べグビーべグビーさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ディパーテッド(2006年製作の映画)

4.7

初手ギミーシェルターかかってテンション上がった
意外と分かりやすく、話の流れ方も気持ち良い
マットデイモンが嫌いになる笑
音楽といい脚本といい結構ツボ押された
やる時はやるやんplan B

プレステージ(2006年製作の映画)

3.9

映画自体がマジック
タネがわかった上でまたこのマジックを見返したい

ワイルド・スピード/スーパーコンボ(2019年製作の映画)

3.4

いつものような''ワイスピ''では無いけど優秀なハゲマッチョ映画だった。

インターステラー(2014年製作の映画)

4.9

SFなのに理論的で説得力があって、現実味を帯びていてどこか奇妙な雰囲気を醸し出してた。
以外に愛についてかかれてて、想像していたものとは違った。
だけどそれが逆に良かった。

15時17分、パリ行き(2018年製作の映画)

3.0

内容が薄い分頑張って1時間半に伸ばしたって感じ
普通にいい話

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.6

いつも通りのオーシャンズって感じで安心
ヘレナボナムカーターの役かわいい

メン・イン・ブラック3(2012年製作の映画)

3.4

好き
程よい笑いと程よいかっこよさと程よい感動があった

メン・イン・ブラック2(2002年製作の映画)

3.0

久しぶりの鑑賞
雰囲気はすごく良かった
物足りなさはあるものの、最後のロッカーは印象的
cgはもうちょい荒い方が好み

メン・イン・ブラック(1997年製作の映画)

3.7

エイリアン可愛い癖になる
スタローン、エルヴィス、ロッドマンやっぱスターは────
あと古い映画のエイリアンのぬるぬる感、結構好きです

青天の霹靂(2013年製作の映画)

3.6

序盤は泣けるシーンもひとりが映ると泣けんかったけど終盤はすごい。最後の大泉洋のマジックのシーンは少し臭いけどかなり好きな映画だった。笑

「生きるって大変」って言うから、若いうちに苦労しようって気持ち
>>続きを読む

ダイ・ハード(1988年製作の映画)

3.7

汗も滴るいい男とはこのこと。
友達とワイワイしながら観てたので、いい思い出だったなあって思い加点してしまっている自分がいるかもしれない。否めん。

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.0

この映画の内容に畳み掛けてくるスティング、もうリンチじゃ。

毎日かあさん(2011年製作の映画)

3.0

ガキの頃アニメの毎日かあさんのテンションでみたら刺激が強すぎてトラウマになった映画
今でも怖いっす

ウェインズ・ワールド(1992年製作の映画)

3.1

ボヘミアンラプソディのとこ最高
天国への階段禁止も笑った

セブン(1995年製作の映画)

4.8

終始緊張感えぐい
ブラピのあんな顔初めてみた

マダガスカル3(2012年製作の映画)

3.3

てんててててんてんてんてててん、てんてててんてん

マダガスカル2(2008年製作の映画)

3.4

てんてててんてんてんてててん、てんてててんてん
やっぱキリンがタイプ

マダガスカル(2005年製作の映画)

3.3

てんてててんてんてんてててん、てんてててんてん
懐かしい、楽しい