あやぱんさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

あやぱん

あやぱん

映画(257)
ドラマ(1)
アニメ(0)

グリフィン家のウエディングノート(2013年製作の映画)

4.3

とにかく豪華キャスト♡♡
はちゃめで笑えて、最後はほっこり幸せになる( *´艸`)

ナイト&デイ(2010年製作の映画)

4.0

話は面白いし、テンポもいい、アクションも見応えあり。
ロドニーが足を撃たれたところの、ロイとのやり取りが好き☆

トランジット(2012年製作の映画)

2.3

なんか色々雑。
敵から隠れてるのに、あんな大声で、しゃべってたら絶対見つかるよ。。吹き替えで見たからかな?
強盗たちがほとんど4人で行動してるのも無駄に感じるし。
いらいらした

キャスター 裸のマドンナ(2008年製作の映画)

1.0

理想の出産のルイーズが可愛いから見れたけど、つまんない、時間の無駄。ボディーガードかっこいいけどよくわかんない人だし、主人公は冴えない親父でちょっときもい。
最後が綺麗に終わる感じも余計に謎。

ブリッツ(2011年製作の映画)

2.5

いつものジェイソンとはちょっとちがうような。。相棒との関係は見ててすごい良かった✌︎
あのエンディングじゃなきゃ、クソ映画

モールス(2010年製作の映画)

3.9

かわいそうに。。
ふたりでいる場面がとても綺麗

イフ・アイ・ステイ 愛が還る場所(2014年製作の映画)

4.1

切ない悲しい
クロエちゃんだから余計にそう感じさせてくれるのかも。

ティーンエイジ・パパラッチ(2010年製作の映画)

-

過保護なんだか放任なんだかわからない母親に若干いらついた。。
やっぱりパリス可愛いわ〜〜

幸せのルールはママが教えてくれた(2007年製作の映画)

3.7

田舎イイね〜♡
リンジーはそばかすさえも可愛い!!ママ役の人はデスパレートな妻たちのリネット!好きです

ザ・タウン(2010年製作の映画)

4.4

面白かった!もう一回見たい!
ブレイク可愛すぎ♡

華麗なるギャツビー(2013年製作の映画)

4.2

キラキラしてて可愛くて綺麗で大好きな映画♡最後にはそんな印象はなくなるんだけど(笑)
これを見てキャリーマリガンに惚れた♡

ブリングリング(2013年製作の映画)

2.1

キラキラしててみんな若くてかわいいけど、話の中身はないような。。欲しいから取る〜いぇーい!みたいな。セレブ好きが暇つぶしに見る映画✌︎