べべべさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • べべべさんの鑑賞したドラマ
べべべ

べべべ

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

2.6

ん?
逆にマンガ読みたくなった。たぶんめちゃくちゃ端折り過ぎ?

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.8

2.3話目辺りは中だるみしたが、後半の畳み掛けは見ていて清々しかった。
題材や日本の美徳感は4.5くらい。諜報員が身近に居過ぎなど、何でもあり感が否めず少しマイナス。

0

ヴィレヴァン!(2019年製作のドラマ)

3.8

ヴィレヴァンに興味なさそうだった妻が興味を示してくれるようになった

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.0

めちゃ引き込まれた。からこそのラスト。。。想像を超えてきて欲しかった。

元々相撲は見たいなと漠然と思ってたけど、より現実味を帯びて見たくなった。

0

トラベラーズ シーズン 3(2018年製作のドラマ)

3.2

あれ、終わった?
こうなったら何でもありだなー
という終わり方

0

トラベラーズ シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.5

ほう。徐々に面白くなってきた?シーズン3はどうなるんだろう。

0

トラベラーズ シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.3

めちゃくちゃ面白い訳ではないけど、シーズン2は見始めた。面白くなりそうでならない、、を繰り返してる。シーズン2に期待。現時点ではあまりオススメできない。

0

弁当屋さんのおもてなし(2023年製作のドラマ)

2.5

申し訳ないがこれは頂けない
最後の方とか堪えきれず
妻と吹き出してしまった
何を見せられてんだ?これ?

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.5

ふむふむ。良き。
真っ直ぐ過ぎて素敵。

0

サンドマン(2022年製作のドラマ)

3.7

世界観がドンピシャに好き。要所要所の肝心そうなところがあっけなく解決?するのが△。シーズン1は終わり方が謎だったかな。

0

ロック&キー シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.8

終盤色々回収されていき気持ちよく終了
綺麗に終わりすぎで浸れるものがない?

まあでも長い時間楽しませて頂きましたー

0

ロック&キー シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.5

終始キンジーのワガママに振り回されるストーリー展開になんかなぁーと思いながらも、毎回飽きずに観られた。せっかく鍵で魔法が使えるっていうオリジナリティがあるんだから、火を出せるとか、翼を授かるとか、安直>>続きを読む

0

家庭教師のトラコ(2022年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

橋本愛は相変わらず良いんだけど、、ねぇ。ハッピーエンドに向かう終盤、前半の面白さが一気に引いていった。

0

ロック&キー シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.1

杖が鍵になった魔法ドラマ。鍵ならではの演出が楽しい。そういう意味では火が出ちゃう鍵は...
ラストは予想できそうで、そっち??みたいな終わり方で最後まで楽しめた。2早く観よう。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.4

久々に良いもの観たーという感覚。ラストの次から次への畳み掛けもテンポ良く気持ちが良い。5がラストか?長かった...

0

シングル・アゲイン(2022年製作のドラマ)

3.9

ニューヨークってそんなに出会いあるんか。次元が違った。

0

思うままの世界(2022年製作のドラマ)

3.6

もどかしさもあるけどクスッと笑えて視野が広がるドラマ

0

ローワン・アトキンソンのヒトvsハチ(2022年製作のドラマ)

3.4

父さんに見えて仕方ない
10分ちょいで観れるから
毎晩アイス食べながら鑑賞
ローワンの一人芝居をもうちょっと増し増しで見たかった

0

アンブレラ・アカデミー シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.0

ラスト?シーズン4観ないことには評価できないけど3までは何だかんだ楽しく観れた。散りばめ過ぎてるナゾを気持ちよく回収してくれることを祈る。
シーズン4がもしあってもその頃には忘れてそう。そういう魂胆か
>>続きを読む

0
>|