azさんの映画レビュー・感想・評価

az

az

映画(269)
ドラマ(19)
アニメ(0)

戦場のピアニスト(2002年製作の映画)

4.2

殺すのも生かすのも人同士、、結局同じことを繰り返して今。国民は国の犠牲者だと思う

ずっと独身でいるつもり?(2021年製作の映画)

4.0

仲間意識は芽生えるのかもしれないけど、その人が結婚するってなったとき、おめでとう!!!の言葉一択だろ!!!
あと、勝手に人の人生心配するのは違うぞ。

ミセス・ハリス、パリへ行く(2022年製作の映画)

3.4

海外の部屋って何であんなにかわいんだ!!!!モデルさん華やかでドレス素敵すぎて眼福

ウェディング・ハイ(2022年製作の映画)

3.2

みんな人の結婚式で自分の夢果たそうとしすぎ!笑 篠原涼子のおふざけする演技すき

ミッドナイトスワン(2020年製作の映画)

3.6

かなり苦手なタイプの内容だった。全体的にじめじめしてて苦しい感じ。なぜそう終わらせたんだろ。

HiGH&LOW THE WORST X(2022年製作の映画)

3.0

全然おじさん混ざってるやん!友情を言葉にしすぎてる感。もう少しクールでよかったかも、、やっぱりクローズってめちゃ豪華やったんやなぁと改めて。

闇金ウシジマくん ザ・ファイナル(2016年製作の映画)

4.5

見出したら止まらず3クール目。丑嶋君も人間なんだと思えるファイナルが1番いい!山田孝之のこの見た目が最強にかっこいい!!!!!!!

クローズZERO II(2009年製作の映画)

3.8

顔面偏差値高すぎ。長髪剛さんそんなすきじゃないけどこういう個性的な役はまりまくってる。

クローズZERO(2007年製作の映画)

3.6

豪華〜。小栗旬の存在感。山田孝之は牛島くん派だけどかっこい。

honey(2018年製作の映画)

3.2

平野紫耀じゃないと見れない内容だった、、ただただイケメン。目の保養ありがと

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

4.3

いや〜迫力。刀の文化ってかっこいいな。そして清名菜々きれっきれ。漫画はほとんど読んだことないし本もほぼ読まないから実写化された時の感動とかあれはああだよねとか言うやつ味わったことなくて、好きな物語ある>>続きを読む

ワイルド・スピード/スーパーコンボ(2019年製作の映画)

3.8

ワイスピではないな感強かったけど2人のコンビはおもしろかった。これはこれで続けてほしい笑。ホブスサモアが似合いすぎ

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

4.1

ゾンビタイム車が密集しすぎてもうトミカにみえた。飛行機の次は潜水艦ってもう規模の拡大が止まらんね〜!テズって車いじるし乗るしメカニック系で格闘技もできるし今回も遠慮はしねえよってピンチの時イケメンだっ>>続きを読む

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

4.2

飛行機からもビルからも飛んじゃってました、、戦闘にドローン登場して時代の進化感じた〜最後のシーンたまらなかった、、ポールウォーカーありがとう。

ワイルド・スピードX3 TOKYO DRIFT(2006年製作の映画)

3.0

日本文化いろいろでてたけど融合しきれてなかったし、The海外から見た日本でいじられてるやんってなった。ハンさんとドムがいたのが唯一の救い。あとバウワウが可愛かったくらい。

ワイルド・スピード EURO MISSION(2013年製作の映画)

3.6

戦車に飛行機にとんでもないな〜ドムとホブスペアなんで絶対勝ちやん。あのマッスルで負ける訳がないもん!笑 ムキムキたちの中でジゼル目の保養だったからいなくなるのつらい〜

ワイルド・スピード MEGA MAX(2011年製作の映画)

3.8

コルコバードの像が全てを見下ろす感じ圧倒されるわ〜大切な人を失っても立ち止まらないけど決して忘れない、、かっこい。そしてダンザクドゥーロ流れるタイミング完璧!!

ワイルド・スピードX2(2003年製作の映画)

3.4

ポールウォーカーかっこよすぎない?多くを語らない男の友情素敵です。

ワイルド・スピード(2001年製作の映画)

3.6

いや〜やっぱかっこいいな、、、ってことでシリーズみていく

バッドボーイズ フォー・ライフ(2020年製作の映画)

3.6

2人とも歳とって丸くなって(見た目が)黒黒コンビよかった!男の友情っていいよね。すき

バッドボーイズ2バッド(2003年製作の映画)

3.8

KKKの集会に黒人おったの皮肉すぎて笑った。policeって服に書いとるだけで見た目もやることもギャングすぎ!シーズン1より迫力あって後半の追い上げすごかった!!!舞台もキューバでテンションあがった〜>>続きを読む

バッドボーイズ(1995年製作の映画)

3.5

若かりしウィルスミスかっこよ!ヒロインが言うこと聞かんすぎておーいって感じやったけどやっぱりコンビものはいいね〜

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.6

仕事の仕方がイケおじ達とはまた違う細やかさがあった気がする!12.13と比べると見やすかった

オーシャンズ12(2004年製作の映画)

3.2

ごちゃごちゃしすぎてるような、、けどイケおじ達には変わりない!

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

3.6

ジョージクルーニとブラピの色気がすごすぎて、、

>|