だからだろうけど
ライラが小屋見つけたときどうするのか予想通りだったしね笑

0

デクスター シーズン1(2007年製作のドラマ)

3.9

何年ぶりかに新シーズンが制作されると聞いて。
見ると疲れるから一気見には向いてないけど面白かった!

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.5

最終話スカッとジャパンすぎんか?
ホームランダーの最後のシーンは最初ガチで玉ねぎ切り刻んでるのかと思った笑
あとはブッチャーの精神的成長が良い
政治、人種差別、宗教って全部扱うのがすごい


でもいい
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 最終章(2019年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

海外レビューサイトで最終シーズンだけ評価低い意味が分かった。今までが良かったから期待しすぎたのかな。もうちょい時間かけても良かったんじゃない?でも私的には満足な終わり方だった!

以下キャラについて感
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第七章: 氷と炎の歌(2017年製作のドラマ)

4.8

まったくもうこのドラマは人の予測を裏切るのが好きやな?無いやろwって思うことも、予想すらしてなかったことも、しれっとやってくるwww
1話から某有名歌手出てくるのとか(笑)ジョンの出生の話は伏線で分
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第六章: 冬の狂風(2016年製作のドラマ)

4.8

Kings landingもNorthもMeereenからも邪魔者全員が消えて、整理されたシーズン。
最初は男の統治者が多かったけど段々女の統治者増えたな〜?

ハイライトはやっぱりホーダーのシーン!
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第五章: 竜との舞踏(2015年製作のドラマ)

4.6

サーセイ嫌いだけど同情した10話
タイレル家好きなんだけどどうなるかな
アリアは相当カルトっぽいとこ居るけど大丈夫か、??
スタニスはメリサンドルを信じてる以外悪い人じゃないから同情した。
サンサ、シ
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第三章:戦乱の嵐-前編-(2013年製作のドラマ)

4.0

3話目の謎EDにワロタ シリアスな話の後に謎のパンクロック?かけんでwwww

デナーリスが強くてすこ
ロブは王なんだからさ、、二言はないよしっかりして、、、
流石若いから甘い 14とか15歳だっけ?
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第二章:王国の激突(2012年製作のドラマ)

3.7

こないだS1見終わったばっかりなのに、もうS2見終わった!はやい ジャクエンいけおじが好き s1よりは9話が衝撃的じゃなかった

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第一章:七王国戦記(2011年製作のドラマ)

3.8

最初の3話は導入でつまらんが途中からめっちゃ面白くなる。9話がヤバ

0

アンオーソドックス(2020年製作のドラマ)

4.5

あるなら続きが見たい、、見だしたら止まらなかった。現代に実際に存在する自分の知らない世界を覗きこんでる感覚がほかの映画やドラマより強かった。無知なのにいきなり亡命するし、人の輪に入って行くし、オーディ>>続きを読む

0

13の理由 シーズン4(2020年製作のドラマ)

2.8

いやジェシカにイラつくシーズンだった
女目線見ても男を弄び過ぎで引いた
最後ジャスティンで誤魔化すし、、、

卒業式の答辞は全然感動しない薄っぺらかったし、、最終回見た後すぐ思わずアメスパ2のグウェン
>>続きを読む

0

タイタンズ <シーズン1>(2018年製作のドラマ)

4.1

ティーンタイタンズ見てたから予告で失望してたけどそこまで悪くなかった。ってか別物だと割りきれたら面白い。2日で見終わったわ(笑)スターファイヤーの見た目はもうちょいどうにかして欲しいけど。あの毛皮のコ>>続きを読む

0

ショッピング王ルイ(2016年製作のドラマ)

3.7

ソイングクのキャラは大好きだったけど最後の展開がありえなすぎて

0
>|