Nさんのドラマレビュー・感想・評価

N

N

映画(402)
ドラマ(36)
アニメ(0)

偶然見つけたハル(2019年製作のドラマ)

4.0

長すぎる!ロウンが良かったのと、ストーリー発想がさすが韓ドラって感じ^^

0

silent(2022年製作のドラマ)

4.4

途中失速感あったのが少し残念だった。
最終話の「雪の結晶みたい」っていうセリフと主題歌がリンクしていて良かった。気持ちが花にのって、言葉が手話にのって伝わっていく様子が綺麗だった。個人的に最後は想像さ
>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.8

とっても良かった。映像が綺麗。
衣装に青を多用しているのには意味があるのか最後まで分からなかったな〜
過去と現在を行き来する演出が好きだった。満島ひかりの演技はほんとに引き込まれる、、

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

5.0

1番泣いた、、本当に良かった
電話ボックスでメッセージ聞くシーンと水道のシーンがグッと来る
ロスがすごい、、

0

ハベクの新婦(2017年製作のドラマ)

4.7

ナムジュヒョクまじでかっこいい
話はぶっ飛んでる、面白い発想
さすが韓ドラ

0

あなたに聴かせたい歌があるんだ(2022年製作のドラマ)

4.0

伊藤沙莉の話で涙が出た
夢、現実、諦め、後悔
エイリアンズは本当に名曲
一気に持っていかれる

0

glee/グリー シーズン6(2015年製作のドラマ)

4.7

私の10代に大きな影響を与えてくれた作品
これからもずっと大好き!

0

glee/グリー シーズン2(2010年製作のドラマ)

4.6

レイチェルが前髪作って可愛くなったなぁって思ってた!ニューヨーク行くところが好きすぎる、何回も見た

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.4

面白かった!テテのostも良
心が穏やかになる

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

面白かった。コロナと重ねて見てしまう。救助来たのに置いていかれるシーンが辛い。チョンサンは助かって欲しかった、!

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

4.8

すっごくよかった!!
主役2人可愛すぎるし、街の人との関わり合いも面白くて温かくて、、
観てよかった😭

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.5

唐揚げにレモンかけない派です
とっても面白かった!
さすが坂元裕二さん!!

0

ハイスクール・ミュージカル:ザ・ミュージカル(2019年製作のドラマ)

3.8

2日間で一気見!
HSMの曲は何年経っても色褪せない名曲。
The青春って感じで良かった!ビッグ・レッドとアシュリンの2人が可愛くて可愛くて主人公カップルより好きだった笑
結局みんないい人だし綺麗なお
>>続きを読む

0

応答せよ1997(2012年製作のドラマ)

3.7

釜山とソウルの言葉全然違うんだな〜!
The 青春🍃
もっとost聴きたかった( ; ; )

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

4.5

軍人と医者の壮絶なラブストーリー、、、

단결!!!!ハマります、、、

とにかく余韻がすごい

0

ヒーラー~最高の恋人~(2014年製作のドラマ)

4.8

チ・チャンウクがほんっとにかっこよくて素晴らしかった、、、オープニングの曲がなんとも切なくて、壮大な感じで好きです( ; ; )

0