BENIーKさんの映画レビュー・感想・評価

BENIーK

BENIーK

様々なジャンルの映画をみます(つ∀`*)
映画情報を共有しましょー!

映画(85)
ドラマ(0)

コロニア(2015年製作の映画)

4.4


個人的にすごく面白かったし
すごくいい作品
もっと評価されるべき
どかどかやる映画より
ぜんぜん内容があった。

パトリオット・デイ(2016年製作の映画)

4.4

実際に起きたボストンマラソンのお話
テレビのニュースで伝える記事だけじゃ
伝わらな悲惨さがこの映画につまってる

インクレディブル・ハルク(2008年製作の映画)

3.7

アベンジャーズは見てて
ハルクはノータッチだったけど
なんだこの面白い作品は…w

手をパシンッって火を消すとこ
鳥肌たった(笑)

帰ってきたヒトラー(2015年製作の映画)

2.8

見ながら何度も寝てしまった(笑)
個人的にははまりませんでした。

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.2

期待通りエマワトソン綺麗❗️
ミュージカルも映像も素敵でした❗️

ウェディング・フィーバー ゲスな男女のハワイ旅行(2016年製作の映画)

3.7

見ながら笑ってしまった(笑)
こんな感じの
アナ・ケンドリックとザックエフロンも
嫌いじゃない(笑)

ハートビート(2016年製作の映画)

4.1



パフォーマンスに
ひきこまれ鳥肌がたった
すごく素敵。

マリアンヌ(2016年製作の映画)

4.9

「何度涙を流せば、愛する妻を守れるのか。」「全てが明かされた先にある、「涙」の物語。」

スパイのパートナー間で
ぅまれてしまぅぁりきたりの
恋愛映画かとぉもってたら
終始緊張感がぁり
毎秒ぉもしろく
>>続きを読む

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

3.2

安定のmarvel
そして安定のドクターストレンジは
帰ってくる。

きみがくれた物語(2016年製作の映画)

4.0

ニコラススパークは神ですか
安定の面白さ
そして絵が綺麗で素敵。

ミリオンダラー・ベイビー(2004年製作の映画)

3.9

最初はのしあがってくような
ほんとにタイトル通りの綺麗な
ストーリーかなと思ってたけど…
ラストの展開はあまりにも、
残酷すぎる(´・ω・)
ハンカチをもって鑑賞してくださぃ

エンド・オブ・キングダム(2016年製作の映画)

3.7

エンドオブホワイトハウスから2年後…
今度は世界規模で事件勃発
規模がでかすぎたせいか
前作のほうが見やすかったけど
まぁやっぱ安定の面白さ!

グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち(1997年製作の映画)

4.2

めっちゃよかった。
素晴らしいヒューマンドラマ❗️
見て損はないと思います!

ルビー・スパークス(2012年製作の映画)

3.7

最初は仲良くしてー
喧嘩してーまた仲直りー的な
感じの恋愛ストーリーかなーって
おもってたけど、
修正に修正を加えて崩れていく
終盤はちょっとゾッとして
ビックリ

でもラストは素敵な感じで
しめてく
>>続きを読む

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

3.7

普通に面白かった!
近いうちにもう一回みたいなー
良い作品って感じ

長い年月刑務所にいると
その生活に慣れてしまって
いざシャバにでた時に
生きていくのって大変なことなんだなー。

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

3.5

ハーレイクインさいこう!

マーゴットロビーのこーゆー感じ
はじめてみたけど
とってもあってる(笑)

福原かれんさんは
日本語が喋れないのかな?
それとも棒読みなだけ?w
なんか違和感がちょっとあっ
>>続きを読む

フライト(2012年製作の映画)

3.6

英雄か犯罪者か。
うーん。お酒って怖い

あー。だめ飲まないで!って
思いながら見てた(笑)

お酒、ドラッグにくわえ
もう一つ『ウソ』とゆう罪ってことね

君の名は。(2016年製作の映画)

4.6

映像が綺麗で予想以上に
面白くて満足した❗️
もう一回みたい!

きみがぼくを見つけた日(2009年製作の映画)

4.1

今まで見た中ではじめてみる
タイムトラベル設定で素直に面白かった
切ないけれど
最後のシーンはとてもステキ。

レイチェルマクアダムス最高!

SPY/スパイ(2015年製作の映画)

4.0

普通に面白かった!
いつもとは違い
ダメダメなジェイソンステイサムも
これはこれで面白い(笑)

ターミナル(2004年製作の映画)

3.5

ほっこりと暖かい(´-ω-`)
トムハンクスすごいなー

>|