ひゅーぽんちさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ひゅーぽんちさんの鑑賞したドラマ
ひゅーぽんち

ひゅーぽんち

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

3.6

MCU発のドラマシリーズ1作目。
安定のマーベル、ちゃんと面白い!
しかし、何が起きているのかわからなくて不気味だった序盤が1番楽しかったかな。
最終話は正直消化不良感が残ります。
ミステリー映画って
>>続きを読む

0

マンダロリアン シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.7

シーズン2は毎話神回でした。
もちろんスターウォーズファンへのサービスも嬉しいが、何より単独の作品としても非常に面白いのが素晴らしい。
これぞ、みんなの見たかったスターウォーズでしょう...
個人的に
>>続きを読む

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

4.1

スターウォーズファンにとってもそうでない人にとっても非常に面白い!
ここからSWを見始めるのもありなのでは?
ドラマとしてのアプローチも完璧です。
少し消化不良感もありましたが、そのモヤモヤはシーズン
>>続きを読む

0

流星ワゴン(2015年製作のドラマ)

3.4

主題歌が神。
内容は普通。
香川照之最高。

0

CSI:科学捜査班(2000年製作のドラマ)

3.5

ローレンスフィッシュバーンの頃からちょこちょこ見てました。
シリーズの中では1番好きでなかったかな。
それでも面白かったけど。

0

コールドケース/コールドケース 迷宮事件簿 シーズン1(2005年製作のドラマ)

3.6

WOWOWでちょこちょこ見てました。
今と昔のキャラクターの俳優の絶妙に似てる感じが毎話楽しみでした。

0

リーサル・ウェポン<ファースト・シーズン>(2016年製作のドラマ)

3.8

めちゃくちゃ面白いし、二人の相性もサイコー!...と思っていたのですが、リッグスの俳優の素行が悪く、実際の二人は険悪ムードということを聞き一気に冷めました。
映画版の5の制作が決まったらしく、楽しみで
>>続きを読む

0

妖怪人間ベム(2011年製作のドラマ)

2.0

馬鹿らしすぎて、当時途中で見るのやめました。

0

過保護のカホコ(2017年製作のドラマ)

3.8

僕が今までに見た数少ないドラマの一つ。
高畑充希に惚れる。
キャラクターもみんな立っていて良いです。

0

ドン☆キホーテ(2011年製作のドラマ)

3.6

そういえば見てました。
君の名はよりも早い段階で入れ替わってました。
松重豊がカッコいい!

0

相棒 Season 1(2002年製作のドラマ)

3.6

シーズン何まで見たかはもう覚えてないけど、ちょこちょこ見てました。
成宮になってから見るのやめたかな。

0

西遊記(2006年製作のドラマ)

3.7

あの時代は良かったなぁ。悩みなんて何もなかった時期。馬鹿みたいに笑ってました。
映画まで見に行っちゃった。
高校卒業時のモラトリアム期に一度見返しましたが、なかなか面白かった。

0

CSI:ニューヨーク(2004年製作のドラマ)

3.7

WOWOWで観てました。
どのシーズンのどの話を見たかはもう覚えてないけど、結構見たと思います。
ゲイリーシニーズは理想の上司でしょ!
シリーズで1番とっつきやすい。

0

CSI:マイアミ シーズン1(2002年製作のドラマ)

3.7

どのシリーズをどれだけ見たかは覚えてません。
アクション色が強く、シリーズで1番好きでした!
デビッドカルーソ演じるホレイショと、マイアミの夕焼けのオレンジがかっこいい。

0

こちら葛飾区亀有公園前派出所(2009年製作のドラマ)

3.6

小4か...
馬鹿馬鹿しくて好きでした。
評判ほど悪くはないと思うけど...

0

怪物くん(2010年製作のドラマ)

2.5

当時小5の僕にさえ子供っぽすぎた。
途中で見るのやめたと思います。

0

マザー・ゲーム~彼女たちの階級~(2015年製作のドラマ)

3.7

最後まで完走した数少ないドラマ。
なかなか面白かったです!

0

呪怨:呪いの家(2020年製作のドラマ)

4.1

緩みきったJホラーに喝を入れる、背筋も凍る仕上がりです。本気で怖い。
まちがいなく日本のホラー映画の最高傑作の部類に入る一本!
とにかく不気味で邪悪...今までの呪怨とはレベルが違います。
ストーリー
>>続きを読む

0