Aykaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Aykaさんの鑑賞したドラマ
Ayka

Ayka

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

4.5

テンポが良い〜〜〜
家の鍵とか窓はちゃんと閉めようと思いました。

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

3.8

Silentより全然終わり方が好きだった!
でも当分はお腹いっぱい

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.0

規模が壮大。キャストも豪華。内容も引き込まれた

0

こっち向いてよ向井くん(2023年製作のドラマ)

4.0

前半わりとイライラしてたけど、主人公が成長した〜〜
男女間でこんなにも考えが違って伝わり方がこんなにも違うんだって勉強になりました

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.5

心苦しさ含めて割と見れないシーン多かった

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

3.4

松たか子×坂本裕二は相性良すぎるんよね〜〜
安定の言葉遊びとかテンポは好きだったけど、余韻に浸る間もなく次々行っちゃうのはやっぱりスペシャルドラマって感じ。

普通に途中のシーンムカ〜ってきて私も殺し
>>続きを読む

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

4.0

サクッと軽くてテンポ良くて面白かった!
インフルエンサーの闇こわい

0

日曜の夜ぐらいは...(2023年製作のドラマ)

3.5

綺麗すぎてみんないい人すぎて私には向いてなかった

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

5.0

まじでここ最近で1番ぶっささった。
なんか設定がドラマすぎないからかな?リアルな人間ドラマで何者にもなれない、足りない、っていうのが好きすぎた。
オードリーエピが売れるまでが好きすぎたな〜〜

まさか
>>続きを読む

0

風間公親-教場0-(2023年製作のドラマ)

3.5

特別編があまりにも要らなかった気はするけど、
古畑任三郎形式?っていうのドラマの展開は好きだった〜
けど重くて深いドラマに魅せたい感じはしたけど実際もうあと少し深さが足りない感じはした

0

ラストマン-全盲の捜査官-(2023年製作のドラマ)

4.0

確かにふくまさのキャラは強すぎる感はあるけど、大泉洋のおかげで浮きすぎてはないと思ったし、何より大泉さんのふくまさのモノマネ定期的に入れるセンス好きだった!
最終回にでででーんと色々一気に持ってきて私
>>続きを読む

0

隣の男はよく食べる(2023年製作のドラマ)

3.0

なんだろ〜面白いわくわく感はあんまりなかったかも。

0

波よ聞いてくれ(2023年製作のドラマ)

2.9

最後まで見れなかったー
オチの感じが私の好みじゃない

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

4.4

展開早くてお顔が良くてリツが可愛くて軽くさくっと良い火曜10時🫶

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

3.1

登場人物全員好きになれなかった〜
田中みな実がただただ巻き込まれてるだけじゃん〜〜
あの状況で私だったらあんなかっこよく振る舞えない

瑛太みたいな男の人ってなんで惹かれちゃうんだろう典型的なダメ男な
>>続きを読む

0

夜行観覧車(2013年製作のドラマ)

4.0

めっちゃ昔に原作知る前に見て杉咲花ちゃんの演技が忘れられなかった

0

罠の戦争(2023年製作のドラマ)

4.2

今までのシリーズみとけば良かった!
面白かった!!!!

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

3.6

こんがらがりまくり〜〜
ハンソヒかわいすぎた〜

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

4.3

めちゃくちゃよかったー!
普通に途中まで展開読めなくてハラハラしたし、2人の演技もテンポも良き!
溝端くんもめちゃよかった!!
ラスト4分だけまさかの?って感じでちょい萎えしたけどまあ総じてよかった!

0